Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ароматерапия, кто пробовал отзовитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Иришка и Олечка
А это вообще что? Ультразвуковая чтоль или просто нагревательный элемент? Если УЗ - то запах распространяется быстрее (у меня была, но сломалась). А с электрической толк только что - дольше чем свечка. А так смысл один по идее.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка и Олечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Дашуля
Электрическая аромалампа - это простой и удобный способ наполнить помещение ароматами эфирных масел. Использование в аромалампе электронагревателя дает ряд преемуществ по сравнению со свечной аромалампой:

* сохранение природных свойств эфирных масел (испарение при оптимальной температуре)
* экономичность (стабильный тепловой режим)
* пожаробезопасность (нет открытого пламени свечи)
* качественная ароматизация (отсуствие посторонних запахов от горящей свечи)
* полное раскрытие аромата (за счет умеренного и стабильного нагрева) Скопировала на сайте.
_________________
line/1h45i0j4e00c7j6aj0jcde0f8e5e920cce0ebfbf8eae5.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:37     Ответить с цитатой

У нас есть "арома-наборчик".

Вот сам набор
Скрытый текст:



Эти свечки мы ставим на указанный свернутый коврик, поджигаем фитилек и кайфуем
Скрытый текст:



Вот эти палочки вставляем в спец. подставочки и тоже поджигаем...
Скрытый текст:



Но там еще непонятные элементы
порошок, чашечка и листики...
Скрытый текст:




Подскажите, пожалуйста, кто знает. Из чего это все сделано...пахнет необычно. Может, сандал? Для чего порошок? чтобы тушить свечи? и что за листики? просто для декоратива? вроде настоящие, сеточки очень сложные у них.
Это все нужно одновременно применять/принимать?...как правильней)))?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
paradigma
Студент
Студент

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Я в зимнее время, когда хочется тепла и какого-то плотного аромата делаю такую аромотерапию дома
В лампу наливаю непахнущего масла, в него 4 кап. масла базилика, затем специи Я беру небольшой кусочек палочки корицы, 2 гвоздики, 4 коробочки кардамона, 2 лавроавых листа мелко покрошить. Когда смесь нагревается получается очень теплый восточный аромат.
Специи я беру на Цетральном рынке, они более ароматны. чем магазинные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хава Нагила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 231
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Скажите, а во время беременности какие масла можно использовать? И как их применять?
Хотелось бы что-нибудь для успокоения нервов и от бессонницы :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savon_naturel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 33
Откуда: На берегу в сосновом лесу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Хава Нагила,
есть определенные эфирные масла, которые во время беременности использовать нельзя. Вот некоторые из них:
Ангелика
• Анисовое семя
• Базилик
• Гвоздика
• Душица обыкновенная
• Жасмин
• Испанский майоран
• Иссоп
• Камфора
• Кедр
• Коричное дерево
• Любисток лекарственный
• Майоран
• Мелисса
• Мирра
• Можжевельник
• Мята перечная
• Петрушка
• Полынь эстрагон
• Розмарин
• Сладкий майоран
• Тимьян
• Фенхель обыкновенный
• Чабер
• Шалфей
• Шалфей мускатный
Хотя в разных источниках иногда встречаются противоречивые сведения. :aga-aga:

Вот те, которые можно использовать, но осторожно: апельсин, бергамот, лаванда, лимон, лиметт, нероли,роза, розовое дерево, эвкалипт.

Вам для успокоения можно поробовать эфирное масло мандарина (в аромалампе), оно подходит даже малышам, но не забывайте, что возможна индивидуальная непереносимость и аллергические реакции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хава Нагила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 231
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:38     Ответить с цитатой

savon_naturel
Спасибо большое за ответ :-)
Обязательно попробую мандарин.
А вы серьезно увлекаетесь араматерапией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savon_naturel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 33
Откуда: На берегу в сосновом лесу
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Хава Нагила,
да, ароматерапия - одно из моих серьезных увлечений :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alexandre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Девочки, если кого-то интересует профессиональный аромамассаж и ароматерапия, посмотрите в теме Ангел - общество красивых мам есть информация об этом. Весьма расширенная программа в рамках ароматерапии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машулечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Ой, люблю я это дело =) В последнее время часто простужаться стала, так принимаю ванну с эвкалиптовым маслом. Судороги стоп были и ноги мёрзли постоянно - спасалась кипарисовым маслом. Розмарин в шампунь при мытье добавляю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:24     Ответить с цитатой

а я масла капала в приборчик "раптор" от комаров, который в розетку))))а опыт применения аромамасел сводится к тому, то проводила "сеансы" ароматерапии дома вышеуказанным способом, добавляла масло корицы в блеск для губ для объема, пила кофе с маслом лимона, а масло грейпфрута на ладошке смешивала с кремом для тела и мазалась...пробовала несколько разных масел смешивать в композицию.сейчас уже давненько этим не занималась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Машулечка
расскажите как эффект от таких процедур?
интересует и про частые простуды и про ноги :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, конечно. В последнее время стала замечать, что иммунитет ослаб. Часто горло стало болеть, насморк. Обычно вечером делаю ванну с эвкалиптовым маслом-ночь могу спать спокойно, нос практически не заложен, а к утру уже гораздо легче. Делала ингаляции, тоже с этим маслом-но почему-то мне хуже помогает, нежели ванна.
А ноги-что именно? Зябкость или судороги? Я смешиваю три-четыре капли кипарисового масла+немного базового и втираю в стопы, кровообращение улучшается, ноги не так сильно мёрзнут. :-) Я раньше в носках (!) спала-постоянно зябкость была, особенно зимой-осенью, и ноги холодные, дак теперь приноровилась с кипарисовым маслом, и иногда среди ночи просыпаюсь, пощупаю стопы, а они тёплые-тёплые. Так что это помогает, но я слышала, что нужно использовать часто, чтобы эффект хороший был.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Да и судорог меньше стало, но думаю, что это ещё и от панангина, который я стала принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Машулечка
Спасибо за подробный ответ :give_heart:
Про проблемы ног так и есть у меня, похожая история. Мне даже приходиться летом в жару прикрывать хоть тонюсенькой простынкой ноги, иначе начинается.... :eek: в итоге судороги. Сколько врачей уже смотрело и все как один говорят, что кровообращение нормальное и на этом все ,вообще без каких либо рекомендаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:25     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, пожалуйста :-) А у вас случайно ноги (стопы) не меняют цвет (например-синеватые, потом с красным оттенком)? Попробуйте сходить к сосудистому хирургу, сделайте УЗИ сосудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах