Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Всё, у меня отчаянье.
А слёз нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Чтобы ответить в теме конкретному человеку, перед тем, как писать в окошечке, щелкните по его нику)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10954
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Про семинары и тренинги. Надо еще соответственную проф сферу иметь. Если ты в продажах, финансах, it - да, будут мужчины на этих мероприятиях. Бухгалтерам, кадровикам и пр представителям женских профессий и тут не выловить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Про семинары и тренинги. Надо еще соответственную проф сферу иметь. Если ты в продажах, финансах, it - да, будут мужчины на этих мероприятиях. Бухгалтерам, кадровикам и пр представителям женских профессий и тут не выловить :aga-aga:

да, согласна в чем-то, это был как раз семинар в сфере IT. Но, если женщина бухгалтер, то можно, например, поставить себе цель поменять место работы на крупную компанию, там не так тухло в плане мужчин. Не найдешь мужа, так хоть денег больше заработаешь, уже плюс. :-)
Или хобби найти, вечера то всё равно свободны. Но хобби должно быть энергозатратное, не вышивать под сериальчик.
Я вообще не хотела давать конкретные советы где же мужчину искать. Это индивидуально и непредсказуемо.
Я хотела акцентировать внимание на том, что просто куда-то ходить недостаточно. Если ты бродишь по выставкам и кафе, то ты просто светишь своё лицо, не больше. То же самое лицо, что и 24 часа в сутки. Если мужчины на него не очень то клюют в обычной жизни, то по театрам можно ходить вечно с нулевым результатом. Нужно выделяться, показывать себя, причем уместно и с позитивной стороны (заметила, что часто вставляю слово "уместно", считаю это очень важно. Привлечь внимание можно, придя в театр в бикини, но будет ли ожидаемый результат?). А это легче сделать в профессиональной сфере или в сфере своего интереса.

Приведу конкретный хороший пример про свою знакомую. Она есть на сибмаме, надеюсь не обидится, что про нее рассказываю. :-)
Со своим вторым мужем дама познакомилась... на утреннике в детском саду. Мужчина был разведен и пришел к сыну. А она - исполняла роль фотографа. Моя знакомая очень привлекательная женщина, особенно хороша фигура (стройная, длинноногая), но таких немало и просто в толпе глаз бы зацепился и соскользнул дальше. А тут она весь утренник вертелась перед мужиком в разных позах с фотоаппаратом. У него не было шансов :mrgreen:
Заметьте, ее поведение было уместно, это не раздражающая мамочка с айфоном, которая мельтешит, снимая своё чадо и мешая всем остальным. Плюс, как правильно заметила Дочь_Мафиози , мужчины тоже люди и им бывает непросто подойти к понравившейся женщине без приемлемого повода, а выполнение какой-то работы позволяет подойти и пообщаться об этой работе.
Очень хороший пример получился, имхо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SALNA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск Ленинский район стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 20:51     Ответить с цитатой

У меня подруга (ей на тот момент было около 40) познакомилась, гуляя вечером с собачкой во дворе. Он тоже гулял с собакой и жил в соседнем доме.
Наверно, такие встречи происходят совсем неожиданно.

А у вас это, может быть, был вещий сон. Осталось только найти, где у нас в городе лестница, где папы с детьми гуляют :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Markivka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:23     Ответить с цитатой

крас писал(а):
если пишут больше половины пошлости, явно что-то с посылом не то. у меня такое было в 26. в 40 все чинно-благородно. кафе, кино, цветы... изредка кто-то напишет непристойное - сразу в блокировку и забыли.
прорабатывать нужно ваши обиды на мужа обязательно и тем более ваше отчаяние. зачем же так отчаиваться и жизнь свою без мужчины обесценивать?

с посылом точно все нормально :-)
насчет обид, вы правы - я стараюсь, прорабатываю, но иногда как ... :mad:
жизнь без мужчины не обесцениваю! Я жизнь вообще очень ценю и благодарна тому, что у меня есть :-) Я семью хочу! Просто уже кажется, что вся эта любовь-морковь для молоденьких девочек.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

maschustik писал(а):
Markivka
Цитата:
1)Что мужчина не впишется в нашу жизнь. Смотрю на мужчин и оцениваю как оценили бы мои близкие Embarassed


Мне кажется это нормально. Единственное, может быть это прям явно видно, как Вы его "оцениваете" и это немного отталкивает.

не не, я не явно оцениваю 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Вот и даже хорошо, когда мужа родственники найдут и выдадут.
А то сидишь и пыхтишь...Где взять, да не плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 8:55     Ответить с цитатой

У нас пол страны таких разведенок с детьми, и я в том числе. По алиментам, как и в жизни, бывший полный ноль. И тоже искала, но как то всё мимо, познакомилась, отношения любовные, для меня это удобно.
Здесь девочки советуют, изменить жизнь с ног на голову, завести новые интересы, найти другую работу, переехать в другую квартиру... АЛЁЁЁЁЁЁ... оно этого не стоит, живите нормальной, обычной для вас жизнью.
Кувыркаться в поисках нового, абы какого жениха и создавать, не естественную для вас движуху, скоро устанете, потому что она бестолковая.
На сайте знакомств, найти можно любовника, не женатого, обычного любовника. Я думаю вам этого хватит, теплом и лаской он вас обеспечит.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Nataly_A
о спасибо)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Натали@Натали
согласна менять жизнь с ног на голову особенно не зная зачем ты это делаешь- точно не стоит)
а вот поменять свое отношение к проблеме можно и нужно, особенно если это совсем не проблема
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Если есть машина - выезжай на дорогу, где наибольшая вероятность встретить нужного М (нужно хозяйственного - на дачной дороге, спортивного - на Шерегешской, свободного - на кладбищенской:)), спусти колесо, включи аварийки, выставь "треугольник" и сядь в позе Алёнушки на обочине. Да... В полной боевой выкладке и маскировочной раскраске:).
Остановятся и помогут с проблемой исключительно джентльмены, не имеющие в салоне дам. А далее - как покатит..., можно и намекнуть, что и дома розетка не в порядке:)

На сайте знакомств нужно сразу смотреть, когда создан аккаунт, и со старичками сайта не общаться. Новеньких - мурыжить перепиской ни о чём, но с небольшим флиртом: "озабоченные" отвянут, с серьёзными намерениями останутся, после чего, спустя, 3-4 мес можно согласиться и на свиданку-смотрины в общественном месте (кроме туалета:)). Помни, что везде, даже в самом неожиданном месте, можно найти то, что нужно. Ведь находят алмазы в глине, а самый дорогой кофе - в помёте грызунов.

А сон хороший! Мальчик - к приобретению, лестница - к восхождению на новый уровень бытия, где править будет любовь. Только сразу не доверяйся первому знаку.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Мужа там искать точно не стоит, ходить на свидания, общаться с людьми))

Я нашла однако...Но когда мы встретились, то у меня не было ни малейшего желания заводить какие-то серьёзные отношения, и уж тем более выходить замуж, однако, всё получилось иначе.
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
после чего, спустя, 3-4 мес можно согласиться и на свиданку-смотрины в общественном месте

3-4 месяца переписки до первой встречи в реале - это ооочень долго :eek: Собеседник к этому времени уже решит, что как мужчина вас не привлекает, и что он нужен только как запасной аэродром, пока женщина "крутит любовь" с кем-то более удачливым.

Кроме того, какие причины можно придумать, чтобы не встречаться так долго? Завал на работе, командировка, заболела и тд - но ведь не 4 месяца подряд? Если женщина за это время не смогла выкроить час-полтора на свидание, то как она планирует встречаться потом, если она такая мегазанятая в режиме 24/7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Орлина
всё правильно, знакомятся и семьи создают)))
но идти туда с целью найти мужа не стоит)) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):

но идти туда с целью найти мужа не стоит)) ;)

Это однозначно. Может быть у меня потому и получилось, что я изначально не ставила себе цель замужества. :vesna:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Чукча писал(а):
после чего, спустя, 3-4 мес можно согласиться и на свиданку-смотрины в общественном месте.

А чё так долго-то? Я вообще например за 3-4 месяца и передумать могу :D Когда такие долгие переписки, то поневоле думаешь, что это какой-то развод и вообще, кто там по ту сторону монитора уже задаёшься вопросом... 8-) По идее у обычных людей нет проблем со встречами....Ну бывает конечно сильная занятость на работе, когда приходитса работать за двоих, но это временно обычно и не долго. По мне мне так недели хватает для вирта, а всё остальное уже при встрече можно :-D
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 17:31     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: SwOn (Пт Фев 12, 2021 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 17:44     Ответить с цитатой

SwOn
просто вы для него друг))
если мужчина захочет,никакие дела его не остановят поверьте))
не хочет вас обидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах