Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
42 Гимназия
г. Барнаул пр. Красноармейский 133

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Qniza
Да, конечно, я знаю про 124 лицей, мой муж его заканчивал. Не ставлю его в общий рейтинг школ только потому, что там нет началки. Ну и при формировании классов туда попадают не по прописке, как в 42)), а путём сдачи экзаменов.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Stranger666
Смешно)))
А Вы знаете, что любой талант или дар нужно развивать?
И если Вы под дополнительным развитием детей ничего другого, кроме репетиторов не знаете - печально.

И как-то неприятно и непривычно от мужчины слышать такие высказывания о какой бы то ни было женщине. Держите себя, пожалуйста, в руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qniza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Qniza
Да, конечно, я знаю про 124 лицей, мой муж его заканчивал. Не ставлю его в общий рейтинг школ только потому, что там нет началки. Ну и при формировании классов туда попадают не по прописке, как в 42)), а путём сдачи экзаменов.



Думаю, как раз благодаря возможности отбора, они со временем сильно потеснят 42-ю. И это заметно уже сейчас, если убрать налет пафоса и престижа, по общему базовому уровню 124 проигрывает только по информатике.
Мою дочь целый год сильно пугали сессиями и месбалами и она перед отъездом сказала, что если вылетит с двойками, то обратно в Барнаул поедет не в 42-ю, а в 124 лицей. Дело в том, что после 9-го класса практически весь первый состав их команды матбоев уехал по СУНЦам, а те, кто остался и второй состав - практически полностью в 124 лицее. Причем, двое были в Летке, прошли, но не остались. Так что у ее года в 124 лицее очень сильный физмат поток собрался. В 42-й был сильнее, но самые сильные уехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):

. Как и понятна цель вашего визита на см - обрызгать всех безаргументированно ядовитой желчью. Успокойтесь и живите с миром. И без вас тут было хорошо, и вам без этого обсуждения тоже.
обиднее осознавать, что такие экземпляры вышли из моей многоуважаемой альма матер.


На наш форум может прийти абсолютно любой человек и высказать абсолютно любое мнение, даже если оно не совпадает с мнением большинства, в том числе в этой теме. И замечательно, что мнения разные.

А вот переход на личности участников форума запрещен. Я всем пока устное предупреждение делаю, ок?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Stranger666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 18:22     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):

А Вы знаете, что любой талант или дар нужно развивать?



для того что чтобы что то развивать надо чтобы ОНО БЫЛО то что вы хотите развивать :-D



Qniza писал(а):


При Ильине бабло было ровно в той же мере.


не было его "в той же мере", и селекция это когда приглашают умненьких и талантливых
а не то что вы подумали


Qniza писал(а):

Кроме текущих оценок, есть еще потоковые контрольные, результаты которых влияют на месбал. Поэтому я выбрала глагол "сдала", а не "получила".


месячный бал это средняя оценка за период ОНА НЕ СДАЁТСЯ она есть, оценки получают, сдают экзамены, зачёты

Qniza писал(а):

Каким образом факт учебы в 42 гимназии и дополнительного математического образования определяет наличие или отсутствие таланта у ребенка? Каким образом этот дар проявляется до школы?


вы хотите узнать как понять есть ли "дар"?

это просто, начать можно например с того есть ли "дар" у родителей

дальше можно просто посмотреть чем нравится заниматься ребёнку, например
научился ли он играть в шахматы и как хорошо играет и т.д., отредактировано Кошка в доме


Qniza писал(а):
"Привираете", пишется через И. Для общего развития. Вашего.


ну да аргументов нет потому начнём о языке ;))

Qniza писал(а):



Думаю, как раз благодаря возможности отбора, они со временем сильно потеснят 42


вот это и есть один из видов селекции, но такое не устроит огневолосую директриссу, потому как тогда её "влияние" упадёт до нуля, и пропадёт смысл всей затеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Кошка в доме
спасибо за устное предупреждение. Меня же практически открыто трижды то ли тугодумкой, то ли дурочкой назвали, из поста в пост - то бешеные родители, то бред бешеного родителя и все хорошо. И каждый раз один аргумент от этого УЗа - сама такая. И меня цитируют в качестве обвинения в переходе на личности. Не хотите его посты прочесть еще раз?
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Уважаемые участники темы! Есть такая волшебная кнопка - репорт. Если вы считаете, что какой-то пост нарушает правила сибмамы - жмите ее, не стесняясь, с указанием причины.
Если вы думаете, что модераторы живут тут в режиме онлайн - таки вы ошибаетесь. Администратор
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Stranger666
Не переживайте так, без таланта на эти доп. занятия не берут))

Хоть подскажите - какую школу посоветуете? Нормальные- то вообще есть?)
Вы своих детей где учите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stranger666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:06     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Stranger666
Не переживайте так, без таланта на эти доп. занятия не берут))

Хоть подскажите - какую школу посоветуете? Нормальные- то вообще есть?)
Вы своих детей где учите?


да с чего бы не берут то? главное заработать деньги

посоветуете кому? нормальные для кого чего?

я не учу, их учат преподаватели в школах и вузах :)))

и для общего развития, я в отличие от многих из вас не раздаю советы потому что не считаю себя "капец я жизнь познала и знаю всё и вся" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Stranger666
Денег в этих местах не зарабатывают, туда на конкурсной основе принимают ))
Посоветовать тому, кто зайдёт в эту тему для того, чтобы собрать информацию о том, в какую школу отдать своё чадо.

Меня осчастливили уже хотя бы тем, что согласно Вашей теории, на моих детей хватит «инерции Ильинской школы»)))
Хотя школу я осознанно выбирала по итогам общения с ГВ. И ни разу не пожалела. Все вопросы решаются с ней четко, грамотно и системно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stranger666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:11     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Stranger666
Денег в этих местах не зарабатывают, туда на конкурсной основе принимают ))

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Посоветовать тому, кто зайдёт в эту тему для того, чтобы собрать информацию о том, в какую школу отдать своё чадо.

Меня осчастливили уже хотя бы тем, что согласно Вашей теории, на моих детей хватит «инерции Ильинской школы»)))
Хотя школу я осознанно выбирала по итогам общения с ГВ. И ни разу не пожалела. Все вопросы решаются с ней четко, грамотно и системно.


денег на репетиторстве не зарабатывают? :)

чтобы советовать куда отдавать чадо, надо знать что это за чадо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Stranger666
Я Вам не писала о том, что пользуюсь услугами репетиторов. Я писала о том, что дополнительно занимаемся математикой.
Это не репетиторы. Это специальные, финансируемые государством, централизованные программы.
Есть и платные дополнительные занятия - например КЛМШ. Но там тоже одних денег мало - нужно сдать вступительный экзамен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stranger666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:58     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Stranger666
Я Вам не писала о том, что пользуюсь услугами репетиторов. Я писала о том, что дополнительно занимаемся математикой.
Это не репетиторы. Это специальные, финансируемые государством, централизованные программы.
Есть и платные дополнительные занятия - например КЛМШ. Но там тоже одних денег мало - нужно сдать вступительный экзамен.


вы сообщения в ветке почитайте, понятие "контекст" знакомо?

что касается различных заочных и летних школ это замечательно, но не стоит завышать значение экзаменов даже если хочется порадоваться за успехи детей и похвастаться ими :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kolyasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 644
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день! много слышала про 42 школу, прочитала тему, не знаю можно ли задавать здесь такие вопросы, но очень интересует сколько приходится сдавать ежемесячно в копилку класса, на школу и тд? пугают что по 5-6 тыс сдают, тк постоянно выездные мероприятия у класса, которые нельзя пропускать, естественно на подарки по любым праздникам и тд. изучаю информацию, тк ребенок увлечен математикой, живем в центре, и хотелось бы сильную математику в школе. сейчас учится в 1м классе, самостоятельно занимается дополнительно математикой, ходит на робототехнику. думаю программу потянет, но потянем ли мы финансовую нагрузку, вот в чем вопрос. можно в лс, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Kolyasha писал(а):
не знаю можно ли задавать здесь такие вопросы, но очень интересует сколько приходится сдавать ежемесячно в копилку класса, на школу и тд? пугают что по 5-6 тыс сдают, тк постоянно выездные мероприятия у класса, которые нельзя пропускать, естественно на подарки по любым праздникам и тд. изучаю информацию, тк ребенок увлечен математикой, живем в центре, и хотелось бы сильную математику в школе. сейчас учится в 1м классе, самостоятельно занимается дополнительно математикой, ходит на робототехнику. думаю программу потянет, но потянем ли мы финансовую нагрузку, вот в чем вопрос. можно в лс, спасибо!


Вопросы можно задавать любые
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4803
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Kolyasha
Есть доброльный взнос 400 р в месяц и все. Не можешь - не плати.
Род.комитет собирал с нас рублей по 500 в копилку класса, чтобы покрывать нужды детей класса и учителя с праздникам поздравлять.
Внеклассные мероприятия типа театры, поездки по желанию.
До этого учились в другой школе, вот там были большие сборы на все не пойми что. Даже учебники сами покупали.
Одежду покупали ребенку обычную без лейблов. Никто из одноклассников его не "чмырил" за это. Да и родители на собрании одеты были сильно по разному. Все толерантно относились к друг другу. По моим ощущениям в школе нет снобизма в шмотках. В нашем классе точно не было.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 15 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах