Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 12:59     Ответить с цитатой

LuciaX
спасибо за добрые слова!
Помощнице на этот раз моя глобальная уборка не понравилась, фыркнула, махнула хвостом и ушла спать на другое место :haha: Только поздно вечером пришла с проверкой, всё ли чисто, есть ли свободный доступ к её "телевизору"-окну, чтобы она могла следить за всем, что там происходит :aga-aga: Вроде осталась довольна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Наблюдаю за минорами, начало https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93502279#93502279
Все корейцы + справа в правом горшке сверху моя 'Hummel's Ghost' и справа 'Crosby's Compact', 'Hime Ougon Kagetsu', 'Helios', верхушка 'Hojawon Sunshine' на фото 2, 3

'Hojawon Sunshine', 'Roger Hyan'

Моя 'Crosby's Compact'

Корейские миноры вблизи

На последнем фото справа моя 'Hummel's Ghost'
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:25     Ответить с цитатой

ard
:pyatak:
научный труд :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:41     Ответить с цитатой

LEV_58
:cry: не издевайся :haha: Без выводов - это даже не намёк на науку. Кореец просил подтвердить его новые сорта, а я особых отличий от общеизвестного сорта 'Crosby's Compact' не вижу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Продолжение. Погода облачная, прохладная, по ночам до +2, самая погода следить за минорами

По отдельности



В этом горшке

левая напоминает 'Helios', а справа - 'Crosby's Compact'. Нет новых сортов минор :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Ох, уж этот май! :haha: Обещают минус со снегом до конца недели, поэтому все растения занесла

Зелёные корейские миноры пока выглядят одинаково. Надо понаблюдать ещё в жару, тогда точно можно будет определить, разные там сорта или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:44     Ответить с цитатой

ard
:-( :eek: :aga-aga: и чего меня обманываете!! :haha: :lol: я ж свои вытащила на почти на закрытую лоджию, раз у вас они на улице стоят-решила надо и моих раскрасить и укрепить :haha:
сегодня утром не смотрела, только через окно - стоят...надеюсь не замерзли :aga-aga:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:00     Ответить с цитатой

LEV_58
:oops: так ваши крытые стоят. А мои без. Их хорошо дождём и снегом полило, не отважилась оставлять мокрыми на минусе. Было бы сухо, в принципе бы оставила. Овата на 3-ем фото слева, хорошо раскраснелась. 'Bronze Beauty' (в середине) только начала поправляться после прошлогоднего полива щёлочью и то видно, что красных пигментов у неё меньше, чем у обычной оваты. Справа на том фото 'Hummel's Sunset' из листика 'Hummel's Ghost', надеюсь, такой и останется. Разница от оваты тоже вроде заметна. Всех держала рядом, содержание тоже одинаковое: сейчас минимум питания, полив подкисленной водой всегда.
LEV_58
покажите, пожалуйста, ваши :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:45     Ответить с цитатой

ard
попробую выложить фото...но я выставила их только в субботу.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Моя новинка Crassula ovata HORUM (Horn) от Б.Шульца (Германия) :dance_girl: на следующий день после получения. Сорт от Mitsuhashi (Япония)
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вс Авг 19, 2018 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Господи, где обещанное тепло и без осадков? :haha: Опять снег валит :eek: Корейцы все вместе с зелёными оватами на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Наконец-то лето сегодня! :dance_girl: И не важно, что завтра опять +10 :haha: Ещё одна хорошая новость: жду посылку из США :heav: Выписала 8 сортов. "Всё, шо нажито непосильным трудом" отдала :haha: Ладно, мне не привыкать отпуск проводить у открытого окна, лет 25 так живу :aga-aga: Так что, себе не изменила :-)

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

По причине нехватки места раздаю не дорого дубли:
1) 2 штуки Соланы по 200р.
2) 1 штука "Blue Hale" 100р.
3) 1 штука 'Blue Bird' mediovariegata по 500р.
4) дубли корейских миноров в конце лета
5) бесплатно овата, обликва по 1 шт.

Заинтересованным можно писать в группе https://vk.com/moneytree :knik: если не желаете писать здесь в личку :hello:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Пт Июн 08, 2018 8:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:14     Ответить с цитатой

ard
а какая самая красивая? купила бы.. :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:07     Ответить с цитатой

LEV_58
:haha: самые дорогие и есть самые красивые. Солана и 'Crosby's Compact' у вас есть, могу предложить Лютеа и вариегатную Синюю Птицу. Последняя самая сложная для ухода, быстро теряет вариегатность. И подсветка обязательна :aga-aga: Оба сорта очень редкие не только в России, но и в мире, из-за сложности в содержании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:31     Ответить с цитатой

ard
пошла смотреть их вид :haha:
мне конечно сложненькие не хотелось бы.. :lol:

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

ard
:haha: я в общем еще тот ценитель :aga-aga: чего то меня Лютея не вдохновила..она мне мой-наш вертолет напоминает.
Синюю Птицу. - не поняла.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 44 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах