Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Ма6енька
Я вожу ребенка на занятия к логопеду и сижу в коридоре
Тк со мной и без меня два разных человека
:eek:
В саду тоже наблюдаю в щелку как сама ест спокойно и сидит меня ждет
Дома же как юла носится
Ни минуты не месте
Ходит плохо— падает и опять :oops:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Ма6енька
Интеллект у нас снижен. Но это не есть общеобязательная вещь при эпи.
Ненарочнова рассказывала историю, когда у мальчика, 10-ти лет(насколько помню), отличника, нашли на ээг статус. При этом интеллект выше нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 8:46     Ответить с цитатой

спасибо. Вот и мой - отличник на доске почета в школе... а с поведением.....полный атас. хотя, вот перед праздниками была в школе. учитель говорит, все нормально у него. на уроках внимательный, всегда поднята рука (ха-ха, рука то поднята, а вот верный ли ответ? а если не верный - психанет так, что огого! ) однако, очень обрадовалась когда я предложила посидеть ему дома до контрольных)))) не так все хорошо там с поведением видно...


у нас как-то так складывалось всегда. и в саду и в школе вот теперь - взрослые закрывают глаза на его неадекват и многое ему прощают (какое-то время) за то, что он "палочка-выручалочка". благодаря отличной памяти и математическим способностям + артистизм и отсутствие страха сцены (выступлений) сына толкают на все соревнования, открытые занятия и тому подобные вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Я писала в темке чуть менее года назад. Я из тех мам, которая прежде чем принять какое-либо решение перекопаю сотню литературы, форумов, мнений врачей и пр. Если кратко, то при возникновении приступов я не побежала к врачу, к врачу мы пришли после годового стажа наверное, конечно же меня отчитали, конечно же смотрели как на сумасшедшую и конечно же в срочном порядке рекомендовали противосудорожную терапию. Видеть судороги у ребенка очень тяжело, особенно когда их характер с раз в месяц переходит на ежедневный, но благодаря поддержке мужа мы это пережили, все судороги (а их было три типа) сошли на нет, на все про все ушло 1,5 года. Я не радуюсь, принимаю спокойно сей факт, потому как в жизни все возможно, и возможно они еще будут, так как у ребенка была в младенчестве травма гол.мозга,но я обоснованно верю, т.к. понимаю, что судороги это не болезнь, это последствия, это защитные механизмы. Не слышала никогда, чтобы от судорог умирали, но зато побочные эффекты от препаратов могут быть безвозвратно катастрофическими. Выход видела в одном - в кетогенной диете, но и это желание сошло на нет. Нашей семье было очень не просто, особенно если учесть посещение школы (я была рядом с сыном всегда), но нас все поняли и учителя и дети и их родители и сейчас уже никто не вспоминает, что когда то он падал на уроке. Для чего я это пишу? Возможно, это когда-то прочтет такая же мама как я, с сомнениями - а нужно ли?
В конце лета планирую сделать ребенку ЭЭГ, ночную и дневную и посмотреть что там на текущий момент будет. Возможно напишу этот результат тут.
Не смотря на то, что медицина в 21 веке действительно творит чудеса, но кудесников малова-то будет на эхтом поприще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Лёля
А зачем Вы это здесь пишете? Лавры Бога покоя не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Djuly888

Просто им повезло и Лёля видимо не видела сложные случаи и не знает что причины Эпи разные. Порой без пэп никак. У нас отмена пэп сорвала ремиссию и получили откат. Как бы мне они не нравились,но отменять не планирую пока.
П.с. не понимаю как можно год смотреть на ребенка у кот. судороги и ничего не делать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:14     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
Называть судороги, убивающие головной мозг, защитным механизмом.. Действительно, ребёнку - очень повезло с формой. Дай и дальше ЕМУ везения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Как то так )
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Вт Июл 03, 2018 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:10     Ответить с цитатой

От это картинка... Модераторы оповещены.... А уж моей толерантности есть куда расти.... Я женщина близорукая, не могу уловить взаимосвязь между стремлением к свету, приемом лекарств и фарфоровыми яицами.....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
:pyatak:
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Да уж... Всё время в плюс, в позитив... Свою порцию "позитива" вы принесли :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:48     Ответить с цитатой

[quote="Лёля"]У женщин, у которых дети с серьезными (разрушающими жизни) диагнозами - их миссия на земле стать выше зла и выше разрушающих эмоций, выше агрессии, нетерпимости и самодовольства. Я сталкиваюсь с этим постоянно, потому что иду своей дорогой. Нужно быть ближе к свету, знаете как у Мамонова:
Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти. (с)


Всем здоровья и благоразумия!


Ааа, т.е., это Вы так хорошее сделали? Пришли, сказали, я - Миссия, слушайте меня (уж, не обессудьте, рука не поднимается с заглавной буквы о Вас), а кто меня не слушает, - тот злая, вонючая к@кашка, и судьба у неё - к@кашкина, и ребёнок у неё болеет, потому, что она - к@кашка, и понимать этого не желает. ) ДАром, так сказать, облагоразумили.)
Не обследовать, не лечить, - это, исключительно (подчеркиваю) Ваш выбор. То, что от него Ваши тараканы пришли в радостное возбуждение и своими праздничными фейерверками просветили Вас на миссИю несения, т.к. сказать, сего г@вна выбора в массы, - Ваша (подчеркиваю) проблемы радости. И результаты всего это - Ваша (подчеркиваю) зона ответственности.
Посему - не лезьте в мою зону. Отведите своих тараканов с их транспарантами от ее границы, и ведите их в... своё светлое будущее.)
Здоровья Вам. Особенно - душевного.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Девочки, не заводитесь, пожалуйста! molba
Наверно, человеку просто очень одиноко... По-моему, от хорошей жизни ни один вменяемый человек писать не станет. :idontno: Как говорится, кто чем богат...

Лёля

Вам не кажется, что не тот форум Вы выбрали?
Следующее сообщение в подобном тоне без предупреждения не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Kitten_z
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.18
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Павлоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Девочки, я новенькая.
Лежим с сыном в неврологии, судорожный синдром неясной природы, выясняем. Предполагают эпи.

Я вот что хочу спросить. Как жизнь ребенка и ваша изменилась после установления диагноза?
Многое нельзя: бассейн, горки и развлекухи, мультики и планшет, яркие эмоции, всё спокойно и по шерстке. Как вы это организовываете?
Сын подвижный эмоциональный мальчик, 4 года, фанат супер крыльев и октонавтов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Kitten_z писал(а):
Девочки, я новенькая.
Лежим с сыном в неврологии, судорожный синдром неясной природы, выясняем. Предполагают эпи.

Я вот что хочу спросить. Как жизнь ребенка и ваша изменилась после установления диагноза?
Многое нельзя: бассейн, горки и развлекухи, мультики и планшет, яркие эмоции, всё спокойно и по шерстке. Как вы это организовываете?
Сын подвижный эмоциональный мальчик, 4 года, фанат супер крыльев и октонавтов...

На основе нашей истории жития с этим недугом в течении пяти лет, единственное, что считаю возможным советовать, - НЕ БОЙТЕСЬ! Это - единственное, что стоит между нормальной жизнью и Вашей семьей. Не диагноз, - СТРАХ. Он коверкает и корёжит. Он мешает жить нормально. Есть разумные ограничения, - не более.
Удачи Вам. И пусть это окажется разово в Вашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 83 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах