Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Крым, часть 6.
Продолжаем разговор.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:49     Ответить с цитатой

лора13
дорога красивая ;)
вот я с дочкой на автобусе в Горный Алтай езжу. около 10 часов. на автобусе. Алтай всё перекрывает.
так что настраивайтесь на позитив :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 1:37     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
Читаю, читаю про Крым. С ребенком полезно туда ехать. Нужно море, средиземноморский климат, сосны. Но так заморочено в Крым добираться! :aga-aga: :-( Это 5 с лишним часов добираться самолетом, потом еще 3 часа ехать такси до места. Рассматриваю Мисхор.
В начале планировали район мыса Меганом, выбрали гостевой дом Капсель Ильгери. Родственники там были, очень понравилось. Но там такая жара-пекло в августе, растительности мало. По здоровью реб., этот вариант не подойдет...В Мисхоре приятнее, по отзывам. Но то, что так далеко добираться, портит настроение...

От аэропорта до Мисхора на автомобиле ехать ровно 2 часа :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:11     Ответить с цитатой

Цитата:
лора13 писал(а):
Но так заморочено в Крым добираться! :aga-aga: :-( Это 5 с лишним часов добираться самолетом, потом еще 3 часа ехать такси до места.

А мне ужасно заморочено добираться до подружки. В Новосибирске. :-) Я живу на Затулинке, она на улице Фадеева (Северный поселок) - в будние дни ровно три час на ОТ по всем нашим пробкам. На машине - два часа с копейками. Как от Симферополя до Мисхора. ;) Но ничего, как-то ездим, встречаемся, общаемся, и довольно-таки часто.
Посмотрела - вы из Новоалтайска, там, наверное, везде пешком дойти можно минут за 10. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Кто-нибудь вникал?

Скрытый текст:

т.е. официальные гостиницы будут как бы перечислять, так?
Цитата:
3) оператор курортного сбора - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельность по предоставлению гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) деятельность по обеспечению временного проживания (включая деятельность по предоставлению в пользование жилых помещений), в том числе в жилых помещениях;

Или мелких жмут, или крупных растрясают. Не понимаю, зачем предпринимательство поддавливать? Укрыть базу от этого налога легко, а вот проследить будет дорого))) Я так думаю з/п уполномоченным будет= сумме сбора))). Просто подкормить кого-то хотят, рабочие места бесполезные организовать? Даже представить себе проверку на местах по этому поводу не могу - очень смешно)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Девушки, залезла в поисковик, база, совдеповская конечно, по соседству с другим Парусом где мы жили, но по очень приятной цене, дешевле перелета, первая линия в Поповке, может кому надо и кто без билетов ещё, приглядитесь. Смотрела 11.06. Ну там конечно кипиш всегда, типа лагеря детского какого-то, но зато детям весело)))) но питаться там не знаю как конечно, в кафе поблизости точно экономно не будет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

а, база Парус называется, при сортировке даже 3 звезды имеет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:18     Ответить с цитатой

лора13 до Мисхора 3 часа? Это по моему что то Вы загнули. Я думаю на такси меньше 2 часов ехать. Автобус из Симферополя 2 часа 30 минут идет. Да и самолет чуть меньше 5 часов летит из Новосибирска.

Последний раз редактировалось: Ольга Тайлакова (Вт Апр 24, 2018 16:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KznBoom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
лора13 до Мисхора 3 часа? Это по моему что то Вы загнули. Я думаю на такси меньше 2 часов ехать. Автобус из Симферополя 2 часа 30 минут идет.


2 часа на такси ехать. Это точно. Но 3 это перебор =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
лора13 до Мисхора 3 часа? Это по моему что то Вы загнули. Я думаю на такси меньше 2 часов ехать. Автобус из Симферополя 2 часа 30 минут идет. Да и самолет чуть меньше 5 часов летит из Новосибирска.


Мы отдыхали в Мисхоре, на такси доехали за 1 час 20 мин (специально засекала), правда ехали ночью. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:47     Ответить с цитатой

Лилиch, смотрела про санаторий в Белокурихе. По 30 рублей с человека платят.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 2:14     Ответить с цитатой

В Крыму ввод курортного сбора отложили до сезона 2019 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 6:15     Ответить с цитатой

Алиса Сергеевна
Значит местные власти хоть сообразили за предпринимателей - может ещё отложат.
Ирина_Арина
Вот, Белокуриха уже жирком обросла), там можно. А Крыму в этом плане ещё вкалывать для развития туризма лет 5-10, хоть бы дали просто тем, кто вкладывается деньги вернуть и займы. По факту это же с них сбор.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Депутат обратился в Правительство: Перелёты в Крым стоят дороже, чем в Турцию - Крымские новости

https://crimea-news.com/society/2018/04/24/394165.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Напишите, пож, кто отдыхал в Гурзуфе. Нужны рекомендации, где остановиться, из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 21:10     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
Напишите, пож, кто отдыхал в Гурзуфе. Нужны рекомендации, где остановиться, из личного опыта.

и я с удовольствием послушаю, как раз туда планирую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3055
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 21:34     Ответить с цитатой

лора13 писал(а):
Напишите, пож, кто отдыхал в Гурзуфе. Нужны рекомендации, где остановиться, из личного опыта.


мы в 2015 были

Добавлено спустя 1 минуту:

Мы жили на Подвойского 9

Добавлено спустя 53 секунды:

Спрашивайте, отвечу :-) Еще девочки были из темы, тоже, думаю, подключатся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 6 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах