Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тест-драйв Академии Ментальной Арифметики AMAKids
15 ноября 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eshika
Профессор
Профессор


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 6723
В дневниках: 435
Откуда: из Бердска
Карта № 012575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:57     Ответить с цитатой

тигра08 писал(а):
Интересно очень. :-) Где это и сколько стоит? И можно ли сейчас записаться?

У них круглогодичный набор. При условии, что детки вашего возраста
не ушли сильно далеко в обучении, то вас обязательно примут ;) .
Позвоните им или оставьте заявку на сайте http://amakids.ru/novosibirsk/
(Внизу страницы кликабельная кнопочка ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олё
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 927
В дневниках: 2
Откуда: НСО. Краснообск 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девушки, оставьте, пожалуйста реальный отзыв кто водил ребенка на уроки ментальной арифметики хотябы 4-5 месяцев. А про пробный урок читать вообще не интересно... выводов никаких не сделаешь
_________________
Составляю договора распределения долей в недвижимости, в том числе при использовании мат. капитала. Официально. Юридическое лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:30     Ответить с цитатой

И мне интересно, как результаты? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Пробное занятие ни о чем не говорит..конкретно...
Да интересно,необычно.
Меня смущает что-то в этой новомодной методике...
Почему она такая древняя ,японская ,а у нас появилась всего лишь недавно и стоит космических денег,при этом надо оставлять залог за счеты и покупать тетрадь ...неужели ЭТА цена за месяц обучения не покрывает стоимости расходников??При этом оснащение наиэлементарное классов...
И еще...мы третьеклассники- отличники...где-то попалась фраза,что у этой методики есть отрицательная сторона-дети -школьники начинают допускать ошибки в школе,считают быстро,а логика начинает хромать...
Разубедите меня ,пжл...
Психика дело такое- не навреди!!!
Я читала много про развитие мышления и т.п....и поэтому занимаюсь развитием сына с 3х месяцев ..и тактильные вещи/моторика...и рисуем-много уже 9 лет.Неужели шахматы+ИЗО не заменят этой методики???Тут тебе и усидчивость,и память,и фантазия и воображение...
Да и еще..сразу столько скидок предлагают...от 10%..в других студиях и 2% не дадут...так там очередь,а здесь пусто и скидки...странно все это..
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Ходили на презентацию, не впечатлило... Чувствуется подвох, как с определением по отпечаткам пальцев склонностей ребенка, в итоге оказалось , что это все просто выдумано.
Методику слишком рекламируют, а на самом деле она просто учит считать устно и все...
Посмотрела как мой ребенок реагирует и поняла, что это все временно, как ранее все кидались на скорочтение и т п.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоше4ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Мой сын ученик второго класса. Отходили два месяца на занятия. Хочу сказать сразу, что выполнение домашнего задания занимает не 15-20 минут, а около часа (не знаю, может мой такой не расторопный) и не только на сайте, а ещё в рабочей тетради прорешивать. По началу, да был интерес у ребенка, в дальнейшем приходилось заставлять, т.к. заниматься нужно ежедневно. Занятия дома достаточно монотонные и интерес быстро пропадает. Вот тут-то ты и должен как-то стимулировать своё чадо. Ведь именно дома ты делаешь основную работу (за приличную сумму). Занятия с педагогом 1 раз в неделю.
Ещё один момент- у ребенка стала наблюдать повышенную возбудимость.

Одно из заданий на платформе задействует зрительную память, это мелькание карточек с изображением цифры на абакусе с одновременным проговариванием её ребенком. Сначала мелькание происходит с интервалом 2с. В дальнейшем время уменьшается до 0,1с (я не опечаталась), после того как время стало меньше 1с ребенок цифру не проговаривает (просто не успеть). Идет зрительное запоминание. Рекомендуемое время этого занятия 1-2мин. Некоторые мамочки этим не ограничиваются и занимаются намного больше.
Я проконсультировалась с детским неврологом. Она сказала что при таких скоростях идет провокация головного мозга ( да простят меня читающие врачи, может я как-то не точно выражаюсь). Если у ребенка есть какие-то скрытые расстройства, то это может спровоцировать нечто большее.
Изначально у меня не стояла задача научить ребенка быстро считать в уме многозначные числа, перспектива сомнительная, зачем? А вот улучшить память, усидчивость хотелось. Но при таком раскладе пришла к выводу бросить занятия. Тем более ребенку больше нравится конструирование-робототехника.
Это моё мнение. Не кого не отговариваю и если у ребенка есть желание наверное можно пробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Я - учитель математики в школе. С одной стороны, по опыту знаю, что умение быстро считать - очень важный базисный навык ребенка, который крайне облегчает обучение математике. Дети, плохо или медленно считающие в уме, - это сразу кандидаты в троечники и двоечники. Дети, считающие быстро и легко, - почти всегда хорошисты и отличники.

Но так же для освоения математики нужна логика, память, внимание, сосредоточенность, умение анализировать, размышлять и тд. А вот тут не понятно, как повлияет ментальная арифметика. Точнее, одной ментальной арифметики не хватит для развития всех этих навыков. И тут изо, шахматы, музыка, сочинение стихов, развитие логики как раз таки отлично помогут. То есть обязательно нужно всестороннее развитие ребенка. Но стоимость курсов по ментальной арифметике усложняет дело разностороннего развития, не факт, что семья финансово потянет еще какие-то занятия, кроме нее...

И еще - у меня есть ученица, которая уже 8 месяцев занимается ментальной арифметикой, она в 6 классе. Говорит, что у нее есть успехи на занятиях.
Но на уроке математики обычные примеры на устный счет она не всегда решает быстрее других... И учится на 3 - 4... даже 2 бывают. Ей не хватает именно памяти, логики и сосредоточенности. Хотя вроде старательная девочка. Вот так-то.
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике, мини-группы ОГЭ 2024, бесплатная диагностика для 9 класса

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Drugok
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 10
Карта № 010146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:48     Ответить с цитатой

inna_n_s писал(а):


И еще - у меня есть ученица, которая уже 8 месяцев занимается ментальной арифметикой, она в 6 классе. Говорит, что у нее есть успехи на занятиях.
Но на уроке математики обычные примеры на устный счет она не всегда решает быстрее других... И учится на 3 - 4... даже 2 бывают. Ей не хватает именно памяти, логики и сосредоточенности. Хотя вроде старательная девочка. Вот так-то.

Добрый вечер! Это совсем не показатель, что ребенок не может решить обычные примеры на устный счет. Методика ментальной арифметики очень сложна, существуют несколько ступеней с изучением специальных формул, и если ступени еще не пройдены, ребенок может легко, даже на первой ступени складывать трехзначные числа, к примеру 121+518, но при этом не может решить элементарное 8+4, потому что не прошел изучение нужной формулы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polaroiddd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 0:14     Ответить с цитатой

А скажите пожалуйста, там только ментальная арифметика есть или еще что? Напишите пжлст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyashueva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Polaroiddd писал(а):
А скажите пожалуйста, там только ментальная арифметика есть или еще что? Напишите пжлст

Есть еще мегапамять, скорочтение. Запишитесь на пробное занятие, все узнаете там!!)
Оно и бесплатно совершенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annna90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Кстати да, отписывался кто недавно ходил??
очень интересуют свежие отзывы, тоже хотим записаться, пока не решаемся чего-то((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах