Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Что касается Скиндер Людмилы Борисовны... Учитель от Бога! Потрясающе чувствует детей! Переживает за каждого, как за своего! Очень много даёт им для жизни! Всегда старается разносторонне развивать своих учеников. Достаточно строга, но успехи детей говорят сами за себя! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ракетка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 22:20     Ответить с цитатой

102 учитель хореографии Бочкарёва Ирина Геннадьевна! кричит и ругается матом на детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Надеюсь, что больше никогда не будет работать в школе Нурия Шамильевна (начальные классы). Из нашей школы её уволили за несоответствие, но думаю, что официально прозвучало как по собственному желанию... поэтому может появиться в какой-нибудь другой школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8918
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 0:21     Ответить с цитатой

девочки! в 195-й полно детей из д.дома и отношение к ним (во всяком случае в началке) такое-же как и ко всем, НО эти дети изначально отстающие и возможно в среднем и старшем звене это особенно заметно. Они воруют, пакостят и т.д.-это и мотивирует учителей плохо о нтх отзываться. Были бы у этих детей родители,мы бы этого НЕ СЛЫШАЛИ! Меня пригласили и побеседовали тет-а-тет о моём сыне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:58     Ответить с цитатой

я тоже училась в 59ой. Выпуск 1992. учителя с которыми я столкнулась были нормальные. всегда везло с классными преподавателями. свою дочь я туда не повела потому-что ходить далеко. дорогу надо переходить,а какое движение по доватора сейчас можно не рассказывать. к тому же мне было сразу сказано сколько денег готовить на учебный год.+сказали покупайте на физ-ру лыжи. ну и все,мне этого хватило. и мы пошли в 7ую. пока учился в начальных классах,сильно не жалуется на учителей. дети одноклассники правда какие-то ненормальные. постоянно портят вещи:то пенал новый превратят ни во что,то пуховик изрисуют,то чего-нибудь оторвут. и разговаривать без толку. не все конечно такие.вот потом и растут из таких наркоманы и прочие извращенцы. и родителям по барабану :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джу1974
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Проучились всю началку в школе №186 в обычном классе, учительнице было абсолютно наплевать на детей и их проблемы, личный покой превыше всего, плюс человек настроения, могла ни с того ни с сего нахамить тебе, если бывала "не в духе". На собраниях ни слова о дисциплине и вообще о жизни класса, тема собраний всегда одна: Дайте денег! Оставшиеся час-полтора все слушаем дифирамбы нашим "звездам", то есть отличникам, причем явно "натянутым". В итоге ушли в другую школу..Да там сложная программа и приходится платить за обучение, есть свои плюсы и минусы, но мой ребенок ходит в школу с желанием и из школы приходит в хорошем настроении, а разьве это не главное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Аннетта_79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:02     Ответить с цитатой

У меня дочь мужа в 27-й школе учится, где Монумент Славы на Левом берегу. Начальные классы у них вела Светлана Ивановна - очень хорошая женщина. Судя по тому, как она выглядит (шуба норковая, прическа, кожа и т.п.) - она работает потому, что ей, видимо, нравится с малышами возиться. И зарплата учительская ей до фени.
А вот теперь, когда начальная школа закончилась - у них разные учителя стали, естессно. И отдельные учителя - просто кошмар какой-то. То не верят, что Анька (так дочку зовут, кстати) не просто так очки носит, а по медицинским показателям. То кричат и обзываются (как Анька говорит). :evil:
А у вас есть кто-нить с 27-й????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Котлярова Наталья Леонидовна.
Учитель начальных классов, преподает в школе №162.
Сейчас ведет третий класс, в котором учится мой сын.
Я долго терпела, долго была лояльна к крикам на детей и обзывательствам, долго была склонна оправдывать другие неприятные психологические моменты, но всякому терпению есть предел.

Я слышала о ней много хороших отзывов, поэтому когда столкнулась вот с этим (ссылка ниже), была удивлена - не то слово (топик начат мамой одноклассницы, я с аналогичной историей присоединяюсь примерно в середине)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=60057&highlight=%E5%E4%E8%ED%E8%F6%E0+%EF%E5%F0%E2%FB%E9+%EA%EB%E0%F1%F1
История приозошла в первой четверти первого класса, выставленные оценки были первыми в жизни, учительница считала свои поступки полностью правильными до такой степени, что в ответ на мое недоумение позволяла себе ответы в повышенном тоне. По итогам этой истории было разбирательство, преподаватель (вроде бы) все поняла и некоторое время все было почти нормально (за исключением очень неприятного момента, что пришлось приводить в норму психологическое состояние сына).
Неприятные моменты возобновились во втором классе, а в третьем ее поведение перешло все возможные границы. Ниже ссылки на записи в моем дневнике, где я излагаю некоторые из них, последние (в смысле "самые недавние").
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=105660
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=105871
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=93452

Нет, я все понимаю - тяжелая работа, низкая зарплата, неумение справиться с дисциплиной в своем классе, где учится и ее собственный сын тоже.
Но на мой взгляд, отыгрываться на детях учитель (тем более начальной школы) не имеет никакого права.

Уговариваю сына на перевод в другую школу. Не хочет бросать друзей, ради них даже готов терпеть учительские выходки. Ребенок уже не верит, что бывают учителя, которые не орут на свой класс и не обзывают учеников.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lioka2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:20     Ответить с цитатой

я все внимательно прочитала (и в теме, и ссылки) и у меня сложилось (извините, но если Вы хотите решить проблему, не обидетесь) впечатление, что Вам нравится страдать и заставлять страдать Вашего ребенка. Еще неизвестно "как слово наше отзовется"!!! У врачей результат виден незамедлительно: умер - не умер, а у учителей он отдален во времени, но от этого не уменьшается. Что будет вспоминать Ваш сынок в будущем!!!??? Решайте срочно эту проблему, я подскажу как: 1. зафиксируйте все в письменном виде в заявлении на имя директора школы, на председателя управляющего совета (или попечительского) школы, начальника районного отдела образования Гребневу (ИО не помню), на начальника управления образования города Старцева Геннадия Алексеевича (мэрия). 2. В заявлении требуйте уволить учителя за несоответствии. Ссылайтесь на то, что Вы - заказчик, Вас не устраивает качество обучения и воспитания детей в классе, а если не будет ничего предпринято, то Вы оставляете за собой право обратиться к Губернатору (есть его блог и Инете, я укажу ниже ссылку) и Президенту. Это надо написать в конце заявления обязательно! Они сразу забегают, и все решат в Вашу пользу. 3. С учителем не вступайте ни в какие диалоги, даже со свидетелями ( а особенно без них). Школа сейчас по закону обязана отчитываться перед обществом ежегодно, сейчас подушевое финансирование, Ваш ребенок - это, извините, деньги в карман учителя и школы. Ну и последнее: если не хотите добиться изменений, бегите, сломя голову, в Советском районе столько хороших школ и учителей, ищите. А с сыном надо договориться, что будете ходить в гости к бывшим одноклассникам, а там, глядишь, пройдет время, заведет новых друзей и ..... зато он увидит, что бывает по-другому, будет Вам благодарен. Решать Вам! Не забывайте, школа - организует образовательную услугу под Ваш заказ, она для Вас, а не Вы для нее. Старайтесь решать проблему, выйдя за рамки ситуации, т.е. не с учителем, а со школой, директором и его начальством. Это они допустили такое(учителя) в школу, это их ответственность.
http://sibkray.ru/blog/11/index.php?id=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 8:24     Ответить с цитатой

lioka2, спасибо за совет.
На данный момент заявление по последнему эпизоду у директора, ждем разбирательства, по итогам которого либо учитель нормализует свое поведение в классе, либо я иду в гороно (документы уже подготовила).

(Сына переведу в другую школу как только сумею уговорить, что в новом классе тоже друзья будут и со старыми никто общаться не запрещает. Пока на уговоры не поддается. Уже сто раз пожалела, что не сделала этого еще в первом классе после единиц.)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Прочитала дневнички Yamama и ,честно говоря, нахожусь в шоковом состоянии. Я сама учитель, стаж 13 лет. В школах, где я работала, тоже всякое бывало, но чтоб грязной тряпкой по лицу, это слишком. :evil: Хотелось бы узнать, сколько лет вашему педагогу, может быть у нее уже моразм? У меня в этом году дочь в 1 класс идет, педагога искала через знакомых, выбрали. Сейчас ходим на подготовительные курсы, дочери нравится. Я, пока, тоже ничего плохого сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipStarMan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Иркутск, средняя школа№37- кто в ней учился? кроме (меня), лично у меня (школа) оставила хорошие воспоминания, но преподавательский состав вызывает не мало вопросов, профессионалами своего дела их не назовёшь, пусть даже они знают учебный материал на 5, но как люди очень нетерпимы, у большинства отсутствует такая черта характера как человеко-любие , без этих навыков... все его знания сводятся на нет, а ведь от качество отношений между учителем... и учеником.. зависят его будушье в этом учебном институте.
Ведь это основа фундамент на котором будет держится вся (конструкция)
и если вдруг эти отношения не заладились с самого начала, то и построить на таком фундаменте что то стоящее будет очень трудно не побоюсь!!! заявить что дальнейшая учёба после такого! старта... на 90% будет пустой тратой времени,
Но учителей можно понять тут есть и человеческий фактор и социальные факторы... несправедливая оценка труда и труда учителя в частности со стороны государства.
Но и ученика можно понять они (почти) в равных социальных условиях,
и забывают порой про человеческий фактор ученика.
Может у ребёнка не стабильная ситуация в семье,
Я пишу исходя из личного опыта обучения в средней школе№37
я закончил что эту школу в 2001 году, хотя должен был закончить в 2000!!!
Но! меня оставили на ВТОРОЙ год.
Может за 9 лет состав учителей и поменялся кардинально!
Это к сожалению не чего не меняет, и в данной ситуации повлиять можете только вы! родители, прежде чем отдавать ребёнка в школу... по знакомьтесь с ней лично, узнайте статистику средней успеваемости? как часто оставляют на второй год?
Обратите внимание на преподавательский состав... и прежде всего на директора,
Какая крыша такой и дом, если крыша протекает гниёт весь дом,
Для эксперимента найдите любого одного преподавателя и задайте ему вопрос? (актуальный для вас! но про школу!)
От полученных впечатлений... вы сможете сделать вывод! (да/нет) если конечно вы (способны) делать выводы... и вам не безразлично за будущее вашего чада,
Желаю вам сделать правильный выбор!!
Кто хочет узнать как сделать своего ребёнка послушным, и самим стать более спокойными пишите мне в личку, отвечу на вопросы... порекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kvetina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Чехия (Пльзень)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:46     Ответить с цитатой

luna_8 писал(а):
Добрый вечер! А кто-нибудь что-нибудь знает о 9 гимназии? :oops:


Эх, мы знаем о 9-й гимназии, учимся "в ней" в первом классе. Лично я собираюсь переводить свою дочку. Только вот не знаю, куда.
Когда мы в нее поступали, нам сказали, что школа закрывается на ремонт на 1 год, поэтому вся началка училась в 74-й школе - там гимназией арендованы 2 класса.
А в конце второй четверти нам сообщили на собрании, что здание гимназии, оказывается, не соответствует современным требованиям и будет реконструироваться. Еще года 2-3. Ходят слухи, что здание просто продано кому-то.
А детки должны будут учиться в здании бывшей школы №33 (ее саму ликвидируют) все это время, а может, и всегда. Школа эта находится за Зелеными Куполами - добираться очень неудобно! Ее состояние ужасное - мы были там на празднике: беленые стены, деревянные рамы в окнах актового зала, некоторых рам в которых попросту нет, занавесочки убогие... говорят, там и очень холодно зимой...
Не знаю. Конечно, обещают немного подремонтировать это здание, но верится с трудом, что там будут нормальные условия. Хоть школа и большая, но ее внешний, внутренний вид, расположение и те разные дети, которые остаются от 33-й школы (их же никуда не выгонят) - заставляют задуматься.... Лично я бы не хотела, чтобы у меня ребенок учился в сарае где-то на задворках.

По основному учебному процессу особых претензий нет. У нас хорошая учительница, правильная вся. Было несколько экскурсий выездных у детей, постоянно билеты в театр. Вроде бы она остается с детишками и в 33-й школе. Хотя некоторые учителя, говорят, уходят.

Нагрузка, я считаю, нормальная. Математика, правда, сложновата...на мой взгляд, в первом классе решать уравнения и задачи в два действия - это перебор.
Не хватает также какой-то творческой составляющей, заданий именно творческих на дом.
Кружков и т.д. из-за временного расположения в чужом здании почти нет - шахматы, рисование раз в неделю. Никаких танцев и такого прочего.
Правда, есть ритмика и английский язык. Учитель ритмики менялся три раза за год. Учительница английского истеричка - на род. собрании выяснилось, что даже дети, которые всегда любили английский или хотели его учить, этот урок возненавидели... увы... :o

У нас кто-то остается (из-за класса, из-за удобства и т.д.), кто-то ушел уже или собирается.
В общем, мои впечатления таковы. :aga-aga:
То, что мы учимся в ГИМНАЗИИ, я вообще не ощущаю. Хотя..сравнить не с чем.
Решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОЦАРТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:25     Ответить с цитатой

хочу внести учителя начальных классов 202 школы- Камышникова Елена Ильинична.
Нам так ее хвалили, а попали и пришли в ужас . Детей не учит на уроках со своей подружкой пьет чай на последней парте, род.собраний не было ,постоянно говорит детям как они ей надоелии когда она от них избавится ,то поставит в церкви свечку.и т д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЁКА 55
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:03     Ответить с цитатой

А я вам хочу рассказать о гимназии №9.... Это страшно, когда директор школы!!! Позволяет себе буквально вломиться на чужой урок , да еще и не считает нужным даже здороваться ....не только с детьми, но и со взрослыми! Представьте себе картину : вы обращаетесь к ней ( к руководителю!) , а она делает вид, что не видит и не слышит.... Может встать посреди класса, во время чужого занятия и разговаривать с завучем ( ну вот именно тут и сейчас захотелось обсудить что-то!) Как же можно-то так оскорбительно относиться к людям!!! Вот такой портрет получается Барановой Веры Георгиевны!!! Всяких руководителей видела, но такого - до глухоты и слепоты влюбленного в свою власть человека не часто увидишь! Не дай бог судьба сведет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах