Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Illi Tader
а что именно вы не хотите повторить? Если на страну опять нападут - надо садаться, ну чтоб не повторить? Вы так об этом пишете, будто СССР сам на кого то напал :aga-aga: По мне так все эти "можем повторить" это самоуспокоение, означает "сможем защититься если будет надо", что такого ужасного в этой позиции?
Я 80 года рождения, многие фотались в пилотках в нашем детском саду...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Illi Tader
Согласна с вами.

Виктор Астафьев о войне:
Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови.

Мне бы в голову не пришло нарядить ребенка в военную форму :eek:
Не за то наши деды воевали, всегда меня это коробило, и ленты, и полки, и наклейки на мерседесах. Индустрия праздничная, просто бизнес, что хеллоуин, что новый год с гороскопами, кто-то же верит в год желтой собаки и покупает. Не будем с ними спорить, пусть радуются.

На монументе славы плачу, не могу удержаться, генетическая память и истории семьи, дети спрашивают, объясняю по мере возраста. Без мишуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Виктор Астафьев о войне:
Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови.



И? Кому надо вставать на колени? Астафьеву? Детям-внукам погибших или изувеченных? Кому???
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Планетарная туманность писал(а):

Виктор Астафьев о войне:
Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови.



И? Кому надо вставать на колени? Астафьеву? Детям-внукам погибших или изувеченных? Кому???


видимо ветеранам :aga-aga:
тк не сдались немцам

вот эту позицию и пытаются вбить в голову новым поколениям :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Знаю одного дедушку уже, около 65 ему.. Вот он начитался популярной теперь пропаганды. Так он как заведется, да как начнет.. И Бессмертный полк ему гадость, и Парад Победы ему гадость, и в войну-то воевали не так и не эдак, все неправильно и все ужасно ему.. И как начнет вот это вот - люди пушечное мясо были и т.д..
Конечно, в этом есть смысл, не самые талантливые командующие у страны были.. Но просто все это так преподносится, что солдатский подвиг действительно народа - ничего не стоит. Противно так его каждый раз слушать.
Точно вот эта самая шарманка - про бездарно выигранную войну. Словно чем больше народа погибло - тем менее значимо это все..
Вот это меня бесит безмерно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 14:34     Ответить с цитатой

VaMiTa писал(а):
В этом году мы в пилотках все маршировали - дети счастливы.


ну так одно дело - маршировать в пилотке, и совсем другое когда ребенка рядят в форму с медалями , дают в руки автомат и удивляются почему не у всех такой образ вызывает умиление. ИМХО. Во всем должна быть мера.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
и удивляются почему не у всех такой образ вызывает умиление

Если вы считаете что родителям важно чье-то умиление, то сильно заблуждаетесь. Мне лично пофиг, что там какие-то люди в интернете думают и бегать консультироваться с ними, не оскорбляет ли кого тот или иной костюм, я не буду. И абсолютному большинству моих знакомых так же все равно, кто и что себе напридумывал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Точно вот эта самая шарманка - про бездарно выигранную войну.

Эта фраза меня вообще потрясает. Надо ведь хоть как-то подгадить, обозвать русские победы "бездарными". Заметьте, ни у одного народа в истории не было бездарных побед! Победа может быть легкой, а может быть "с трудом выцарапанной", может быть неокончательной, может быть пирровой, но никогда - бездарной.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Ни к чему это...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Lirael
вы знаете, например ребята ( мужики , конечно, причем настоящие ), прошедшие чеченскую войну , могут оставить без зубов того, кому на все пофиг и он одевается и ведет себя без учета реалий жизни ( я не преувеличиваю, у меня есть такие знакомства и нет причины им не верить ). Поэтому насколько разумно с детства приучать ребенка к наплевательству на всех и вся - я даже не знаю.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:16     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Lirael
вы знаете, например ребята ( мужики , конечно, причем настоящие ), прошедшие чеченскую войну , могут оставить без зубов того, кому на все пофиг и он одевается и ведет себя без учета реалий жизни ( я не преувеличиваю, у меня есть такие знакомства и нет причины им не верить ). Поэтому насколько разумно с детства приучать ребенка к наплевательству на всех и вся - я даже не знаю.

давайте называть вещи своими именами... эти ребята могут оставить без зубов того, кто не вписывается в ИХ реалии жизни.. а реалии те частенько далеко даже от среднестатистических :aga-aga: и порождены психологической травмой ..
ничего.. постареют и станут терпимее.. сначала афганцы, потом чеченцы .. столько желающих выбить зубы :aga-aga:
можно сразу под уголовников и их жизненные реалии детей подстраивать .. мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
а может учитывать просто реалии при воспитании?Жизнь - она разная. И люди, прошедшие горячие точки, имеют право на свои личные опознавательные знаки. И имеют право требовать, что бы люди, не имеющие к ним отношения,не служившие, не бывшие под пулями, эти знаки не использовали. А наплевательское отношение вообще не является тем, чему стоит учить детей. Или у вас другое мнение?
Скрытый текст:
у нас вот например в школе как-то выяснилось, что некоторые родители не считают воровством если один ребенок без спроса возьмет у другого из портфеля например телефон или учебник...ну ему же нужнее...сколько людей - столько и мнений
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:37     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
И люди, прошедшие горячие точки, имеют право на свои личные опознавательные знаки.

также как и сидельцы.. на что ориентироваться-то будем? я ни к первым, ни ко вторым отношения не имею и не знакома с их системой распознавания "свой-чужой".. и, да, недавно я попала в опасную для себя ситуацию - не пропустила автохама .. после чего он долго и старательно пытался вытолкнуть меня с дороги.. мб он горячие точки прошел, а я опознавательные знаки не поняла? .. или просто хамло трамвайное, нагло нарушающее пдд?

"наплевательское отношение" - весьма размытый термин.. категорически не понимаю, как его можно применить к теме беседы

ок, в форму "чеченцев" детей рядить не будем, ветераны ВОВ не запрещали детям своими медалями играть и пилотки надевать, знакомые афганцы рядили детей в тельняшки и свои береты .. на что ориентироваться мне, простому обывателю?.. не чеченцев или на афганцев и ветеранов ВОВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:52     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Незнакомка (Сб Авг 04, 2018 4:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
а это принципиально необходимо рядить себя и ребенка в чью-нибудь форму ??? Да что б с наградами и автоматом? Ну а чего тогда вещ.мешок не надеть? Для большей достоверности...
В нашей семье дедовы награды только раз в году в этот день вообще доставали, посмотреть, "проветрить". И убирали обратно. Меня как-то воспитывали, что награды - не для детской игры. И даже речи не шло что бы их на себя надеть и пойти во двор красоваться ( я что-то не помню что бы у нас вообще кто-либо выходил в военной форме играть во двор...). Максимум - в руках подержать.
Насчет различных социумов. Я учитываю их существование. Как и существование автохамов на дороге. И стараюсь вести себя соответственно, что бы не провоцировать неприятности.
:aga-aga:
Мы уже как-то от темы отдаляемся...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах