Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7485
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:41     Ответить с цитатой

krista_20
Я в прошлом году садила и помидоры и перцы 7 апреля. Но правда выбирала скороспелые сорта. Все выросло и плодоносило вполне нормально (я в этих делах совсем не опытный садовод, в прошлом году был первый раз, и я вообще не знала куда в таком количестве потом урожай девать) так что могут и вырасти, если им сейчас условия нормальные обеспечить. Хотя у меня в прошлом году и условия то были так себе, часть перцев росла вообще в стаканах 250 мл до высадки в теплицу, и заливала я их переодически. Но они стойкие оказались )))
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098


Последний раз редактировалось: *zabiaka (Пн Апр 23, 2018 21:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:48     Ответить с цитатой

*zabiaka
У меня каждый год в таких стаканчиках сидят до высадки, пока нормально все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7485
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:52     Ответить с цитатой

В этом году я тоже садила по 2-3 семечки в стакан (что бы не пиктровать, начиталась :haha: в прошлом году все через пикировку прошли). В итоге в некоторых выросли по 2 сильных куста, равноценных. Выкидывать было жалко, но рассаживать не вариант (большие уже были, планировала оставить сильный, а слабый обрезать и выкинуть). В итоге решила их обрезать чуть ниже уровня земли. А они к тому моменту уже пытались растить воздушные корни у самой земли. Вообщем обрезала с небольшими корешками и в воду. Корней наросло вагон, посадила в землю - растут. Отстали конечно от своих сверсников, но те у меня уже кони, поэтому и хорошо.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:24     Ответить с цитатой

154rus
Понятно, тут разница конечно ощутимая :haha: .Они же могут переопылиться или нет?
Хорошо, я острые не сажаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:29     Ответить с цитатой

Хочушка
Да, могут. Все острые будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Довочки.помогайте- на остром перца вот такая бяка появилась.не шевелится ничего.прям наросты. Рядом стоит обычный перец- норм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:51     Ответить с цитатой

Девочки, а коронный цветок обязательно удаляем?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:07     Ответить с цитатой

olgaa75
Агрономы говорят надо удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7485
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 0:33     Ответить с цитатой

olgaa75
Я читала, что оставляют его например на семена. И если его оставлять, то будет меньше плодов, но они будут крупнее. Если удалить будет плодов больше, но они будут меньше.
Я в прошлом году не удаляла, не знала. Потом мне подсказали, я у части удалила. Особой разницы не помню.
В этом году, те что уже цветут сами отсушили эти цветы (острый правда не отсушил, завязал плоды, а сладкий все цветы сушит, не нравится ему в квартире плоды растить :) )
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 7:14     Ответить с цитатой

Света 84
залили вы их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Света 84
фото нечеткое.
Желтые пятна на листьях, скорее всего ожог от солнца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Продолжаю рассказ про экспериментальные перцы. Посев 28 марта. Сегодня им 4 недели со дня посева.
Переселила в тару по-больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Подскажите, что за фигня на листьях. Это на одном перце, уже давно. Какие-то пятна светлее и лист чуть морщит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1424
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Всем привет.
Я за советом.
Мои перчики вообще не хотят расти! Выпустили по 4 листа и замерли. Сажала без пикировки сразу в полулитровые стаканы, не заливаю.
Соседка посоветовала полить таким раствором- литр воды, столовая ложка 3% перекиси и несколько капель йода. Кто нибудь пробовал поливать так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Ася-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Снежное лето
Хорошие у вас перчики. Подскажите в каком грунте они растут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах