Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Можно ли качать пресс во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fafa-lala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Могу сказать из своего опыта: до Б вела спортивно-активную жизнь, стабильно три раза в неделю занималась фитнесом, качала пресс-руки-ноги, крутила педали.

узнала о Б недели в 4-5, приятно разнервничалась, не могла успокоить голову, решила позаниматься, расслабиться.. как обычно. Позанималась, отлично себя чувствовала. И на след. день - тонус, угроза.

поэтому для себя я решила прекратить все физ.упражнения (кроме легкой 15-ти минутной зарядки утром), хотя есть примеры, когда девочки до 7го месяца продолжают скакать на аэробике и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:19     Ответить с цитатой

я вообще против физических нагрузок во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Osho
вроде рожать легче, если пресс сильный, но этим надо заниматься до того, как забеременнеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Constanta_11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 3323
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск, Большевистская (Лента)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:15     Ответить с цитатой

lucky09
Я вот пару дней назад узнала, что беременна... До этого 2 года очень интенсивно занималась спортом (4 раза в неделю по 2 треньки в день), поэтому сейчас в своем прессе уверена на все 100... НО... мне кажется, что через 9 месяцев БЕЗ качания от его и следа не останется. Я не говорю о том, что буду продолжать его качать, а хочу сказать о том, что по-моему, без разницы, качала ты его ДО беременности или нет... за 9 месяцев все равно все мышцы атрофируются там :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Constanta_11
Не правда,я тренером по фитнесу до первой беременности была,пресс накачан был ого-го как.Живот был очень большой+я набрала очень много,тоже думала что от пресса не останется и следа,а когда начала сбрасывать вес оказалось что все с ним в порядке,никуда не делся,за 3 дочкиных года к спорту я так и не вернулась,потому как из-за гв похудела сильно,с прессом по-прежнему все ок.Сейчас вторая беременность,теперь наверное точно ничего не останется :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:35     Ответить с цитатой

девочки,я вообще в шоке от самой темы, умеом понять не могу как она вообще могла в чьем-то мозгу возникнуть. А по поводу пресса, те кто занимаются серьезно спортом должны знать о таком понятии как "мышечная память". Наработанный пресс, легко возвращается после родов, как только мамочка возобновит тренировки, даже спустя годы.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:27     Ответить с цитатой

если бы от качания пресса на 6 неделе беременности беременность прерывалась не было бы столько абортов.
Все хорошо в меру, фанатизма не надо. А вт гимнастика, плаванье и пешие прогулки в любом случае очень полезны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.nevskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:31     Ответить с цитатой

У меня матка в тонусе и ни о каком прессе речи быть не может. Этим нужно заниматься до планирования, ну и после родов конечно же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Я бы тоже не рискнула, надо готовится к беременности, анализы сдавать, пресс качать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:39     Ответить с цитатой

А после родов когда можно начинать пресс качать? Если кормить грудью и нет...?
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maltseva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:02     Ответить с цитатой

прыгательные упражнения точно опасно делать, а с прессом... да, поздновато уже. смысла нет
у меня привычка всегда втягивать живот. и замечаю что всю Б это делаю, не отразилось никак. зато после родов говорят надо так делать
у меня быстро восстановился, хотя и пуз большущий был и набрала 24 кг
Еще мне мануальный терапевт вправила животик, массажик поделала и вообще фигурка как у нерожавшей стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:35     Ответить с цитатой

и сколько времени понадобилось, чтобы восстановиться? И что за чудный массажик такой? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:49     Ответить с цитатой

нет! для малыша это может стать смертельной нагрузкой. у меня родственица дочери ногу так сломала-сейчас малышка инвалид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 17:03     Ответить с цитатой

А зачем его качать? Все равно живот вылезет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishka72V89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1068
Откуда: Индустриальный (Попова- П. Тракт)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:17     Ответить с цитатой

О прессе надо было до беременности думать, а сейчас упражнения могут матку в тонус привести
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах