Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
35%
 35%  [ 258 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:09     Ответить с цитатой

У меня родители - оба фронтовики (Царство им небесное), поженились после войны. Всю жизнь праздновали День Победы. В школе всегда был праздник: линейка, концерт.
И сейчас да, умиляет, когда внуки несут портреты прабабушки, прадедушки и прапрадедушки (деда деда). Это здорово, что никто не забыт, ничто не забыто! И пусть надевают форму, пусть продают пилотки. Мы играли "в войну", смотрели фильмы про войну... Пусть и наши внуки и правнуки помнят ту Войну. Действительно, если не будем забывать, то и войны больше не будет. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34577
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Положительно отношусь, голосовала, конечно, за 1 вариант.
Не могут дети, по умолчанию, думать ничего "такого", фантазия взрослых, порой, не знает границ. ((
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Да что то в кучу всё. Форма - это всего лишь одежда. А награды - это другое. Если на себя вешают награды те, кто их не заслужил - это неуважение к заслужившим.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 zwottel
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1857
В дневниках: 2741
Откуда: юг России+Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 23:23     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Да что то в кучу всё. Форма - это всего лишь одежда. А награды - это другое. Если на себя вешают награды те, кто их не заслужил - это неуважение к заслужившим.
В семейном архиве есть фото моего прадеда. Он 1893 года рождения. На фото ему лет пять. И на нем ордена его прадедов, там хороший иконостас - казаки. Исключительно из уважения к предкам и для понимания истории семьи. Прадед в Великую Отечественную ушел ополченцем в советские казачьи полки, в 1942 под Ростовом был ранен, плен - расстреляли за отказ служить Вермахту. И в том же архиве есть фото моего отца, ребенком с орденами тех же предков и его родителей, дед и бабушка с Второго Белорусского. И брата моего такое же. И племянников.
В память о предках и с глубоким уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
МамаКотика
Цитата:
А просто на прогулку или на посиделки с друзьями с мясом и коньяком точно не стоит.

Ни разу не видела, что бы форму на детей надевали "на прогулку или на посиделки с друзьями с мясом".

И хорошо, если не увидите никогда... Просто для некоторых этот праздник стал, как карнавал что ли. Печально.

А вообще я ничего против формы не имею, просто одевать совсем мелких детей в нее, мне кажется, не стоит. Но это я повторяюсь уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 1:58     Ответить с цитатой

В школе проходит маршировка. Мне нравится, что все в форме.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 7:31     Ответить с цитатой

МамаКотика
Цитата:
Просто для некоторых этот праздник стал, как карнавал что ли. Печально.


таких людей единицы, как и оскверняющих мемориалы и других подобных нелюдей

По этим единицам не стоит оценивать весь народ
и развешивать ярлыки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
МамаКотика
Цитата:
Просто для некоторых этот праздник стал, как карнавал что ли. Печально.


таких людей единицы, как и оскверняющих мемориалы и других подобных нелюдей

По этим единицам не стоит оценивать весь народ
и развешивать ярлыки :aga-aga:

Согласна, в каждом народе есть такие.
_________________


Последний раз редактировалось: МамаКотика (Пн Май 07, 2018 8:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Слежу за темой, читаю ее. Теперь у меня и на домашем, и на рабочем компах внизу страницы реклама: "Прокат, продажа военной формы ВОВ" :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Бизнес, и ничего личного. Для Вас это открытие, что есть такие люди, предприимчивые( в плохо смысле). Всегда найдут на чем поживиться. Вон кто то на белых шариках наварился, после трагедии в Кемерове .
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, так поставьте блокировщик рекламы :). Делов-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Бизнес, и ничего личного. Для Вас это открытие, что есть такие люди, предприимчивые( в плохо смысле). Всегда найдут на чем поживиться. Вон кто то на белых шариках наварился, после трагедии в Кемерове .

Вот еще и поэтому я и против военной формы ВОВ на праздник, что это превратилось в бизнес и в дань моде (для многих, не для всех, конечно).
Цитата:
Журавлёва Оксана, так поставьте блокировщик рекламы Smile. Делов-то.

А думаете, не стоИт? :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, и что, не блокирует? Поставьте другой. У меня всё напрочь вырезает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот еще и поэтому я и против военной формы ВОВ на праздник, что это превратилось в бизнес и в дань моде (для многих, не для всех, конечно).
Ну так то ткань и работа денег стоит, бизнес невесть какой. Раз в год, спрос вряд ли сумасшедший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Я в 80-х годах школу оканчивал. Но не помню, что бы детей повсеместно в военную форму одевали. "Зарница" - так там лишь-бы ткань не маркая и прочная была. На 9 Мая никакой обязаловки по заполнению "улицы от дома №-3 до дома №-5 9 А классом с 8-00 до 14-00" тоже не было. Вот на "Праздник песни и строя" форму военную одевали, ещё по фигуре подгонять надо было. Но это же выступление было на патриотическую тему - тот же концерт, а мы - артисты.
А что сейчас? Везде кричат про патриотизм, но пенсии ветеранам никак не поднимают.
Да, нужно гордиться деяниями своих дедов. Но чем буду гордиться наши дети? Разве что тем, что мы выжили, несмотря ни на что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах