Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19555
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
странно не видеть первоначального поста. Но вам думаю все равно, был бы повод

Да, я сейчас увидела первоначальный пост, посему приношу извинения.
А выводы "Но вам думаю все равно, был бы повод", оставьте , пожалуйста, при себе.....


Последний раз редактировалось: Angol (Вс Май 06, 2018 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Freya
да мы тоже много что делали в школе ( выше уже говорилось что форма к каким либо показательным выступлениям это только в тему)
я имела ввиду "далеко" для тех маленьких деток , которых я видела в форме лично....в начале темы об этом говорилось
я уже приводила пример класса своей дочери..
и опять же это я так вижу..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:14     Ответить с цитатой

April 54
я на своей шкуре знаю, что ребенок, который этим проникся, никогда уже не станет толерастом :aga-aga: И своему ребенку привьет уважение и почитание подвига наших соотечественников. Но, конечно, это нынче не выгодно др. стороне баррикад. Никому не хочется о своем позоре помнить и трубить. Для них лучше, чтоб мы детей в "мисс детский сад" обряжали и побольше о хлебе насущном думали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 0:45     Ответить с цитатой

Незнакомка
Цитата:
Я высказываю личное мнение и не собираюсь никого разубеждать. В моей семье героев не было. Война коснулась, но не перепахала. Дед пробыл на фронте три месяца, потом отпуск по ранению. Наложили бронь, работал в колхозе председателем.

ну понятно тогда ваше отношение

а в моей семье герои были. и были мученики. были сгоревшие в беларуси. были партизаны. были орденоносцы.
есть кого вспомнить и кого помянуть.
и с кем идти на парад.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Я в шоке, что для все больше и больше людей ДЕНЬ ПОБЕДЫ- это история, а не великий праздник!
Стыдно и горько.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Вс Май 06, 2018 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Любить Родину в настоящем времени нельзя? Обязательно чужими подвигами гордиться?

они не чужие. они и мои подвиги.

вот блин интересно - всякими высадками в нормандии гордиться можно всяким там союзникам с торжественными празниками и парадами
америкацам гордиться всякими победами над индейцами или в гражданку - это славные традиции
или испанцам победой над мелким отрядом аж 700 лет назад - ваще традиция-традиция и ми-ми-ми
переодевают аж младенцев и бегают-радуются всем городом

а русским гордиться победой - это фу-фу-фу :eek: аж 70 лет назад же! сколько ж можно!
испанцам 700 лет можно, а русским 70 лет нельзя?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2568
В дневниках: 24982
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 0:54     Ответить с цитатой



У них почему то вопросов не возникает ни про форму, ни про праздник. И никому не позволяют себя учить или указывать.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью


Последний раз редактировалось: SvetlanaU (Вс Май 06, 2018 0:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:03     Ответить с цитатой

atakli
Вам непременно надо меня пнуть, дева Мария?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:09     Ответить с цитатой







Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Незнакомка
спасибо за сравнение

а вам непременно надо пнуть великий праздник и празднующих?
можете не праздновать
вас под дулом автомата заставляют?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Вплоть до 2000-х такой истерии не было. Детям честь не отдавали, деды во дворах пили после парадов. А теперь все в едином порыве героями стали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19555
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:26     Ответить с цитатой

SvetlanaU писал(а):


У них почему то вопросов не возникает ни про форму, ни про праздник. И никому не позволяют себя учить или указывать.

А уж сколько тысяч голов поотрубали на гильотинах после взятия Бастилии..... И ничего. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:28     Ответить с цитатой

Незнакомка
Мои деды и бабушки были героями с войны и будут, пока я жива. У меня все портреты, хронологии, награды - все в сохранности. И для Вечного полка портреты готовы, не первый год ходим. И сын в школу носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2568
В дневниках: 24982
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:34     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Вплоть до 2000-х такой истерии не было. Детям честь не отдавали, деды во дворах пили после парадов. А теперь все в едином порыве героями стали

ДО 2000 ничего не было????????????
Да вы что? А у нас в 70х годах в школе и смотры песни и строевого шага были. И газеты с фотографиясм писем фронтовиков, и пилотки. И на парад всегда ходили.
Это если мимо вас все прошло, так какие к другим то претензии?
И героями БЫЛИ ВСЕГДА. Хорошо что теперь это празднуется от души . И честь по подвигу. И забота.
А не так чтоб только по дворам пили.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:38     Ответить с цитатой

SvetlanaU
Да, сейчас как-то меньше к этому внимания, чем хотелось бы. У нас и фронтовиков приглашали рассказать и мы к ним ходили помогать. Сейчас уже это недоступно, практически. Школу я закончила в 1993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:43     Ответить с цитатой

SvetlanaU
Читайте внимательно. Парады были, деды были, но не дети праздновали.Никто нас во главу угла в форме не ставил. Утренники не в счет, формальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах