Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Летний отдых на поздних сроках беременности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
^Lelik^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.05
Сообщения: 36
Откуда: Moskva
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Летний отдых на поздних сроках беременности Ответить с цитатой

Опрос для будущих мам!
Девочки, вот уже весна, скоро лето! У меня на работе все только и обсуждают отпуск, кто куда поедет я очень завидую. Я каждый год летом отдыхала на море в начале с родителями, потом с мужем :-) … для меня лето без моря, это как… не лето вовсе или как не отдых :eek:
Так вот хочу спросить, кто как относится к поездке на море, к смене климата в поздние сроки беременности, может, кто чего посоветует, может, кто отговорит от поездки.
У меня сейчас 28 неделя, хочу поехать примерно на 35-ой, еще не решила куда: в Турцию, в Крым или у нас по России (Ейс, например) Родные, знакомые, да и муж против, а я считаю, что если не сейчас то когда?! Родишь и с карапузом раньше чем через 1,5 года (да и то рано) никуда не поехать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:22     Ответить с цитатой

На таком сроке в самолет не пустят :eek: А если по России, да не дай Бог в поезде. Так вообще раньше времени родить можно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:33     Ответить с цитатой

вот и я к ужасу своему узнала что в самолет только до 30 недель ... дурдом, мне правда не в отпуск, но все равно перспектива пилить в москву на поезде ... не радует

Добавлено спустя 50 секунд:

^Lelik^, можно отдохнуть где нить поблизости от места проживани :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
^Lelik^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.05
Сообщения: 36
Откуда: Moskva
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Летний отдых на поздних сроках беременности Ответить с цитатой

Taury В первые узнала, что в самолет не пустят %)
что же делать, рожать примерно 19 июня и потом все лето в Москве... :cry:

Kariba Можно, конечно и в подмосковье, но так хочется увидеть море, хоть просто походить вокруг него... а что если в Хорватию, интересно поездом можно туда добраться?

А ты из Новосибирска в Москву на поезде, это ж 2,5 суток!! :shock: А скрыть беременность для прохода в самолет можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:50     Ответить с цитатой

^Lelik^, я поеду уже после дикрета, думаю сложно скрыть живот на восьмом то месяце :)

может вам дачку снять? .. не в городе ... травка, воздух чистый ... ляпота ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
^Lelik^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.05
Сообщения: 36
Откуда: Moskva
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Летний отдых на поздних сроках беременности Ответить с цитатой

Что-то меня нико не спешит поддержать в поездке %)
я-то думала. что сейчас все напишут что-то типа: я на 9-м летала и ничего, вот моя подруга до последнего по командировкам... :-P а я покажу эти ответы мужу он успокоится и согласится поехать к морю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:12     Ответить с цитатой

Тут у нас на форуме Beth (по-моему прально ник написала :oops: ) собиралась на 8 месяце на Украину ехать. В самолет вроде как не пустили, собиралась на поезде, на нескольких страницах обсуждали все "за" и "против", в итоге - родила не успев поехать, хотя и билеты были куплены... :eek:

Вот топик ее нашла: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27575&highlight=
_________________


Последний раз редактировалось: Вилена (Вт Мар 27, 2007 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Вот нашла про полеты для беременных:

Цитата:
Для летающих матерей
По словам специалистов, полет никак не провоцирует преждевременные роды. Тем не менее большинство авиакомпаний мира ограничивают полеты беременных женщин. Так, например, компания "Аэрофлот" требует от беременных женщин, роды которых планируются в течение ближайших четырех недель, представить письменное согласие врача на полет. Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за семь дней до начала полета. Большинство международных авиакомпаний - например, United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France, Lufthansa - после срока 36 недель требуют медицинскую справку, подтверждающую, что женщина может лететь. British Airways, Easyjet, British European, Air New Zealand выдвигают еще более строгие требования: до 36 недель беременности требуется медицинская справка, а после беременные женщины к полету вообще не допускаются. Авиакомпания Virgin позволяет летать беременным женщинам на любых сроках, но после 34-й недели - только в сопровождении врача. Единственная авиакомпания, которая не предъявляет никаких требований к беременным пассажиркам, - это грузинская авиакомпания Iberia.


От себя могу только одно написать: меня муж в 28 недель не пустил на свадьбу к сестре в Москву... :cry: Так что про 35 недель - я даже заикаться боюсь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Тоже очень хочется полететь отдыхать! Не отдыхали с 2005 года. Идеально в мае до 30 недель. И в самолет то пустят ( в ту же Турцию, Египет), но я боюсь лететь! У меня частенько тонус, беременность протекает не супер гладко. И даже не сколько перелета боюсь, а самого проживания там! А вдруг что нить случится и кто мне поможет? Арабы? Кошмар! Из-за одного только этого я даже думать об этом не хочу, тут хоть мой врач рядом, могу позвонить и приехать если что! А уж про 35-ю неделю, когда вполне можно и родить я даже и думать не хочу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
^Lelik^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.05
Сообщения: 36
Откуда: Moskva
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Летний отдых на поздних сроках беременности Ответить с цитатой

Вилена да уж, повезло Бес, все само за нее и решилось, надеюсь у нее все хорошо.

vedetta спасибо за информацию, сейчас скопирую и мужу перешлю :D Только первое предложение :-P


Танюсленька правда, так хочется из Москвы выбраться?! из этого шума, духоты, пробок :evil: Но у тебя ситуация лучше чем моя, у меня вообще придел, приходится подстраиватся под график мужа, а он может только в самом конце мая и никак иначе.
А ты не хочешь в Хорватию слетать, они к нам нормально относятся? Я узнавала там уже достаточно тепло в конце мая, я бы сама поехала, только поезда туда не ходят :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Ой :eek: А я на мужа наседала, что давай мол хотя бы на Байкал поедем в июне. А у меня будет 28 -30 недель :( Думала , что на поезде вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Марьяна_ну в 28-30 я бы поехала
нет я даже заикаться мужу не буду о том, что в поезде тоже опасно .. иначе он мне тут скажет сидеть до самых родов .. не хочуууу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

я себя настраиваю, что поезд это без всяких проблем и нервотрепок, едешь себе в хороших условиях, в вагоне кондишен (можно кого-то с собой взять, как в моем случае, сестру например, купе на двоих ..).. :) главно позитивно настроить и себя и мужа и бабушек-дедушек, а то все начинают уже паниковать как вы, да что вы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, советуйтесь с ведущим вас врачом. Я с первой беременностью летала в районе 30 недель (точно уж не помню) к матери на 2-3 недельки, но мы с врачем подобрали наиболее безопасные сроки. Близко к родам лучше не рисковать, т.к. в самолете или поезде, да и просто в далеком от дома месте рожать неудобно и рискованно.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Милая Лёлик,вся жизнь впереди- малыши так быстро растут заметить не успеете. Да и в 1.5 года его уже можно взять с собой или оставить с бабушками.
А сейчас вам лучше накопить сил перед родами, без риска .
Ну а решать конечно вам самой- но я бы не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:04    Заголовок сообщения: Re: Летний отдых на поздних сроках беременности Ответить с цитатой

^Lelik^ писал(а):
Что-то меня нико не спешит поддержать в поездке %)
я-то думала. что сейчас все напишут что-то типа: я на 9-м летала и ничего, вот моя подруга до последнего по командировкам... :-P а я покажу эти ответы мужу он успокоится и согласится поехать к морю :)

моя подруга из Тюмени на 35 недельке летала в Москву, дома хотела родить, так только на 42 недельке все случилось :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах