Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
SOS! ! ОНКОЛОГИЯ... СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ!!
12 кошек и собаки просят помощи!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:38     Ответить с цитатой

мама Ванечки 061011
Зайка Морковкина
Спасибо!!!

СРОЧНО нужно купить корм кошкам.
Я вяжу шапки, 100% от продажи готова пожервовать на корм для кошек!!
Посмотрите, пожалуйста!

ШАПКИ:

по 500 руб


по 350 руб


комплект шапка+снуд - 800руб



_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ванечки 061011
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5046
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 18:43     Ответить с цитатой

InnesGirl
перевела немножко :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:45     Ответить с цитатой

мама Ванечки 061011
Зайка Морковкина
:love_sibmama: :give_heart:





molba molba molba
Очень нужна помощь в оплате передержек!!! долг за 3 месяца!!!
сумма долга 21900руб (3х3500=10500 + 3х3800 = 11400)
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16197
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:12     Ответить с цитатой

InnesGirl
Перевела 500 на Сбер
Скрытый текст:
Евгения Викторовна Б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Кешина мама
:give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

СРОЧНО!!!! ПЕРЕДЕРЖКА!!!!! или ДОМ!!!!

Ищу бесплатную передержку! Клайда просят забрать, т.к. я не могу платить за передержку. ( к передержке в общем-то претензий нет и быть не может, т.к. это ее заработок)
Все деньги уходят на лечение кошек.... и глистогонку вот только купила с противоклещевыми препаратами. я даже корм не могу купить. за квартиру я не платила полгода - это все мои минусы в темах - вся моя з\п, я вообще без денег сижу практически.... (но это конечно мои проблемы)

Собаку забирать некуда. совсем. ситуация критическая.
я не знаю, куда мне его девать уже, Клайда этого, и что с ним делать. звонки по нему хоть изредка идут, но ехать смотреть собаку никто так далеко не хочет.
Да, его надо социализировать, уделять время и внимание... но я этого всего делать не могу. ну не хватает у меня ресурсов и сил.... закончились ресурсы...и силы закончились тоже.

помощи прошу в оплате передержки (пока он еще там) и передержкой, потому что платную передержку я не тяну совсем. никакую. ни его, ни Рыжика (по Рыжику еще больше долг)...


может кто-то может приютить его? он может жить в будке и в квартире.
Может у вас есть родственники, которые могли бы его приютить?
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Чт Апр 26, 2018 10:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Перевела 1000 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:47     Ответить с цитатой

спасибо всем, кто откликнулся! но корм оказался испорчен, поэтому забирать его не нужно.
Код:
Нам предлагают корм для кошек (примерно 10кг), добираться своим ходом туда проблематично - далеко тащить очень до ближайшей остановки, а мне нельзя спину надрывать((

может кто-то может забрать и привезти
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Пн Май 21, 2018 13:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Alinka75
СПАСИБО! :give_heart:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490



Последний раз редактировалось: InnesGirl (Пн Май 21, 2018 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Забрала вчера Клайда. Спасибо Наташе Lituta, что помогла с перевозкой и подарила мальчишке новый ошейник!

Что-то Клайдик совсем худенький стал :o ни жиринки, ни мышечной массы не осталось...
и голодный очень почему-то. раньше сушку не ел вообще никакую, только если влажник добавить или фарш. При нас с Владимиром не ел тем более никогда и ничего - боялся. даже рядом с чашкой мог находиться, но еду никогда не трогал, пока мы не уйдем за забор. С рук не брал даже колбасу и мясо - ничего, поэтому было трудно наладить с ним контакт на прогулках. Теперь и жрет при нас, не обращая на нас никакого внимания, и с рук берет. Чашку сушки (которую Маша например есть без добавления вкусненького отказывается) смолотил за минуту, потом сожрал корм, который я насыпала, чтобы угостить Ганю с Люсей и еще на будку прыгал, где мешок корма стоял, просил еще кушать... Но сушки сразу много нельзя, поэтому попросила Владимира покормить его в 23-24.00 перед сном. Пока ехали тоже всё в багажник заглядывал, пакет с кормом нюхал. вот правда, ничегошеньки не выдумываю, собака голодная.





для сравнения более ранние фото (ноябрь)


Клайд вернулся на свою передержку к Владимиру.
Владимир все подготовил, убрал весь мусор, застелил перед будкой все резиновыми "ковриками".

оплата как прежде - 1000руб/мес + корм.
корм отсыпала у Аче и Маши, но у них корма почти не осталось.

Для Клайдика очень нужно сейчас:

1) ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ПОКУПКУ МЕШКА КОРМА (для Клайда, Аче и Маши)
или примем сухой корм!
2) кусок линолеума, чтобы накрыть крышу будки примерно 1х2 метра
может у кого лежит без дела?
3) фин.помощь на покупку новой сварной цепи и карабинов. Те, что сейчас есть - очень тяжелые для него, карабин огромный просто + кольца - это все висит на шее. Для собаки такого размера все-таки великовато.
4) фин.помощь на оплату месяца передержки в размере 1000руб и покрытия долга по прежней
5) сделать новый адресник с телефоном (старый куда-то потерялся на передержке, на собаке не было). Адресник я купила, нужна фин.помощь на гравировку в размере 350руб.
6) фин.помощь на вакцинацию
7) старое пальто\пуховик\коврик (чтобы постелить в будку). Вообще хочу купить сено, но мне его тащить не на чем. как будет возможность с кем-нибудь съездить за сеном на Ленинский рынок (или где оно там продается, подскажите), я привезу ему и заполню будку сеном. Наверное так будет лучше.


У него сейчас такие мозоли ужасные на лапах, как у верблюда. Как-будто он на голых досках спал. Знаю, что собаки часто сено выгребают из будок. Вот куплю и посмотрим, будет выгребать или нет. Если будет - то тогда точно будет спать на чем-то мягком (старом пальто или коврике и т.п.)

Вообще жалко конечно его. Пёс он крайне умный и сообразительный. Да, его бы в квартиру, человеку ответственному, который поможет собаке освоиться и даст возможность развиваться физически и ментально.
Я теперь снова с ним рядом, будем с ним гулять часто, ходить на нашу площадку с собаками. Планирую чередовать дни: день - Аче с Машей, День - Клайд. Надеюсь, я смогу поддерживать такой режим, т.к. за ним еще идти нужно туда-обратно на передержку. Гуляем мы там долго с собаками, в среднем 1,5-3 часа, летом бывает и дольше. Поэтому Клайду эти прогулки пойдут на пользу - у нас всегда много собак, людей и в т.ч. детей, поэтому социализация ему обеспечена. Также мы с ним будем гулять всеми прежними маршрутами по светофорам, мимо стоянок, магазинов, остановок - в общем мимо людей, машин, велосипедистов, колясок и пр - чтобы он привыкал к городу.
Ну и ещё в планах помывка и вычесывание - он очень вонючий. Шерсть где-то скаталась, где-то вытерлась. Надо придумать как это провернуть, т.к. помыть у себя я его конечно могу, а вот сушить мне его негде, т.к. дома 13 кошек и 2 собаки, которые будут все это время изнывать и орать. Просыхать собака будет в среднем 3 часа, так что нужно это делать наверное на выходных, заодно попробую их познакомить с Аче, и если все хорошо и Аче примет его, буду иногда водить их на прогулки вместе. Такие вот наполеоновские планы у меня.

Наташа gutculka69 передала вкусняшку. Я нарезала кусочками, будем использовать на прогулках. Спасибо!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:25     Ответить с цитатой

InnesGirl
Цитата:
Теперь и жрет при нас, не обращая на нас никакого внимания, и с рук берет.

но у меня мысли только такие
1. голодал, мало кормили его
2. подрос и ему нужно общение
все таки собаки они любят ласку и им нужен человек для общения...
Цитата:
2) кусок линолеума, чтобы накрыть крышу будки примерно 1х2 метра

у меня лежит смотанный рулоном с 10квм комнаты...но на даче..поеду не раньше 05-06 мая...

пальто поищу..вроде было, не выкинула при чистки квартиры :haha: .

в общем Инна, если кто то раньше не отдаст вам...то принесу.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

мне кажется ошейник ему широковат...или так положено?
моя Роза похожа на вашего Клайда..только хвост , как у лаек завернут и расцветка как у овчарок рыже -черных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Цитата:
подрос и ему нужно общение

ему 3,5 года уже. подрос он давно. Кормили его плохо, вот и все. по видео видно же, что собака голодная(( вот тебе и передержка за 3,5 тыс.

Линолеум и пальто - все очень надо. на передержке много собак, все сгодится! Мужчина очень бедный (передержка), но все последнее отдает собакам, что может. Поэтому ему тоже помогаю по мере возможностей.

Цитата:
мне кажется ошейник ему широковат...или так положено?

ошейник специально широкий - чтобы в шею не врезался. на нем же цепь всегда - шею трет сильно.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 16:23     Ответить с цитатой

ОТЧЕТ (Клайд)
период отчета: 29.03-27.04.2018

Остаток с предыдущего периода: - 2455,48 руб

Приход:
1. InnesGirl - 400 руб ( с моей распродажи за 2 попоны)
2. InnesGirl - 200 руб ( с моей распродажи за брошь и деревянную фигурку зайца)
3. InnesGirl - 300 руб ( с моей распродажи за шкатулку из тыквы Эквадор и чай черн. Enerwood)
4. Alinka75 - 1000 руб
5. Кешина мама - 500 руб
6. LORS - 500 руб
7. LEV_58 - 200 руб
8. SimSima - 2000 руб
итого: 5100 руб

кроме того:
1. InnesGirl - говядина (400гр), адресник+гравировка, лейкопластырь для фиксации противоклещевого ошейника, 2 миски
2. gutculka69 - лакомство для собак, коврик

Расход:
1. оплата передержки (14.03-13.04) - 3500 руб [расписка на почте модератора]
2. оплата передержки (14-25.04.2018) - 1440 руб [расписка на почте модератора]
итого: 4940 руб

остаток на 27.04.2018: - 2295,48 руб

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 21:58     Ответить с цитатой

InnesGirl
Отчет принят. Спасибо!
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 16:32     Ответить с цитатой

новости про Клайда:

Владимир его кормит сушкой утром, а я его кормлю вечером кашей (варю ему) + что-то мясное.
во время прогулки кормлю мясными вкусняшками (мясо варю, режу и сушу), после прогулки ест мясную кашу (рис, гречка + мясо или консервы) на этом же мясном бульоне и грызет мясное (шеи куриные, лытки, рульки, рёбра говяжьи). Активно откармливаю его и мышцы наращиваем. Мне кажется, он уже стал толще, во всяком случае, животик у него теперь нормальный, а не прилипший к спине. Хотя он конечно еще дистрофан - все думают, что он щенок рахитный, т.к. от Клайда одна голова осталась. Но он набирает потихоньку, это хорошо.



Будку ему накрыла линолеумом, прижала пока всяким хламом, нужно прибить его. Внутри тоже линолеум постелила и коврики. стенки тоже хочу оббить чем-нибудь, они совсем дырявые, много щелей, с левой стороны доска трухлявая выломана. Одна доска крыши провалилась внутрь, я ее отковыряла, воткнула другую и все застелила сверху линолеумом. Вовремя будку накрыла, т.к. в этот же вечер начался сильный дождь и шел всю ночь.
Другую будку туда запереть проблематично (мало места в проходе и нужна мужская сила) и на лето не вижу смысла, пока эта сгодится. А если засидится опять до зимы - будку буду покупать ему хорошую тогда, либо куда-то перевозить его опять (хотя мне нравится, когда он рядом и я могу с собакой гулять и заниматься). Если бы Аче пристроился, я бы его взяла к себе тогда и было бы всем хорошо (кроме моих соседей-зооненавистников :haha: )


Все майские праздники мы ходили гуляли каждый день по 2-4 часа. Клайд так радуется песку. играет даже бегает с другими собаками. по полям-лесам тоже нравится ему бродить :roll: Ходили несколько раз на пляж, на озера и просто по "диким" местам всяким




Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

:attent: :attent: :attent: :attent:

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПОКУПКЕ КОРМА КОШКАМ!!!! КОРМА НЕТ. ВООБЩЕ.
10кг корма, который нам предложили, нам не передали, т.к. корм оказался испорченный


ОЧЕНЬ НУЖЕН ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Royal Canin URINARI S\O (любой) для моих хроников!!!! (Эшко, Мурчик, Мариса)

ПРОСИМ ПОМОЩИ в оплате ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:20     Ответить с цитатой

InnesGirl
Инна!!!!!! какая вы молодец, столько сил на животных тратите!!!
Клайд по фото выглядит лучше не только формой..а мордашкой - она у него счастливая такая!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 67 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах