Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Вот мнение моей бабушки.Она вдова с 20-ти лет.Ей 97 лет. Специально спросила её мнение.Спасибо СМ, научилась заливать видео
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 18:47     Ответить с цитатой

olgaasdf
Дай Бог здоровья вашей бабуле!
А мой прадед погиб в апреле 42 года, старшие родственники долго искали место, много лет, нашли братскую могилу, под деревней на Смоленщине, деревни уже нет, но обелиск на кладбище старом стоит, поставили отдельный памятник несколько лет назад. Это что, не наша история? Сын мой не должен об этом помнить? По форме, не вижу ничего плохого, если это на парад к 9 мая. Сын учиться в кадетском корпусе, у него 3 комплекта военной формы, повседневка, это тоже ряженные? Не носить? На параде будет в форме парадной идти в бесмертном полку.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Наш родственник был призван в 41 году, до фронта не доехал. Ранение, госпиталь, демобилизация. Праздник отмечал, всегда у него все собирались. Мой дед не воевал, у него была бронь, он был на Дальнем Востоке, в большом чине. 9 мая считал великим праздником. Вот когда начинают так говорить « победобесие» то и появляются Коли, которые просят прощения и каются.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Диминамама
Ну конечно про Вашего сына и речи нет.Конечно военная форма.И все кадеты с гордостью оденут эту форму.
В теме обсуждается, коммерциализация празднование 9 мая.Потому что есть спрос на "пилотки продающиеся рядом с жвачкой".Обязаловка в школах, идти на митинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68841
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:36     Ответить с цитатой

в какой-то балаган тема превратилась :eek:
Какие-то понятия....
olgaasdf а я согласна с вашей бабушкой: не должны дети носить военную форму. Это взрослое дело. А военная форма- не карнавальный костюм.

У меня оба деда воевали, они с 42 ( как 17 исполнилось), другой с 41-го. прошел всю войну, закончил ее на Дальнем востоке.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:37     Ответить с цитатой

olgaasdf
Задавая бабушке вопрос о форме, Вы не уточнили, что речь идёт не о повседневном ее применении, а праздниках, проводимых в дет садиках в честь 9 мая. На таких праздниках дети поют военные песни и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Цитата:
olgaasdf писал(а):

В теме обсуждается, коммерциализация празднования 9 мая.Потому что есть спрос на "пилотки продающиеся рядом с жвачкой".Обязаловка в школах, идти на митинг.

В теме уже обсуждается праздник 9 мая в принципе и нужен ли он в русской истории. :-(
Вашей бабушке здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 19:44     Ответить с цитатой

olgaasdf
Спасибо вам за бабушку. Примерно так же и моя говорила про войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Есть замечательная акция "Бессмертный полк". Вот она и должна прийти на смену официозу. Без детей и младенцев в военной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Если следующие поколения забудут свою историю, то история начнет повторяться, и им самим придется воевать. А следующая мировая война будет последней для всех. Так что, мне кажется, если хотите что бы ваши дети, внуки, правнуки существовали, то надо помнить, и все равно, что используется для того, что бы не забыть, форма на детях, салюты и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Незнакомка
Цитата:
Вот она и должна прийти на смену официозу. Без детей и младенцев в военной форме.

Запретить детям ходить в бессмертном полку? Вы это имеете в виду под "без детей"? Только с 18 лет с портретом прадеда ходить можно?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Роксалана
"Победобесие" - это георгиевская ленточка на всех углах, колясках, машинах и т.д. Это - ряженые ветераны, не имеющие отношения к войне, это молодое поколение, не прочитавшее ни одной книги о том времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Незнакомка
Где ряженые ветераны, где такое есть? Есть ветераны войны, есть труженики туда, сейчас их приравнивают к ветеранам. Я уже писала про родственника, не воевал, так как ранило когда на фронт ехал, по вашим словам он тоже ряженый? Почему без детей то должен быть праздник? Уже выросло поколение детей, для которых война пустой звук.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
olgaasdf
Задавая бабушке вопрос о форме, Вы не уточнили, что речь идёт не о повседневном ее применении, а праздниках, проводимых в дет садиках в честь 9 мая. На таких праздниках дети поют военные песни и тд.

Я, наверное, что-то пропустила. :haha: Но ладно на праздники-выступления, но по пл.Ленина годовасики бегают в гимнастерках - это то уж точно не дс.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Старший сын вот из таких, ни одной книжки о войне, как и вообще чтение, он ребёнок 90х. Страна валилась, не до войны. Патриотичного ничего не было, даже выпускной хотели сделать 22 июня, многие были удивлены, а четакого, это было давно. Дочь уже ребёнок 21 века, тут уже смотр военной песни, зарница, уроки мужества, тема войны активно обсуждалась. Дочь много читала и читает о войне. Младший...тут ещё рано говорить, но мы с ним им говорим о войне, о ленточке, вот прицеплю ему с понедельника на курточку, нас никто не заставлял и не просил. Он сам хочет , после праздника мы ее снимаем и храним в шкатулочке. Ещё он просит пилотку, для митинга и что бы пройти в БП.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Kukuska
Я работаю в 100 м от пл Ленина...ни разу не видела годовалого ребенка в гимнастерке. Они в какое время года это проделывают? В начале мая только года 3 назад тепло было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах