Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мягкий характер мужа и ... начальник
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Инес
не факт, что оно будет совпадать с мнением ваших друзей и родни.

Согласна, не факт.
Но в аэропорту меня встречают всегда. :-) Хотя я вполне платежеспособна на предмет вызова такси. И я встречаю, когда прилетают- приезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:47     Ответить с цитатой

читаю и понимаю, как сложно дружить :eek:
у всех разные понятия. Так зачем спорить и убеждать другого в том, что только твоя точка зрения правильная?
я люблю встречать родителей и друзей в аэропорту)) и провожать)) а уж мужа хлебом не корми, дай увезти/привезти, человек он такой. Ему это в кайф, быть полезным, хотя никто и не просит.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Просить 50летнего мужчину друга с больной спиной перетаскивать шкафы не очень правильно, а если друг 20летний здоровый лоб, почему нет. И еще хорошо научится говорить нет. Да и муж вполне может сам решить может он помогать или не может.
Встречать на машине можно по разным причинам. Мою дочь встречали на другом конце страны и я очень благодарна, что не на такси поздно ночью. Пожилых людей встречать можо и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Ну и вещи потаскать - это в 20 лет прикольно, когда из вещей тряпье одно.
А когда шкафы, диваны, холодильники...выходной убит, а все люди работающие, очень часто с переработками, то уже не в прикол.
А у грузчиков это работа. И сделают они все быстрее ибо таскают каждый день.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Демоверсия писал(а):
А что тогда есть близкие отношения с друзьями, если ни о чем попросить нельзя? Только пить вино в ресторане?
Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...приятель для хорошего времяпровождения, не более

Т.е. и отказать нельзя, а то сразу в приятели попадешь?
Лично я считаю, что друзья не для помощи в трудных ситуациях заводятся, а именно для хорошего времяпровождения. Они впрягаются в помощь из любви, если у друга беда.
Но зачем просить их о незначительной услуге? У них же своя жизнь и свои дела... Это уже неуважение, имхо.
Тыжюрист, тыжпрограммист, ага...
хорошее времяпровождение это не дружба, это хорошее времяпровождение. Таких людей в жизни может быть много. Складывается ощущение, что многим напряжно помочь из раза в раз, не готовы жертвовать собственным комфортом и ищется себе оправдание. Чужда взаимовыручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) вот полностью согласна.
Демоверсия а вам друзья для сложностей и бед, получается, нужны? Что такое дружба по вашему?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Чужда взаимовыручка.

Знаете, когда в ночи ты резко понимаешь, что в жизни ппц и надо быстро решать вопросы. Звонишь, поднимаешь людей из постели и они тебе помогают- кто словом добрым, кто советом, кто присутствием - это взаимовыручка. ИМХО.
А...днем тоже такое бывает, да)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Да, просить друга, например, с больной спиной таскать шкафы - конечно, взаимовыручка :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Дюша, для меня друзья для всего. И помочь и поговорить и поддержать и встретить. Когда не могу помочь, тогда не могу. Я не усложняю. А вот выпить бокал вина и сходить в кино могу с кем угодно, не обязательно это дружбой назвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:03     Ответить с цитатой

А дергать людей на те вопросы, что ты можешь закрыть сам - не хорошо.

Да, я понимаю, что покупка квартиры отнимает все средства и за переезд платить уже сильно накладно. Ну потерпим немного, ужмемся, но чего тут страшного и ужасного в жизни?
Этот отказ точно стоит обид?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Демоверсия
Так, и у всех для всего. Только у кого-то больше для проблем и шкафов, у других для разговоров и общения
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Да, просить друга, например, с больной спиной таскать шкафы - конечно, взаимовыручка :haha:
а я такое писала? Процитируйте.
Кому-то и одному по жизни хорошо. Лишь бы его не напрягали просьбами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
А вот выпить бокал вина и сходить в кино могу с кем угодно,

Сейчас такая сумотоха в жизни, что многим приходится откладывать свои дела, ради таких вот встреч. И это тоже показатель дружбы.
А есть друзья, с которыми не видишься год, но они друзья. И ты это чувствуешь на расстоянии.
Простые вроде вещи)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Почему то у женщин такое возмущение, как будто их заставляют мебель перетаскивать. Неужели и тут за мужиков надо мнение высказывать, сами ничего ну могут решить. :haha:
Еще интересно так Машустик написала. Мужа ни в жизнь не пущу на этот ужасный низкоквалифицированный труд. Вот еще, есть люди обученные. А сама подругу позову. Пускай этим трудом бесплатно у меня занимается. Вещи по коробкам раскладывает. А может она не хочет, а за нее чего то порешали. :haha: И да, есть и такие платные услуги. Приедут и упакуют ваше барахло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Один раз при переезде по старинке договорились с друзьями. В итоге приезд контейнера 3 раза задерживали на 2 часа, а потом отменили. Люди зря потеряли день, я упахалась готовить им еду в "походных" условиях. С тех пор все переезды с профессиональными грузчиками, быстро и мне не убиваться с организацией еды, следя параллельно за детьми.
А так то, да, пока из вещей было 3 чемодана и детей не было, просила знакомых
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах