Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Капуста - королева поля ... том 2
Кочанная, цветная, брюссельская, кольраби, савойская, пекинская, брокколи и тд.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:06     Ответить с цитатой

Суденица писал(а):
Сапфира
А укрывной какой плотности?

Я накрываю обычным тонким,в ф*икс прай*се купленным. В прошлом году прямо спас от бабочек.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1424
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Сапфира
Мауси
Спасибо. Попробую в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Суденица
Попробуйте, вам наверняка понравится, хлопот немного, но зато капустка вся чистенькая, никаких гусениц собирать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Девочки, а для слизней под укрывным - раздолье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 9:04     Ответить с цитатой

leol
И слизни замечены не были, я края укрывным плотно широкой досточкой прикрываю, ни один "враг" не проник, во всяком случае я не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 15:49     Ответить с цитатой

А пекинскую нельзя также под укрывной такой же? Еще мне рассказывали от слизней - ставите между капустой стакан пластиковый с пивом и все слизни туда на запах ползут, пиво вкуснее чем капуста. Раз в неделю стакан менять, а этот"набор" сжигать.
Не знаю рабочая ли схема :aga-aga:
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Укрывной от слизней не помогает. Они же в земле могут ползти и из нее вылезают.
С пивом пробовала я. Ну маленько утонули. Основная часть плевать хотела на пиво. Причем вместе с ними утонули маленькие лягушата, наверное за слизнями полезли. Так жалко их было.
Укрывной от бабочек помогает.
От бабочек еще помогает зубная паста, разведенная в воде, можно мыла добавить, и брызгать. Но это часто надо делать, дня через 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом от слизней:
вокруг стволика капусты сыплю песок, а сверху яичную скорлупу, и конкретно на капусте слизней практически нет, им похоже очень не комфортно ползти по такому. Капусту последние года из-за этого не окучиваю, чтобы лунка сохранилась и мои "посыпушки" не размыло :-(
Могу отметить, что урожай не снизился, в отсутствии окучивания.
В этом году гусеницы были большей проблемой...
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Песка у меня нет, но яичной скорлупой вокруг капусты обязательно посыпаю. Это действует с белокочанной.
Но в пекинку они хоть через что пролезают :haha: В теплице росла пекинка, хорошо укрытая укрывным, вокруг нее насыпала скорлупы и слизнееда, а потом из-под каждого листа по парочке вытаскивала :bya:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Помните, я посеяла раннюю бк в улитки?
Ну и вот, а через 2 дня посеяла ее в теплицу под 5л бутыль. Ночи были до -6.
Из улитки пересадила в стаканы 0,2 и поставила в теплице.
А под бутылкой прекрасненько взошла и ну может самую чуточку отстает от улиточной. Только что не рассаженная.
Вывод: не надо заморочек. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Девчат, мы завели кролика, так на сайте про то, чем можно кормить есть много инфы про виды капусты. У нас на специализированных капустных сайтах по-моему меньше инфы :haha:
Скрытый текст:
http://www.ladureviedulapinurbain.com/listelegumes.php - включить переводчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Вот я вас поддерживаю, с капустой точно не надо заморочек - культура не только холодостойкая, я бы даже сказала "холодолюбивая", прекрасно всходит и растет, казалось бы в спартанских условиях. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Подскажите,посеяла несколько штук капусты белокочанной,брокколи,цветной.Сегодня забыла укрыть на балконе,была минусовая температура.Одна капуста упала.Отойдут или пересевать?На качестве кочанов такое похолодание отразится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 13:49     Ответить с цитатой

У меня отходила, минус тогда хороший был. Рядом висело мокрое полотенце, оно было зеледеневшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:10     Ответить с цитатой


Ну вот и в теплице в стаканах капуста загибается. Та что в земле сидит тоже бледная какая то , чую и до неё дойдет. Что не так??(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:29     Ответить с цитатой

ZaNa
У меня дома загнулась с такими же симптомами. Но дома я ее точно залила. Сейчас в теплице сидит вторая партия, вроде нормально пока, ттт.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах