Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Абитуриенты 2018
11 класс 2017/2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 293, 294, 295  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Нам до ЕГЭ еще два года. Сын выбрал информатику. Уровень преподавания в школе не высокий. Мамы, чьи дети сдают информатику в этом году, поделитесь вашим опытом. Как и где готовить ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:40     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
А сейчас в 9ом тоже информатику сдает?
Хорошо бы уже сейчас её сдавать , чтобы потом не с нуля готовиться.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Оксаsha
Да, сейчас сдает. Не напрягается по этому поводу совсем. Меня настораживает, что ЕГЭ в разы сложнее, как тут пишут. Вот и хочу "соломки подстелить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2389
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь дети ходят на подготовку к ЕГЭ в Максимум? Мы пока в 10, Максимум сейчас предлагает очень хорошую цену по трем предметам на след год. Стоит ли к ним идти? Или лучше в На отлично или в Вершину? Есть у кого-нибудь впечатления о Максимуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:06     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
Оксаsha
Да, сейчас сдает. Не напрягается по этому поводу совсем. Меня настораживает, что ЕГЭ в разы сложнее, как тут пишут. Вот и хочу "соломки подстелить".

Мой к ОГЭ по информатике не готовился от слова совсем, тем более сдавал его не в основной день, а в резервный - один единственный из всей нашей гимназии сдавал он в этот день, когда все уже все сдали, ибо в основной вся наша школа сдавала общество, еще и вышел че то через час полтора (не помню), сдал отлично на макс балл. ОГЭ по информатике очень легкое - главное внимательность.

Вашему сыну надо изучать программирование - основы алгоритмизации, основные операторы и конструкции. Базовые языки программирования - хотя бы Паскаль. Тогда будут легкими некоторые задания 1 части и вся 2 часть (кроме 26 задания по теории игр, но у меня сын его сам разобрал по сайту Полякова (кстати там и по ОГЭ есть материал), хотя теорию игр нигде не изучал). Остальные теоретические вопросы можно выучить быстро. Хоть на одном языке программирование может ваш сын уже написать какую-нить простенькую программку?

А где это учить вариантов много - курсы , летние школы, кружки, школьный преподаватель, репетитор, сам по книжкам (ну это уже когда основы есть).

Мой сын ходил на интенсивы в феврале в ЕГЭ центр по информатике, чтобы туда попасть надо было написать 4 задания (программки), отобрали 6 человек, отрабатывали только 2 часть КИМа + 23задание (сложная матлогика). Отрабатывали они, в основном 27 задание (оптимальность алгоритма и программного кода), по остальным пробежались по верхам - порешали варианты, посмотрели. Все мальчики умели программировать, поэтому учили не основы, а возможные ловушки и капканчики в заданиях ЕГЭ. Ну и пробник под занавес был (писали 3 часа 10минут). Но меня поразило, что на платные курсы был отбор.. то есть далеко не всех подряд брали.
Репетитора у сына по информатике нет, готовится сам - по сайту Полякова- читает, нарешивает, разбирается. Но в классе у них достаточно много ребят, которые с репетитором готовятся (и программировать могут далеко не все). Помимо этого всего 2 часа в неделю подготовка в школе по информатике - 1 часть КИМа.
По мнению сына - самая жесть это 23 задание :haha: - тут может повезти или не повезти :haha: .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Пн Апр 23, 2018 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо большое за ваш опыт и подробный ответ. Поняла, в чем моя проблема: я не знаю уровень подготовки сына. Оценки в школе хорошие, но я не вижу его за занятиями почти. И за огэ он совсем не переживает. Будем сдавать сейчас экзамены, вуз уже хочется выбрать и планомерно идти к поставленной цели. А сейчас неопределенность какая-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:54     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
вуз уже хочется выбрать и планомерно идти к поставленной цели..

Сто раз еще поменяете.. :haha: и рост проходных баллов за 2 года может внести свои коррективы. и на ДОД мальчики ходят и меняют свои предпочтения только так. :haha:
Кроме оценок - есть что то - олимпиады хоть какие-нибудь по предмету? кружки? дипломы? проекты? летняя школа?
Про математику тоже не забудьте - вам нужны будут знания по двум этим предметам.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Nora33
А разве в Максимуме есть информатика? Мы ходили в том году туда на математику. Хотели бы и на инфу, но у них ее принципиально не было. :aga-aga:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:24     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
Будем сдавать сейчас экзамены, вуз уже хочется выбрать и планомерно идти к поставленной цели. А сейчас неопределенность какая-то...

Накануне ЕГЭ еще больше неопределенности, растерянности и непонимания. :lol:
В средней школе я точно знала куда должны мои дети стремиться, и план их учебу-карьеры на 10 лет вперед мной был расписан. К 11 классу перестала понимать что, куда и зачем. Осознаю только что "мои планы" это вовсе не "наши планы" и тем более не "персональные планы моих детей". Отпустила ситуацию полностью, я сделала уже все что могла (типа учила учиться в начальной школе, не давала расслабиться в средней, платила репетиторам в старшей, поддерживала, ободряла, хвалила, мотивировала).

Выбирайте не ВУЗ, а направление. Составляйте перечень ВУЗов с этим направлением, но с разными уровнями проходных баллов (а дальше пляшем от набранного и от всемогущего Авось). Пусть сын определяется, выбирает, цель ставит, а Вы можете только помочь ему, профориентацию пройти, тех же репетиторов найти, условия создать для подготовки, поддержать-ободрить, не нагнетать истерию вокруг ЕГЭ и не трепать нервы.
И выдохнуть. Чтобы там мы себе не напридумывали, не навыбирали и не напланировали за наших детей - это все впустую. Если они сами не захотят и цель не поставят - ничего не выйдет.
Поэтому не "мы будем сдавать сейчас экзамены" , а почти взрослый уже сын будет сдавать, сам и только сам, это его зона ответственности. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Я бы тоже посоветовала выбирать не конкретный вуз, а направление. Готовиться к тем экзаменам, который нужны. А потом уже составлять список вузов и факультетов и прикидывать, куда реально набрать сумму.
Моя дочь летом открыла сайт РешуЕГЭ и прорешала все четыре предмета, которые будет сдавать. Ну и просто для интереса еще историю и литру. Поняла, где совсем легко, где что-то ей неизвестное. Ну и летом же начала нарешивать первую часть математики. Если бы она не посмотрела все это в июне, то в сентябре ей было бы реально некогда уже. А в сезон олимпиад - дай Бог домашние задания хоть как-то выполнить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Gloriya
Не расскажите, как в Максимуме преподают?
А то ценник то сейчас привлекательный, но существенный. Не хотелось бы потратить такую сумму зря.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3301
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:00     Ответить с цитатой

А вы уже осознали, что дети учатся последний месяц? ;)
Зашла в комнату к дочери - на полке как-то пусто, где учебники и тетради. Оказывается, их уже можно сдавать (те, по которым не занимаются). И в библиотеку ушли уже 3 физики (из 4х), вся история, вся литература, вся информатика русский... Остались только часть математик (5 штук есть, было как-то сильно больше), немецкий, английский, биология и химия. :aga-aga:
Вот так незаметно все и заканчивается. Сегодня последняя школьная среда, потому что потом праздники, а потом - свободное посещение (для тех, у кого нет долгов и кто аттестован). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 16:30     Ответить с цитатой

ksks
Вот на днях и осознала, что учится осталось им буквально три недели.
В голове шок.

Неожиданно ребенок слила историю.
Предмет нелюбимый и нахватала трояков. Теперь твердая 4 получается за 2 полугодие 11 класса.
Посмотрим как годовую выведут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 8:55     Ответить с цитатой

ksks
Я в предвкушении свободы от школьных вопросов и проблем. :haha:
Наконец-то для меня школа закончится вместе с родительскими собраниями, беседами с учителями, контролем учебы и прочей суетой. Все, мать-двоешница отучилась, 10 лет своих и 19 лет с детьми. С внуками пусть дети сами в школу ходят. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Приветствую всех, подскажите, пожалуйста: ребёнок планирует на ЕГЭ сдавать историю и обществознание, есть у кого нибудь опыт подготовки по этим предметам в учебном центре или при вузе? Территориально очень желательно по линии метро. Что посоветуете? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 57 из 295 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 293, 294, 295  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах