Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осенние Лисята - детки осени (и немного лета) 2017. Том II
Лежит и спит тюлень на берегу. Я не тюлень, но тоже так могу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:39     Ответить с цитатой

AlenchikC
Abramnushka
Спасибо, успокоили. Вобще я стааюсь одевать так, чтобы не мок в одежде. Именно поэтому мне иногда кажется что мы одеваемся слишком легко, особенно когда на других детей в поликлинике смотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Vishery
У меня такое же ощущение, что я очень легко одеваю. Смотрю по улице как детки одеты, а моя почти голая :-)
Но я сама не люблю кутаться. И не нравится если дочка мокрая. Лучше пусть закаливается )

Abramnushka
А где лучше покупать такие подгузы ? Видела на алиэкспресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 17:02     Ответить с цитатой

AlenchikC
Джае взрослый если вспотеет на улице то заболеет, а уж ребенок и подавно. Но сын сам выражает уже довольно громко недовольство, если его одели жарче чем нужно. А вот на холод никак не реагирует эмоционально, может конечно ему еще не было холодно. Поэтому боюсь пропустить переохлаждение.

Сеголня такой дождь и ветер, что нас на прогулке на 20 минут хватило всего(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 0:41     Ответить с цитатой

AlenchikC
У меня есть с али, есть наши глориес, конопуша и ещё какие-то были, на липах - вот они совсем не понра. Глорьки и конопуша похожи, но выкройка у глориес поудобнее. На лето лучше али, тк там не ткань отделяет вкладыш, а типа сеточки. Тоньше он, хотя может это модель такая :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Vishery
Мы норм погуляли. Старшая в восторге от дождя и возможности наконец-то с зонтиком гулять :haha:
А мелкий на мне, в слинге, под курткой - ему ваще отлично было :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 3:32     Ответить с цитатой

Всем привет)
Долго я без интернета в связи с переездом сидела... только телефон...
у сына уже 8!!! зубов
сидит, стоит с опорой :-)
гуляли до недавнего времени стыдно прям сказать в зимнем комбезе :oops: и сын совсем даже не вспотевший был... сейчас в деми тонком комбезе и если солнечный день то уже конечно ветровку :aga-aga:
я со старшим как то не пользовалась многоразовыми подгузами.. до последнего в обычных а потом просто перестали их носить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Девочки, ну когда же тепло будет??! :mad: Так надоел холод и дожди.
У нас шесть зубов. Шестой проклюнулся но еще беспокоит. Слюни рекой, ночью спим плохо...Днем сын везде лезет, на месте не сидит, к вечеру у меня глаз дергается...
Мы пока не сидим. Ползаем, стоим на коленках держась за опору. А сегодня первый раз встал на ножки держась за кроватку. А еще стали говорить звуки па-па-па или фа-фа-фа или ба-ба-ба. Всегда по разному. Муж ходит гордый и довольный, думает что это он его называет. А сын на все папкает :haha:

Девочки, как дела с прикормом??
У нас в меню уже две каши, будем третью пробовать, и три овощных пюрешки. Едим с огромным удовольствием.
Сегодня были у педа. 9960/74
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Иностранка
Какие молодцы. Мы пока говорим только ма-ма-ма. Научились уверенно садиться с четверенек, уже сидит всегда и везде, поэтому переехали в прогулочный блок уже, не хочет в люльке гулять :aga-aga: И в кроватки и в манеже уже во всб вкруговую ходит, но вобще я беспокоюсь что он слишком много на ножках стоит. Прям нравится ему, кроватка, манеж, стенка, мама, папа, не важно, главное уцепиться и встать. Волнуюсь, не вредно ли.
У нас тоже две кашки и три пюрешки. Третью через неделю будем пробовать. Еще нас интересуют напитки у мамы и папы, поэтому пробовали компот уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1559
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Привет девочки

Abramnushka

Я вот тоже че то думаю по поводу многоразовых, но я свою писькаю и она понимает. Мож и не буду покупать во все.

Irina_Lakke

Ого какие вы зубатики, у нас вот только 1-й зубик показался , и то я сама че то пальцем полезла, чую зубик, хотя ни слюней ни че не было.


Иностранка

Мы все каши уже едим и пюре. Прикорм начали в 5.5 , а кушать с аппетитом стала с 7-
ми месяцев. Мясо уже ввела , осталось творог попробовать. Прям пухлики вы, молодцы.

Мы ползаем, почти сидим, не встает еще. Бормочит и пищит , ма-ма, ба-ба и тут недавно па-па, муж как раз ее на руках держал, он прям засветился от счастья 😁😁😁
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Vishery
мне кажется не страшно. Раз научился сам вставать значит под силу ему это. Мне кажется так всегда с новой умелкой. Научился так хочется практиковаться :-D Я вот переживаю что не садится и не пытается. Походу даже не понимает как сидеть с ногами вперед. Подтягиваем аккуратно за ручки, тренируем пресс, вроде силы есть а сидеть не хочет пока. Только с коленок и четверенек на пятки садится. Хотелось бы уже в прогулке катать, ему лежать уже неинтересно совсем, тянет голову вперед.

Мы к концу недели будем третью кашку пробовать. И тыквы уже накупила :aga-aga:

Девочки, а по граммам сколько малыши у вас сьедают? Довели прикорм до полной порции, чтоб прям кормление заменить?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Педприкорм у нас. Хз, скока в граммах, но кушает хорошо, без лишней скромности :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Abramnushka
Спасибо за отзыв ;)

А у нас ни одного зубика ещё, а почти 8 месяцев. Я уже и переживаю, как зубы то звать наружу :aga-aga:
Мы садимся уже хорошо. Стоим уверенно возле опоры, падать научилась аккуратно. Стоять тоже очень любит) видимо належался ребёнок)
Кушаем 3 вида кашки, овощи самые простые. На тыкву оказалась аллергия. Из фруктов яблоко и банан. Дальше и не знаю, что вводить. Мясо кажется ещё рано. Буду расширять овощи и фрукты. Порции едим небольшие, иногда вообще 2 ложки и больше не хочет, я и не настаиваю.
Слоги тоже говорим, ма , па, ба . Осознанно пока ничего не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Иностранка
Мы еще не заменили кормление. Кушает сколько хочет сам, я делаю маленькие порции иногда ннесколько раз, я не знаю по граммам, но потом сразу или через час еще молочко кушает. Мы еще и от ночных кормлений не отказались, хотя их стало меньше - всего одно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Всем привет)
по прикорму у нас: кукурузную и рисовую любит, овсяную так себе а на гречку может и морщиться :oops:
овощи есть кабачок и цветную капусту, редко морковку, фрукты яблоко банан
мясо начали - говядина с кабачком и рисом (на моно мясо плюется)
но все равно хотя и полную порцию ест уже - потом через полчаса молоко просит.
Ночью кормлю пару раз все еще :oops: :holding:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

AlenchikC
у меня стоматолог как то сказала - человека у которого от рождения нет зубов я еще не видела ;) по мне так без зубов в этом возрасте его грудью проще кормить...когда зуб лезет или еще новенький - такой резучий :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vishery
Студент
Студент


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1592
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 1:56     Ответить с цитатой

Irina_Lakke
Мой как-то пробовал прикусывать зубами, я сразу отбирала грудь, через пару-тройку раз перестал кусать. Сейчас пока вроде не кусает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:11     Ответить с цитатой

Vishery
так не кусает, но ощущения совсем другие чем когда беззубый :oops:
когда кусает там небо в алмазах :eek: но я ему говорю что больно он понимает старается так не делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 76 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах