Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Liso4ka писал(а):
=Натулька=
Спасибо. Мне кто-то из учителей имя отчество назвал.и я тут же его записала ,чтоб не забыть. Хм.

Это Горлова Нина Михайловна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
ALEX 1. Вы идеализируете времена нашей учебы. Учителей-звезд точно также , как и сейчас, было ограниченное количество.

2. Все познается в сравнении - переведитесь во 2 школу. Незабываемые впечатления я Вам гарантирую. Когда в классе 3 хорошиста, а остальные троечники )))

Присоединяюсь, вы действительно идеализируете своих учителей. У меня старший учился в 90е, младший сейчас. Могу вас уверить, что сейчас у него преподаватели не хуже, а может и лучше чем тогда были.
Мне например Гранкина и Журавлева нравятся больше чем Неяченко, хотя Неяченко достойный педагог. Математика названного не знаю. У нас в 7 м классе вела Палецкая Надежда Александровна(точно не помню отчество), отличный педагог, она в 90 х была вроде Зав кафедрой математики в 13 ке, сейчас работает в Москве. Жителева по физике не хуже чем Катанский. Оба преподавателя достойные, оба моему сыну нравятся. Могу пожалеть, что ушло очень много достойных педагогов, причем похоже с подачи растопыренных родителей, которые считают своих детей неприкасаемыми. В частности сожрали историчку и географичку. Ушла биологичка на пенсию которая вела у старшего сына, он до сих пор вспоминает ее, как супер профессионала.

Сейчас так же есть прекрасные учителя, вопрос просто к ним попасть. Но в целом, и это везде такая проблема, пласт настоящих учителей вымывается, в силу естественной убыли к сожалению тоже, а не только миграции в другие школы. 13 ка может больше себе позволить удерживать сильных учителей, чем другие школы.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Хищница писал(а):
Darya писал(а):


2. Все познается в сравнении - переведитесь во 2 школу. Незабываемые впечатления я Вам гарантирую. Когда в классе 3 хорошиста, а остальные троечники )))


Не соглашусь с вами. Мы учимся во 2ой школе. У нас в классе мало троечников.


Чисто гипотетически если ваш класс перевести в 13ю там может и хорошистов не останется вовсе. Требования в школах разные.
У меня когда еще старший учился в 13 ке к ним из первой школы медалист пришел на урок, переводиться собирался, посидел несколько дней и сказал - нет, я в своей школе золотую медаль левой пяткой сделаю, а здесь пахать нужно и не факт, что серебро получу.
На примере своего младшего сына могу сказать, Надежда Викторовна его пытается через колено перевоспитать, еле на 4 ку выбирается с 3 ки по алгебре, а раньше 4 ка не проскакивала даже как оценка в четверти, одни 5 ки были, и снижает чисто за оформление. А он призер и победитель олимпиад. Вопрос в том как решать не стоит вообще, решает быстрее всех и правильно, но очень много считает в уме, а учитель хочет видеть ход рассуждения. Вот так и сидим между 3 кой и 4 кой. Вот у меня очко и играет, а не пойти ли в другую школу, аттестат то тоже нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите Бавария комплекс к какой школе относится , к 1 или 2 школе? Нам второй класс надо будет в сентябре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Девочки, подскажите Бавария комплекс к какой школе относится , к 1 или 2 школе? Нам второй класс надо будет в сентябре.


комплекс «Бавария» к 1 школе относится
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:33     Ответить с цитатой

А расскажите отзыв об этой школе, очень надо! Учителя какие и к кому, директор, сильное ли образование и оснащенность школв-старая?

Добавлено спустя 1 минуту:

А мы можем с Баварии во 2 школу попасть? Не знаю куда идти. Посоветуйте, девочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusyen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 617
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Liso4ka
Титова Мария Игоревна ведет подготовку к школе в детском клубе Росток.
Можете лично составить мнение :-)
Конечно школу и подготовишку два раза в неделю нельзя сравнивать, но моему сыну она очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Egorik Вся тема - ответы на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Кто в 1 классе сейчас, напишите про учителей? К кому идти и можно ли выбрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Lusyen писал(а):
Liso4ka
Титова Мария Игоревна ведет подготовку к школе в детском клубе Росток.
Можете лично составить мнение :-)
Конечно школу и подготовишку два раза в неделю нельзя сравнивать, но моему сыну она очень нравится.


Это она же сейчас ведет 3 классы в 1 школе? спасибо за информацию. узнаю.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
А расскажите отзыв об этой школе, очень надо! Учителя какие и к кому, директор, сильное ли образование и оснащенность школв-старая?

Добавлено спустя 1 минуту:

А мы можем с Баварии во 2 школу попасть? Не знаю куда идти. Посоветуйте, девочки

Скорей всего во 2ю сможете, но точно не стоит этого делать, первая школа однозначно лучше второй.
По оснащенности 13 лицей значительно лучше, не зря же с нас собирали на оборудование школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Спасибо, поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusyen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 617
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Liso4ka
Вообще в 1 школе две Титовых.
Мария Игоревна точно ведет 3 класс(она моложе, 30-32 года примерно).
Но есть еще Титова Елена Анатольевна в начальном звене(но незнаю,какой класс ведет).
Смотря о ком вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnnKa
Студент
Студент


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 2137
В дневниках: 31
Откуда: Краснообск
Карта № 015434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, дочь идет в школу в этом году, живем в Краснообске, но прописка в другом месте, может есть у кого инфа, знаю делают прописку как-то за деньги? Если есть контакты, скиньте в личку, пожалуйста.

И еще, подскажите чисто практический момент, топят в 1й школе как? В чем дети ходят, длинный рукав, жилет или наоборот жарко и все с коротким? И в туфлях закрытых жарко или нет?
_________________
Старшей 8,5 лет...... среднему 6 лет ...... младшему 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Добрый день.
Планируем переезд в Краснообск с ОбьГэса предположительно дома будут 204/1,204/2,205,205/1,205/2 - они все ко 2й школе относятся? Может,есть жители домов на форуме? В списке по участкам у 2й школы числится только 204/1.
Девчонки,неужели 2я школа настолько плоха,как здесь некоторые писали?
Вообще,свежих отзывов нет давно о ней.Кто в курсе - первоисточники,поделитесь,пожалуйста.
Сын пойдет в 4й ккласс осенью,здесь на ГЭсе учится в гимназическом классе.
Всем заранее спасибо.

Добавлено спустя 50 секунд:

Если есть возможность во 2й школе выбрать учителя в 4й класс - поделитесь тоже,буду признательна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Mary-g
Добрый день. Мы живем в 204/1. Все дома НК (Новосибирского квартала) относятся ко 2-ой школе. Идите к нам в 4-ый - 4А. У нас прогимназический класс, учительница Габова Регина Ивановна.
И не верьте всему, что пишут на форумах. По мне, так нормальная школа. Мы сами переехали сюда год назад.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Вся началка учится по программе Школа России.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.


Последний раз редактировалось: Хищница (Пн Май 07, 2018 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 112 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах