Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Схожу с ума, ребенок ничего не ест
подростковые проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 14:52     Ответить с цитатой

мне кажется, что если она не сильно теряет вес и нет физических признаков каких-либо проблем, то паниковать не нужно. она так может и просто внимание привлекать ваше, видит же, что вы постоянно пытаетесь ее накормить...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 84
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 14:40     Ответить с цитатой

дважды мама
Добрый день! Подскажите, чем решилась Ваша проблема? Вы обращались к специалисту?
У нас иногда возникают проблемки вроде: не ем каши, капусту, печень и т.д.
Но скорее всего ребенок вьет из меня веревки, испытывая мастерство кулинарии.


Последний раз редактировалось: Helen_k (Пн Мар 19, 2018 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 16:37     Ответить с цитатой

ОГО! Какая актуальная для меня проблема! С некоторых пор, года два как, мой старший сын стал очень привередлив в еде... И ладно там просто привередлив, но он может согласиться на, например, котлеты, а когда я их пожарю отказаться...
Ничего из того, что ел ранее не ест... и все ему то остро, то жирно, то не доготовлено, то слишком пережарила/переварила/пересолила/перетушила выбирать можно любое... То он ест тушеную картошку с мясом, то говорит, что никогда в жизни ее не любил...
Причем эти "капризы" настолько непредсказуемы, что иногда просто опускаются руки..
Я и подстраивалась и готовила без его просьб (что приготовлю, то и ешь) - ничего не работает... Бывают дни вообще или в школе питается, или бутеры и Несквит ест...
Вот как быть???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Я и подстраивалась и готовила без его просьб (что приготовлю, то и ешь) - ничего не работает... Бывают дни вообще или в школе питается, или бутеры и Несквит ест...
Вот как быть???


Так после "бутеры и Несквит" ничего и не надо ребенку, живот то набит, ккал набрал..

Чтобы ребенок писался здоровой пищей, надо чтобы вредной пищи в доме было минимум или вообще не было.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:10     Ответить с цитатой

У меня дочь не есть фастфуды. Эьто радует. Есть здоровую пищу, но порции,которая съедает моя кошка в три раза больше,чем то, что ест дочь. И просто куча продуктов, самых основных и нудных просто вычеркивается.Список полполняется день ото дня. Невролог направила к иммунологу и эндокринологу. Пока не были. Но думаю,что простудные заболевания 4 штуки за зиму- результат такого рациона. Напираю хотя бы на фрукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rika12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 827
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Моей дочери 15. И она не ест! Занималась танцами с 8 до 14 лет. Вбила в голову себе, что накачались ноги и теперь они толстые. Одно время сидела на йогуртах, кефире, творожках, затем она решила что нужны полезные углеводы и ела несладкие каши. Иногда мне удавалось накормить её мясом, но с трудом и разумеется не жирным. Теперь она Вообще почти не ест. (Я ТАК ДУМАЮ, она не говорит, а я весь день на работе и не могу уследить). Может по нескольку дней не есть. Разговоры не помогают, просто не хочет разговаривать на эту тему и уходит. Она у меня с детства очень упертая и своенравная. Убедить не получается, советы в штыки. Возможно падала в обмороки, что-то такое я случайно слышала в разговоре с подругой. Мне не говорит. Весь разговор сводится к тому, что есть не хочу и у меня все нормально. Я в отчаянии!! Сразу прошу на меня не набрасываться с вердиктом, что я плохая мать, мне и без этого плохо. Уверяю, это не так! Поэтому я пишу, в надежде, что посоветуете диетолога. К психологу идти отказывается, к тренеру, который помог бы решить проблему с "проблемными" местами тоже, именно из тех соображений, что танцы свое дело сделали уже. Помогите, пожалуйста, найти грамотного диетолога. Может хоть он поможет. Седых волос у меня с каждым днем прибавляется, я уже боюсь на работу ходить и оставлять её. Ну или может сможет дать совет как переубедить её.
P/S Уговорила на салат "Цезарь" сегодня. Но вчера она съела при мне большой огурец вечером, а днем похоже ничего не ела.
_________________
Монтаж входных и межкомнатных дверей. Качественно и без очередей Ремонт. 8-905-957-57-87


Все мои заказы на Первомайку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:37     Ответить с цитатой

rika12
Девочка худеет?
Попробуйте просто сводить на прием к педиатру, анализы сдать. Можно объяснить плановым осмотром в определенный возраст или еще как нибудь, педиатра предупредите что ищите. И от результатов анализов уже решать что делать.

Еще мысль возникла оплатить сеанс психотерапии на дому.
Только не ругайтесь с ней! Иначе совсем замкнется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rika12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 827
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Worona
я стараюсь не ругаться, она итак скрытная и замкнутая достаточно. Стараюсь приготовить что то вкусненькое, чтобы может хоть запахи какие аппетит нагнали. Похудеть хочет в определенных местах. Пыталась убедить, что так не бывает, что возможно поможет тренер именно с проблемным местом. Говорит, что танцы уже "помогли".
_________________
Монтаж входных и межкомнатных дверей. Качественно и без очередей Ремонт. 8-905-957-57-87


Все мои заказы на Первомайку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 18:24     Ответить с цитатой

rika12
Я бы сказала, что это уже анорексия. Моя ест, но что попало. Меня утомляет процесс готовки. То половину ингредиентов в блюдо не положить. Соответственно, вкус не тот. Иногда готовлю себе отдельно, а ей покупаю творожное зерно или йогурт. Тут надо психолога хорошего. Потому что остальные скажут - ребенку хорошо, вот и отстаньте от него. Но посоветовать хорошего специалиста, увы, не могу. Иначе бы эта тема не появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23795
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Буквального три дня назад решила проблему плохого питания дочери, которая в 13,5 лет также, как многие описывают, постепенно перестала есть многие продукты, которые ещё год назад с удовольствием потребляла. Я ей сказала, что питание-основа женского здоровья и в будущем будут проблемы с рождением детей ( у неё ещё и месячный цикл расстроился), вот три дня ест часто и нормальную еду, не отказывается. Но у нас тема детей актуальная на фоне моих беременностей и обожания младшего братика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Uliana
С мальчиками это не получится)))
Я решила вопрос по другому. Всегда в холодильнике капуста или пекинская капуста и огурцы, если сын отказывается что-то есть - делаем салат со сметаной или маслом. И полезно и сытно, и мне удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Два момента. Первый - про еду.
Стала тут недавно задаваться вопросом, как я выжила-то?)
Скрытый текст:
Не могу есть то, что готовит моя мама, причем, давно. Супы мне кажется чересчур наваристыми, котлеты и пельмени - слишком мясными (серьезно)) А ведь в детстве-то нормально было. Но к подростковому возрасту мы пришли с братом весьма нелюбителями практически всего. Как-то нам было сказано, мол, что-то не нравится - готовьте сами. Мои кулинарные изыски не пошли дальше макарон, горячих бутербродов, трех видов яичницы и окрошки. А брату кулинария нравилась, нравится, кстати, до сих пор. Поэтому ели мы вполне нормально и разнообразно. Главное - чтобы были деньги купить продукты. (Не продукты в холодильнике, а именно деньги, чтобы сходить в магазин. Брату).
А еще мама стала проявлять все варианты родительской хитрости)) Появились домашние пиццы и чипсы в меню (это правда вкусно)) Там, где не хотелось мяса (типа гуляша или котлет), делались какие-нибудь макароны по-флотски. А папа, кстати, в детстве это правда было, кормил нас "походной кашей". Это перловка с тушенкой, но в палатке. Палатку можно сделать из стола, накрытого одеялами))

Посидев в прошлом году на диете (по мед.показаниям), я поняла, что идея "есть захочешь - придешь" - миф. Неделя - полторы, это максимум. Потом организм как-то привыкает что ли к тому, что легкое чувство голода - некий "фон" жизни. Я три недели ела йогурты, хлебцы и детские пюрешки. Нормально вполне.
Хорошо, если в семье есть меню на неделю. Выгодно, ко всему прочему. Но если "малоешки", то надо чаще ходить в магазин, мне кажется. Вернее так - в разные магазины. И кафешки, допустим. Вдруг чего захочется))

Второй момент - не про еду.
Достаточно порой одного едкого слова, даже брошенного кем-то вскользь.
Скрытый текст:
Я уверена, все бывали "коровами" в транспорте, даже очень стройные барышни, потому что когда нас толкают, по инерции толкаем и мы. Язык у нас такой, кстати, что с этим словом рифмуются многие девчачьи фамилии. А подростки очень ранимы... Говорить про будущих детей - плохая идея. Про здоровье тоже плохая. Просто это неактуально подросткам. Если дело одного случая, то можно попробовать исправить ситуацию именно "случаем" (шоппингом с покупкой платья мечты, к примеру). Если над ребенком систематически издеваются (а это не зависит от размера одежды), то нужна помощь специалиста.
Кстати, писали про психологов и диетологов. Не стоит забывать про стилистов. И дочкам, и сыновьям, и мамам, и папам. Начать можно просто с банальной семейной фотосессии в подарок бабушке (мол, да, надо потерпеть, мы все понимаем). А потом перейти к образу и тому, какие мы все красивые.


Прочитала тут интересную историю про то, как дети "притащили хомяка". Животных надо кормить фруктами и овощами. Но они много не едят. Приходится доедать за ними все эти яблоки, огурцы и проч))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Хороший психолог. Любава Князева, она и детский и взрослый

Ей не надо рассказывать о своих проблемах, она сама их увидит, с помощью песочной терапии

Офис правда не очень удобно расположен Высокогорная 2-я ул. 1/1 офис 302, Новосибирск
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:41     Ответить с цитатой

дважды мама
А как у вас сейчас? Улучшилась ситуации? Мне кажется, что не лезть и игнорировать такой факт - худшее решение. Ведь это здоровье. Моя дочь нормально ест, даже объедаться может. Но у нас был период "я толстая", но прошло само. Может быть у вас внимание таким образом привлекает..?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах