Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Первый отдых ребенка!
В каком возрасте начинать путешествия?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок впервые полетел на море?
В первый месяц =)
0%
 0%  [ 0 ]
В 1-3 месяца
0%
 0%  [ 3 ]
В 3-6 месяцев
6%
 6%  [ 21 ]
В 6-9 месяцев
11%
 11%  [ 35 ]
В 9-12 месяцев
11%
 11%  [ 34 ]
После года
42%
 42%  [ 129 ]
После 3-ех лет
27%
 27%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 305

Автор Сообщение
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 10:35    Заголовок сообщения: Первое путешествие. Ответить с цитатой

Кто-нибудь брал с собой детишек до года в дальние поездки? Поделитесь опытом. Как детки переносят перелет-переезд? Как справляются со сменой климата и часового пояса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 11:11     Ответить с цитатой

Мы ездили с ребенком летом в Крым - нам как раз исполнился год. До Москвы на самолете, из Москвы - на поезде. Самое непростое в дороге оказался переезд в Москве - из аэропорта на Курский вокзал. С ребенком, с вещами, с коляской в метро, конечно, не очень приятная картинка. На обратном пути нас встретила наша знакомая, и этот маршрут на личном автомобиле показался куда приятнее (когда ехали туда, ее не было в городе).
В самолете проблем не было. Во время взлета Андрейка сосал бутылочку. Обратно летели ночью, так что, как вошли в самолет, он сразу отрубился и проспал до самой посадки. Когда вылетали из Томска, нам при регистрации выделили детские места (самые первые от стюардесс). В Домодедово всех садили как попало. В салоне было несколько младенцев, никто из них не сидел, где положено. Когда мы попросили у стюардессы люльку, она сказала, что ее можно крепить только на детские места. Чтобы как-то выйти из положения, она попросила пересесть на другое место третьего пассажира. Иначе никто из нас бы не развернулся, не поел нормально и не сходил в туалет. В Москве одну ночь ночевали в комнате матери и ребенка в Домодедово. Удобства по полной программе, ребенок хоть ванну принять может.
В поезде. У нас ребенок еще не ходил, так что в этом были и свои плюсы и минусы. С одной стороны, он никуда не мог убежать и ползал по сиденью, с другой, ему надоедало ползать посиденью. Очень пригодились влажные салфетки - протирать близлежащие поверхности, которые может потрогать (не только рукой, но и на язык) ребенок. А вообще, я думаю, чем младше ребенок, тем с ним проще в дороге.
Проблем с часовыми поясами не было. Это лето в Крыму было "холодное", а по нашим меркам в самый раз :-)
Написать могу еще очень много чего, если есть вопросы - задавайте.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 16:41     Ответить с цитатой

По поводу поездок: Мы с Масяней в 8-ми месячном возрасте ездили на алтай на машине, при чём не по путёвке, а с палаткой... Конечно понимаю, что для кого то это может показаться экстремализмом, но особых проблем не оказалось... В машине - у нас детское кресло, в нём дитю удобно, не жарко, нигде не давит... остаётся только усиленно развлекать, когда она не спит... В общем, в дороге, до первой стоянки, (с3-мя остановками по 15-30 минут) мы провели где то 7 часов. Масяна отлично выдержала... Кушать хотели - я кормила, спали, играли, в окна смотрели, коров считали:).. Питание с собой брали по минимуму - больше титю ели... Когда доехали до Горно Алтайска - лил дождь... сняли домик на два дня, а потом ломанулись в высокогорье на 5 дней, где мы с Масяней спали в машине... Купались - подогретой водицей... Мышь очень хорошо себя чувствовала, каких то особых проблемм не было... вот. Зато отдохнули - класс!
Теперь про оставление на долго: моя в 3 месяца, когда я вышла на сессию, оставалась по переменно с мужем и моей мамой каждый день где то на 5-6 часов, молоко я сцеживала, она терпеливо ела из бутылки первые три дня... потом категорически стала отказываться... пришлось или брать с собой (чему некоторые преподы были "несказанно рады :? :shock: ", или в перерывах между занятиями гонять домой... Сейчас вот, думаю, что надо было сессию перенести, и здавать в семестр, потому что у ребёнка остался стресс до сих пор (а ей сейчас уже год): она меня не отпускает никуда! а если мне надо куда то уйти (1 день в неделю я работаю, пон., ср., и пятн. с 19 до 21 занимаюсь танцами) оставляю её с мужем на день и по вечерам со свекровью, но ВСЕГДА ухожу со скандалом... Потом она успокаивается, но я каждый раз себя предателем чувствую... Так что мелочь нужно оставлять ОЧЕНЬ аккуратно... постепенно, так чтоб это для неё (него) было как можно более естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 17:56     Ответить с цитатой

Прошлой весной нам было 8-10 месяцев мы несколько раз ездили в соседний город (4 часа на автобусе) к моей маме. Ребенок просто прекрасно вел себя в автобусе, спал и ел. Поехали месяц назад (1год и 3 мес). Это был какой-то кошмар! Немного поспал, а потом давай мне кренделя выписывать, то ему надо туда залезть, то походить, то еще что-то, два часа он просто ныл. Чего я только не делала, чтобы его развлечь - и стояла, а он один сидел, и становила его куда-то. Стемнело рано, так что часа два ехали по темноте, и водитель никакие лампочки не включал, а я-то думала, если что ему книжечки почитать! :-(
Так что, поездка с 8-месячным ребенком и ребенком после года - большая разница. С 1 года до 2-х, наверное, тяжеловатый возраст для поездок - ребенку надо побегать, потрогать все, словами его отвлечь трудно, ему не понятно, почему надо сидеть и все.
Тоже и про расставания - ребенок взрослеет и начинает все понимать на другом уровне. В 2 месяца мама ушла, если кто-то проявит заботу - он ее и забудет. А через год он уже ее помнит, и если она ушла, может, с тем же человеком, который к нему заботлив, истерику устроить.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:20     Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Спасибо. Вы меня успокоили. Уж очень хочется в феврале съездить в гости к родителям, а это 5 часов на самолете. Вот и хочется знать, к чему готовиться.


Мы летали в 5 месяцев на юг (4,5 часов перелета) и в 8 месяцев вернулись обратно. Летали вдовоем с ребенком, никто нам не помогал. Полет он переносил нормально, правда, не заснул ни разу, просидел на руках все это время... Обязательно при регистрации надо просить места для ребенка (13 ряд в самолете, первый ряд второго салона), там есть возможность повесить люльку для ребенка. При наличии памперсов, "кенгурушки" и всего прочего - нет особых проблем с полетами
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 17:21     Ответить с цитатой

Мы летали в 11 мес, в 1 год 2 мес, в 1 год 11 мес, в 2 года 2 мес. Все перелеты по 4 часа + 1 час после пересадки, время между пересадками от 3 до 24 часов. В 11 мес летели с папой и мамой, а все остальное время только мы с ребенком. Хуже всего было в 1,2. Ребенок все 4 часа развлекал весь салон. Ей даже стали кидать маффины из набора питания :)
У меня потом отваливались руки...
Чем меньше ребенок, тем наверное лучше - больше шансов что проспит весь полет. Люлек нам уже не полагалось, сажали на первый ряд не всегда (все перелеты Пулковскими). Из-за последнего полета решила, что ими полечу еще раз только в совсем крайнем случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.04
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 17:04    Заголовок сообщения: Дальняя поездка за границу Ответить с цитатой

Мы с мужем собираемся поехать за границу на недельку и хотим взять с собой сына.Даже сделали ему отдельный загранпаспорт.Но никак не можем определиться,ехать на поезде,на автобусе или на машине?Вся дорога займёт 8 часов.Да ещё и климат там другой.Может у кого есть опыт с такого рода поездками?


Мама-Милана
Сын-Артём (24.11.01)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 17:54     Ответить с цитатой

Поезд лучше чем автобус. Там есть место, где походить, а в автобусе сидишь как привязанный в своем кресле. Моя бы не выдержала 8 часов на автобусе! Если ребенок уже ездил на машине и привык к автокреслу, то лучше на машине - с обязательными остановками не реже чем через 2 часа. Если спит, а в машине дети часто спят во время движения, то можно и подольше ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 23:50     Ответить с цитатой

Мне кажется ребёнку и интереснее на поезде, особенно если это первое путешествие. Да и в купе сам себе хозяин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 10:51     Ответить с цитатой

С какого возраста можно ехать с ребенком? Этим летом хотели поехать в Сочи (ребенку было 10 мес.), заказали гостиницу, но в последний момент испугались. Турция уже надоела, но для детей от 3-х лет там просто рай. Хочется чего-то еще. В Таиланд лететь 12 часов(!), мне кажется, с ребенком это долго. Мне кажется, что даже для старшей это слишком долго, а с маленьким 12 часов на руках - и никакой отдых не поможет.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Да маленькому тяжело. Да и страна всё же экзотическая. Если Турция надоела, можно поехать в Испанию. Там тоже не плохо и детям там отдых довольно хорошо организован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Да маленькому тяжело. Да и страна всё же экзотическая. Если Турция надоела, можно поехать в Испанию. Там тоже не плохо и детям там отдых довольно хорошо организован.


нО В Турции все-таки лучше. В Испании даже практически нет клубных отелей, 2 года назад точно не было. А в клубном отеле в Турции просто "турбаза Юность" в 5-звездочном варианте - и территория большая, и море под боком, и горки, и детская площадка ,и вечерняя программа. Короче, когда ездим с ребенком, то за территорию практически не выходим. А еще там полно русских бабушек с внуками! И все однозначно считают, что в России отдыхать и дороже, и море грязное, а про сервис и речи нет. Там даже хохлов полно! Про Крым они говорят, что там дорого и грязно :!:
Так даздравствует берег Турецкий, любимое место российского семейного отдыха :lol: :lol: :lol:
Это не реклама, а СУРОВАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Правда, сейчас там стало отдыхать дороже, т.к. Турция входит в Евросоюз и переходит на евро...
Вот подростим младшего и натоптаной тропой - в Турцию :P При всем богатстве выбора с другими альтернативами как-то туго :cry:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:56     Ответить с цитатой

На мой взгляд альтернативы есть всегда! :D :D :D
Просто у всех людей свое понятие о хорошем отдыхе. На мой взгляд Турция - не самый лучший вариант. опять таки по моим оценкам, сервис посредственный, море смотря где какое( н-р Белек - совеемс никакое). экскурсий маловато. Хотя повторюсь это сугубо индивидуально, моя подруга 7 лет подряд ездит только в Турцию и еще будет туда ездить потому, что ее устраивает так как там есть.
Что касается меня, то были с ребенком начиная с 4-ех лет в Турции, Хорватии, Канарах, Китае, все за исключением Турции нравитлось всей семье, хотя отдых крайне разный по своему содержанию. с ребенком проблем никаких, а впечатлений разных масса!!!
Что касается Таиланда зимой мне кажется самый больной вопрос - это акклиматизация, скорее даже реакклиматизация по возвращении из лета в суровую сибирскую действительность. :D :D :D
Особенно для детей.
А летом там влажновато, поэтому мы туда пока не ездили. Если вообще кто-нибудь ездил с ребенком " из зимы в лето и обратно" - поделитесь, очень интересно , поскольку сейчас определяемся с поездкой на Новый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Я сама не люблю дорогу. Хорватия , кажется, только с этого года стала из Н-ка, Канары - из Москвы и до них лететь и лететь... Китай, если на желтое море ,то тоже с пересадками... А Пекин мне очень понравился, была всего 5 дней, но просто крышу сносит... Красотища, экзотика, достопримечательностей куча :!: Еще хочу :!: Только , на мой взгляд, с ребенком лет до 10 там делать нечего. Дитю надо море, простые развлечения и режим, тогда и родителям хорошо :lol: :lol: :lol:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:20     Ответить с цитатой

Про интерес - это Вы у дитя спросили? :D
Наши приоритеты по результатам поездки в Китай: 1-ое место Пекинская опера, 2-ое - Великая китайская стена, 3-е - все остальное. :D Это мнение 6-летнего ребенка. У 12-тилетнего, нечто похожее.
Кстати на Канарах и в Хорватии, было примерно также, главное - что интереснее, необычнее и более запоминающееся. И для ребенка главное - чтобы вместе, семьей и интересно. Море нужно для здоровья, а все остальное для развития , формирования общих интересов, в том числе и с мамой. :D Ну не люблю я пляж!
А режим можно соблюдать везде, было бы желание.
А если сидеть все 2-з недели безвылазно на пляже, то оно конечно проще, но вопрос лучше ли?
Хотя еще раз скажу дело вкуса, лично мне ездить и смотреть с ребенком не тяжело, а интересно. Ведь ты ему мир открываешь и сама еще раз вместе с ним - заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах