Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Профилактика и лечение ОРВИ, гриппа, вирусных
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Decabrina
Вы слишком маленькими пошли в садик, потому и болели так тяжело, с пневмонией. Не всем детям показан д/с с года, кому-то и в 3 года еще рано идти.
Дочкин иммунолог советовал отдавать ее в садик не раньше 4 лет, но пришлось в 3.3 года. Пневмоний у нас не было, зато каждая ОРВИ - ларингит, да еще с предстенозным состоянием. :o И так до 5 лет.
Почему-то мамы говорят только об укреплении иммунитета, но никто не обращает внимание на возраст ребенка. У незрелых при рождении детей и иммунитет крепнет позже, нужно дать ребенку время.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Дарья.M писал(а):

Чеснок и лук -это как раз единственное средство, которое может помочь предотвратить вирусную инфекцию, но только действует это средство недолго, около 1-2 часов.

Как заставить ребенка с 2 лет есть чеснок? Свекровь какое-то ситечко с чесноком цепляла на ребенка - не помогало.
Чтоб чеснок и лук помогал - нужна такая дикая концентрация, от которой будет ожог слизистой. Мне кажется, у ваших детей хороший иммунитет, и они бы без чеснока обошлись. Или весь смысл самому разжевать чеснок и сильно не заедать, чтоб эти фитонциды)) не проглотить?
Цитата:
Думаю, решающую роль сыграло то, что дома влажный не жаркий воздух, регулярное проветривание.
Комаровский вам в помощь.

Жили мы тогда в сталинке с высокими потолками, дома было градусов 19, воздух достаточно влажный и часто проветривали (кстати, от проветривания зимой воздух в квартире становится суше). И выполняли все заветы Комаровского :aga-aga:
Цитата:
Вы слишком маленькими пошли в садик, потому и болели так тяжело, с пневмонией. Не всем детям показан д/с с года, кому-то и в 3 года еще рано идти.
Дочкин иммунолог советовал отдавать ее в садик не раньше 4 лет, но пришлось в 3.3 года.

Жаль такой возможности не было :-( С младшим уже не рвемся в садик. Все равно работать нормально не получится. Дочка ведь не болела до садика, думала у других дети болеют, а у меня не будет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:24     Ответить с цитатой

фитонциды — это летучие вещества, обладающие антимикробным действием.
вирусу на фитонциды начхать. вирус живет внутри клетки, вне клетки он не живет.
Уничтожить вирус можно только уничтожив клетку, куда он поселился.
Часто путают два понятия микроб (бактерия) и вирус.

Слабенько, но все же фитонциды чеснока убивают возбудителей брюшного тифа, дизентерии, холеры. Фитонциды вишни, крыжовника, брусники, земляники, клюквы и черники обезвреживают кишечную палочку. А соки брусники, калины, красной и черной смородины обезвреживают трихомонады. Но АБ во всех этих случаях надежнее. Это все про бактерии.
Про чеснок и вирус нет исследований в пользу чеснока.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Сална
возраст? не соглашусь.
у меня трое знакомых в ясли отдали детей в 1,5 г. Я им у виска крутила). Однако Все ОК.
Я своего в пять. Думала все будет глаже, ан нет.)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Лилиch
Вы не согласны с тем, что дети разные? Кого-то до года отдашь в садик, он болеть не будет, а кому-то и в 5 лет там делать нечего.
Сална писал(а):
У незрелых при рождении детей и иммунитет крепнет позже, нужно дать ребенку время.

Можно убиться, закаляя ребенка и укрепляя его иммунитет, но если иммунная система еще не дозрела, он будет болеть.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Decabrina
Моя дочка, которой сейчас уже 13 лет, как не ела чеснок ни в чистом виде, ни в блюдах, так и не ест до сих пор - избирательна в еде из-за особенности строения желчного.
А сын без проблем ел чеснок. Не вижу разницы в частоте болячек.
Но польза от чеснока, конечно, есть. Даже для иммунитета кожи, не говоря уже о паразитах, его не любящих.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Для нас чеснок и лук - полезная по составу добавка к пище, если не собираемся куда идти. На чудодейственность не рассчитываем.

В ясельной группе почти совсем не болели около четверти группы. Они же как-то не подхватывают ОРВИ. Но дочка все ОРВИ цепляла. Только после 2-го класса стало намного лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Вы слишком маленькими пошли в садик, потому и болели так тяжело, с пневмонией.

Вот это не может быть утверждением. Не факт, что пойди они в 5-6 лет все было бы отлично.
Цитата:
У незрелых при рождении детей ...
здесь непонятно, что имеется ввиду. В медицине есть понятие "недоношенных детей", "незрелых" не бывает.
Бывает низкая и высокая сопротивляемость организма. без АБ и вакцин был естественный отбор природой и выживали те, у кого высокая сопротивляемость. Сейчас есть возможность выживать для большинства родившихся детей. И те, кто появился на свет с низкой сопротивляемостью чаще болеют.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Decabrina писал(а):
Для нас чеснок и лук - полезная по составу добавка к пище,......

а еще и очень вкусная!
У нас в саду на веревочке вешали под нос каждому)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Zambuka писал(а):
не факт, если болели ротавирусом, а потом контакт с розеолой, у нас так было только наоборот, и все на ослабленный после розеолы детский организм, ох уж этот ротавирус! сколько мы с ним веса потеряли, а сколько не ели, на все рвота! нужно как можно быстрее дать организму переболеть без особых потерь, чтобы если что, он был уже как новенький )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

glori7 писал(а):
предпочитаю как можно чаще использовать народные методы, также лечимся гомеопатией, помогает всегда. и при начале заболевания и при разгаре и когда ребенок здоров, просто для укрепления
а какая гомеопатия? просто я в нее вообще не верю, мне кажется, это эффект плацебо! не помогает вообще, но если человек верит, то наверное помогает ))


Вот у меня ребятенок за 2 года 4 раза болела. И 4 раза помогала гомеопатия. Последний раз три дня темп 39. ничего не давала, обильное питье . В итоге когда уже от темп начались позывы рвотные, стала звонить гомеопату. Выпили горошку. Мгновенно, темп спала. Ребенок уснул. На след день остаточное....вот вам и плацебо. А мне на вирусах гомеопатия не помогает... потому что имунка ...убитая. Гомеопатия это не плацебо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 13:53     Ответить с цитатой

МЫ пробовали гомеопатию

Прям наблюдались у гомеопата... с прошлого года я после очередной температуры забила на это

В конце года обратились к иммунологу
Проставили свечи. Три месяца курс имунорикса два раза в день. Потом раз в день

Потратили несколько тысяч.... прям во время курса заболели. Прям с очень высокой температурой
Разочарована
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах