Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ошибки планировки кухни или что я не советую делать
Все недочеты касающиеся именно мебели и кухонных гарнитуров

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Ксеня1988 писал(а):
А я подумала, что Вы эту Тему создали, чтобы показать какой вы грамотный специалист и чтобы люди к вам потянулись мебель заказывать. Рассказали бы нам с чем вы в своих заказах сталкивались, где вы допускали ошибки, на них научились и поэтому больше так не делаете и тд. Было бы это интересно от мебельщика узнать, который почаще сталкивался сам с теми или иными проблемами.

Не вопрос, могу поделиться свежайшим опытом.
В данный момент идет небольшая перепалка между мной и одной фирмой производителем фасадов название которой я опять же опускаю, т к фирма хорошая но признает свои ошибки очень неохотно, как и любая большая организация.
Для простоты я просто выкладываю здесь переписку общения с этим заводом производителем
Цитата:
Обращаемся к вам с рекламацией по поводу трагической случайности относящейся к качеству фасадов Металлик сигнал оранж.
По своей непредусмотрительности, принимая в работу кухню в октябре 2014 года я предложил заказчикам ваши пленочные фасады как альтернативу крашеным фасадам.
Заказчики склонили выбор в пользу плёночных под лак, аргументируя что внешне эффект практически одинаков, а по цене получается некоторый выигрыш.
Мы сдали этот заказ но через пол года В 2015 году фасады пришлось заменить по причине выцветания,


05.11.2015 вы предоставили нам новые фасады, которыми мы и заменили бракованные.
Но месяц назад ситуация повторилась, снова позвонила заказчица с той же проблемой. Фасады опять выцвели примерно с той же интенсивностью что после первой рекламации. Мы прилагаем вам фотографии установленной кухни, где однозначно видно наличия штор на окнах, которые частично смягчают интенсивность освещенности кухни.

На прилагаемых фотографиях четко виден след тени от окна , неравномерное изменение цвета фасада которые простояли чуть больше полутора лет, что подтверждается датой на сделанных фотографиях.
На данный момент в свете сложившейся ситуации хотим отказаться от этих фасадов в пользу крашеных. Для нас важно качество нашей работы. Я сейчас уговариваю заказчиков на оплату разницу в стоимости между стоимостью пленочных с лаком,( тех что были), и стоимости крашенных, чтоб вы их нам изготовили за доплату. Именно за разницу в их стоимости. Вот и вопрос, во что это выливается в денежном эквиваленте на текущий момент???
Выцветшие фасады мы готовы вам вернуть. Надеемся на разрешение этого вопроса в ближайшие дни!


Обращение к диллеру завода производителю с этой притензией было на следующий день после фотографирования. Диллер не колеблясь встал на нашу сторону и обещал поспособствовать положительному разрешению нашего спора.
Тут я должен покаяться что и я не без греха, и в силу нашей занятости протянул время официального обращения к заводу до ноября месяца.
И завод производивший эти фасады нам отказал в их замене на крашенные, даже с нашей доплатой в разнице их стоимости.
Поясню что первый раз замену фасадов мои рабочие производили собственными силами и разумеется за мой счет.
По второй рекламации нам тоже пришлось бы производить монтаж за счет нашего рабочего времени, т е опять за мой счет.
Но как говорится репутация важнее....
Резюмируя все выше написаное МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЙ ТИП ФАСАДОВ т к ПО ПРОШЕСТВИЮ ГОДА САМИ ВИДИТЕ ЧТО С НИМИ МОЖЕТ ПРИКЛЮЧИТЬСЯ!!!!
Удачи вам в выборе, и не стоит уповать при выборе только на стоимость!

P.S. Если данная публикация была хоть кому-то полезна то дайте как нибудь знать, может привет в личку или еще как....
просто я тут на этом сайте с навигацией очень не понимаю что к чему :D


Последний раз редактировалось: БыBаLый (Сб Апр 21, 2018 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Плёночные фасады у меня в одном месте стоят 13 лет, в другом 9 лет, 4 года и 2 года - и никаких выцветаний и отслоений ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Плёночные фасады у меня в одном месте стоят 13 лет, в другом 9 лет, 4 года и 2 года - и никаких выцветаний и отслоений ))))))))

Т е вы считаете что этот наш заказчик специально какой то лампой на них светит, чтоб со мной лишний раз пообщаться? :in_love: или для того чтоб раз в полтора года фасады менять? :fen: ах он поганец...... :shock: а с виду такой приличный,.... :oops:

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Darya писал(а):
Плёночные фасады у меня в одном месте стоят 13 лет, в другом 9 лет, 4 года и 2 года - и никаких выцветаний и отслоений ))))))))

Мои слова: МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННЫЙ ТИП ФАСАДОВ
относились именно к глянцевым пленочным фасадам с таким цветом пленки, не смотря на то что они даже под лаком, и по утверждению производителя должны выглядеть безупречно даже не 2 гарантийных года, а гораздо больше!!!!
что тут не однозначного????


Последний раз редактировалось: БыBаLый (Сб Апр 21, 2018 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеня1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Наверное сама плёнок азиатского происхождения, а не европейского. Азиаты не дают гарантию на свою плёнку, а европейцы дают гарантию. И насколько я помню производители могут дать рекомендацию по использованию, где написано чего Фасады боятся, а чего нет. Например прямые солнечные лучи или если хозяйка будет духовку в открытом виде остужать то такие Фасады ей долго не прослужат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:17     Ответить с цитатой

БыBаLый, нужен ваш совет и ваш зоркий взгляд. Скажите, что за фасады на фото под спойлером? Это пленочные? Можете определить? Суть дела такова, мне в чужой стране надо будет за три недели найти изготовителя мебели на кухне. Вызвался сосед. Но вот на днях увидела на его странице фото готовых кухонь. И что-то мне нехорошо стало... Разве нормальны эти белые кромки на фасадах. Может у меня с глазами что не так, и там все замечательно? Пленочные я в принципе не собиралась, но, увидев фото, засомневалась в качестве в принципе.

Спасибо вам за тему. Мне как раз ехать, смотреть, выбирать, решать, знания нужны. Прошлась после ваших постов по своей кухне дома, позаглядывала в углы-низы, все замечательно, но теперь хоть знаю на что внимание обратить.

Гляньте, если не сложно :girl_flower:

Скрытый текст:






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 0:14     Ответить с цитатой

bel писал(а):
БыBаLый
Спасибо вам за тему.

Примного благодарю вас за такую оценк!!! Очень хочется чтоб было интересно всем....
bel писал(а):
БыBаLый, нужен ваш совет и ваш зоркий взгляд. Скажите, что за фасады на фото под спойлером? Это пленочные? Можете определить?

Гляньте, если не сложно :girl_flower:

Скрытый текст:







Вы поставили меня в неловкое положение! :hi: оценить работу коллеги по цеху...))
Вот так работаешь-работаешь, стараешься, потом придет пара каких нибудь умников которые сами криворукие, и начнут твою работу засирать в которую ты часть души вложил!! :bams:
Постараюсь не обидеть вашего соседа и вас в заблуждение не ввести.... :hello:
По фото черной кухни очень сложно судить,
bel писал(а):


Скрытый текст:







Торцы смотрятся белесыми, на самом деле вполне возможно что это просто блики при фотографировании, комната то пустая, и света много. В этом случае фасады могут быть как крашеные так и пленочные
У тех и других лицевой слой цельный и закрывает не только лицевую сторону но и все 4 боковые грани,( торцы), и совершенно без каких либо стыков
Если же это все-таки НЕ блики, то зачит что использовались листовые материалы и следовательно:
1 это либо клей от кромки, который можно удалить, скажем бензин-калошей (только не растворителем),
2 либо это кромка так потеряла цвет при обработке, в этом случае уже ничем не помочь. :sad:
Но каким материалом покрыты фасады это остается вопросом
Если говорить про листовые материалы то сейчас в продаже есть панели размером 1220*2800 с пленкой, т е имеет все свойства пленочных фасадов,
И акриловые панели, примерно такого же размера. И те и другие пилятся в нужный размер и кромятся кромкой, либо в цвет лицевой стороны, либо комбинированной


Акриловые панели это очень хороший материал, и дорогой.
Для определения выбора материала вам надо понять:
1 Сколько лет вы собираетесь жить с этой кухней?
и 2 Какой бюджет кухни вы можете себе позволить?

Я думаю ваш сосед мебельщик вполне может рассказать вам все плюсы и минусы тех или иных материалов.
Но если так подумать, то как сосед своих соседей я бы скорее воздержался и делать сам для них, и воздержался от выбора мастера из числа своих соседей, простите за товтологию.
Вам с соседа будет неудобно потребовать, если вдруг вам что то не понравится, и у него, чуть вы проявили придирчивость, может обида на вас затаиться....
Чтоб вам не испортить отношение друг с другом, вам надо в той, как вы написали СТРАНЕ, найти другого мебельщика, либо уж если договариваться с соседом то проявите принципиальность еще прям на "берегу" и пропишите, что именно и из каких материалов будет делаться.
Цвет, какая кромка , в тон или двухцветная, будет-ли и на сколько виден клей на торцах, какая столешница, и ее толщина. Умоляю берите только 38мм
(Тонкая в просторных кухнях даже не смотрится)
Раковина камень или метал, и у той и другой свои плюсы и минусы...
Вообще думаю, чтоб вам определиться с материалами по кухне, видимо придется походить еще по 5-8 мебельным салонам.
Для вас сейчас самое главное понять свойства тех материалов которые вам захотят продать, тут не стесняйтесь задавать вопросы и как можно больше.
насколько износостоек, каких сред боится, какую гарантию дают на этот вид материала, что не будет являться гарантийным случаем если он потеряет вид, или форму или свои свойства....
:fingal: НО!!?? узнав что-то про материалы в первом салоне, продублируйте этот же вопрос придя в другой!!! Вы будите сильно удивлены когда на некоторые одни и те же вопросы в разных салонах получите совершенно противоположные ответы. :shock:
но чтобы как говориться не встрять, позволю вам дать совет:
1 Придя в салон сразу установите себе лимит времени пребывания в нем!
Уйти можно всегда, внезапно взяв в руки телефон и сославшись на то что вы совсем забыли про то, что вам надо было куда то приехать и вас там уже ждут !!!!!
И 2, не говорите что вы прямо сейчас готовы заказывать кухню, скажите только: "планируем бюджет перед ремонтом". (Только не в коем случае не говорите что его уже делаете ремонт, это время прям самое-самое для заказа кухни т к именно после прорисовки кухни дается задание электрикам и сантехникам, соответственно проект кухни, по логике, должен быть готов даже не вовремя ремонта, а до его начала )
Иначе в обоих случаях вас "ушлая" девочка возьмет в оборот, усадит за стол, набросает вам кухню, а потом вам будет вроде как и неудобно уйти.
Уже после посещения 3х-4х салонов у вас в голове возможно будет полная каша!!! lalala
Но сделав паузу на 3-4 дня должно возникнуть понимание того, что из материалов вам понравилось, и чего вы хотите.
Ключевое тут слово:- ДОЛЖНО!!! :-D
Если понимания нет, то звоните соседу!!!
Если я не ответил на ваш вопрос, то как то конкретизируйте его что-ли...
Писать гораздо сложнее, чем рассказывать и показывать это все живьем, держа в руках образцы и видя не только их лицевую сторону но и вид в разрезе, чтоб можно было оценить состав и толщину каждой части материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:59     Ответить с цитатой

БыBаLый, спасибо за советы. В том то и дело, что цель моя не обхаять кого, а как то сообразить на ходу и принять решение. Не хочется на своих ошибках учиться. Честно, вроде и вникаю в тему, но перевернуть ящик и дно посмотреть не догадалась бы. Дома все удачно получалось с мебелью, и расслабилась. Закрою я однако вопрос с соседом, оно и правда страшно испортить отношения.

Цитата:
Я думаю ваш сосед мебельщик вполне может рассказать вам все плюсы и минусы тех или иных материалов.


Цитата:
Вообще думаю, чтоб вам определиться с материалами по кухне, видимо придется походить еще по 5-8 мебельным салонам.
Для вас сейчас самое главное понять свойства тех материалов которые вам захотят продать, тут не стесняйтесь задавать вопросы и как можно больше.


В том то вся и печаль, говорят они на болгарском языке. :-( Выкручиваюсь как могу, читаю сайты фирм и магазинов, хожу, когда приезжаю, гуг-карта вся истыкана метками, весь город уже изучила. Кухня малюсенькая будет (210см всего) , но не хочется, чтоб вспухла через год, хочу надолго. В прошлом году , к примеру, наивная пыталась там на пальцах спросить про столешницу из акрила и кварца. Они пожимали плечами, говорили, что понятия не имеют, искусственный камень и все, а какой он там понятия не имеют)))

Планирую белые фасады (лучше бы глянцевые, конечно, смотрелись, квартира маленькая, глянец расширяет. отражая свет) , и раз такая кухня малюсенькая, думаю потяну столешницу (всего 1,5 м будет) и фартук из искусственного камня. А мойка без вариантов каменная, иначе, говорят, замаюсь воровик оттирать с металлической. Я не стала экономить , у меня есть все схемы с раскладками электричества и воды. Заранее продумала, проект проект примерный прорисовала с архитекторм. Идеальнее все эти этапы удаленно не пройти. Осталось вот пережить кухню.

Еще вопрос конкретный. Случалось работать вот с такими ручками? Хочу купить в ИКЕА. В других магазинах что-то и не нашла, только погонные. Есть у них какие то минусы?
Скрытый текст:





Вот вчера как раз наткнулась на кухню с ними. Нравится.

Код:
https://hqroom.ru/kvartyra-s-arochnymy-svodamy-ot-arkhytekturnoi-masterskoi-za-bor.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:44     Ответить с цитатой

bel писал(а):

Еще вопрос конкретный. Случалось работать вот с такими ручками? Хочу купить в ИКЕА. В других магазинах что-то и не нашла, только погонные. Есть у них какие то минусы?
Скрытый текст:





Вот вчера как раз наткнулась на кухню с ними. Нравится.

Код:
https://hqroom.ru/kvartyra-s-arochnymy-svodamy-ot-arkhytekturnoi-masterskoi-za-bor.html


Я не мебельщик, но об подобные ручки у подруги я все ногти обломала :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Инга2007, ого. Так не удобно? Вот хорошо, что спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:36     Ответить с цитатой

bel
Ага, особенно если мокрыми руками браться, вообще жесть :eek:
Там должна быть планка для захвата пошире или изнутри какая-то не скользкая поверхность, чтобы удобно было.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БыBаLый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 20:33     Ответить с цитатой

bel писал(а):

Еще вопрос конкретный. Случалось работать вот с такими ручками? Хочу купить в ИКЕА. В других магазинах что-то и не нашла, только погонные. Есть у них какие то минусы?
Скрытый текст:








Я не мебельщик, но об подобные ручки у подруги я все ногти обломала :aga-aga:
Инга2007 писал(а):
"]bel
Ага, особенно если мокрыми руками браться, вообще жесть :eek:
Вставлю и свои 5 копеек: По мне у нее очень острые края, если в квартире планируются
Там должна быть планка для захвата пошире или изнутри какая-то не скользкая поверхность, чтобы удобно было.

Девушки, очень большое спасибо за ваши комментарии!!:obnim:
Вставлю и свои 5 копеек:
1 По мне у нее очень острые края, если в квартире планируется наличие детей, то об эту ручку дети могут так лоб разодрать что не дай бог....
2 Она очень жидкая в плане того что прикручивается к фасаду не спереди, не сверху, а даже сзади, и из-за того что очень тонкая она в прикрученном состоянии очень гнется и на ощуп кажется, что прям болтается и хочется ее подтянуть
Заедите в икею, потрогайте ее на мебельных образцах
Вот чуть менее травмотичная ручка чем икеевская, только она гораздо дороже по 680р за штуку
Скрытый текст:



Обратите внимание на то, что острая грань ручки не выходит за габарит фасада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 21:46     Ответить с цитатой

БыBаLый, спасибо за тему! Очень познавательно.
Мне кухня не нужна, но я очень ценю когда продавец не пытается изобразить лучшую цену, а честно рассказывает о плюсах и минус того и иного решения и это мое дело, буду я экономить "на спичках" или нет. Аргументированно может посоветовать и честно сказать не берите или берите, оно того стоит. Вызывает уважение, если вы реально предупреждаете заказчика о всех нюансах. :hello:
По поводу дополнительной стоимости, за кухню платишь в любом случае большие деньги и проще доплатить 10%, чем потом огребаться.

Кухню я делала в фирме у двоюродной сестры, поэтому она сразу выкинула дизайн от дизайнера, со словами, они это рисуют, но ни в этом не живут и ничего про кухни не знают, слушай меня. :haha:
Кстати, дизайн у кухни на фото незамысловатый, стоило ради этого деньги платить. :aga-aga:

bel, мне как обывателю ручки кажутся ужасно неудобными, ручки должны быть такими чтобы за них было комфортно браться и вытянуть на себя полку с тяжелыми кастрюлями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3610
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:40     Ответить с цитатой

БыBаLый
Здравствуйте, планирую кухню, возникла идея сделать пенал: внизу посудомойка, выше духовой шкаф, затем микроволновка. Возможно это технически? Или лучше их разобщить? Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:08     Ответить с цитатой

БыBаLый
Интересная и полезная тема! спасибо!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uzhoma
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 3292
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:28     Ответить с цитатой

rodinka-85
Вопрос не ко мне был. Но поделюсь своими умозаключениями. :oops:
Тоже хотели пенал таким образом "собрать". Но в итоге от такого размещения ПММ отказались, по причине - СВЧ печь получается слишком высоко... Попробовали дома поиграть с такой высотой установки СВЧ, и поняли, что даже нам с мужем при нашем высоком росте неудобно. А ребенок, школьник, вообще вряд ли сможет сам безопасно вынуть тарелку с разогретым супом, к примеру, из нее.
В итоге внизу колонны у нас будет выдвижной ящик шириной ок. 35-40 см (точно не вспомню сейчас), потом духовой шкаф и СВЧ. ПММ в соседнем от раковины шкафу....

БыBаLый
Спасибо Вам за такую полезную темку :give_heart: . Многим Ваш опыт будет полезен
И напишите Ваши контакты в ЛС. У нас кухня еще только " в голове", через пару месяцев надеемся приступить к воплощению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах