Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Индианка писал(а):
Милисента а вы перед заявлением сдавали анализы мочи и крови? Просто получается что все-таки надо идти сдавать анализы в подтверждение того , что ребенок здоров?

И вот вы пишите еще «дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания»?
Почему наши дети не относятся к этой категории не совсем понимаю?


Ну вообще мы следим за здоровьем и сдаем раз в 6 месяцев анализы.)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Вы вчитайтесь в текст выше и все станет понятно. Я выложила текст для всеобщего использования и если Вам что-то не нравится Вы можете же свое написать. Я его собирала 5 дней. Мне он понятен.) Не претендую на истину в конечной инстанции.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Милисента да я не то чтобы с претензиями или не нравится, просто хочется понять эту фразу относительно нас. Попробую еще раз почитать. Спасибо, что выложили. :-)

Про анализы поняла.
Скрытый текст:
Мы просто вообще без надобности врачей не посещаем. И анализы сдаем только если что-то беспокоит, просто так не сдает, поэтому и спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olka-polka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 466
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Милисента
Огромное спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamabanana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:09     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Есть кто-нибудь, кто уже письменно получил ответ от прокуратуры или уполномоченного по правам ребенка о правомерности отстранения от посещения сада/школы в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fortoona
Студент
Студент


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 2853
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 5:47     Ответить с цитатой

отправила сегодня вопрос в оба эти органа, не уверенна, что правильно все написала им, конечно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3071
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:31     Ответить с цитатой

mamabanana писал(а):
Всем здравствуйте!
Есть кто-нибудь, кто уже письменно получил ответ от прокуратуры или уполномоченного по правам ребенка о правомерности отстранения от посещения сада/школы в Новосибирске?

От наших органов власти Вы получите ответ о правомерности отстранения. Получить ответ в Вашу пользу можно только от генеральной прокуратуры РФ. Но писать туда напрямую нельзя. Есть порядок, который обойти у Вас не получится.
Порядок такой:
районная прокуратура - отказ
городская прокуратура - отказ
областная прокуратура - отказ
генеральная прокуратура - ответ в Вашу пользу.
Эта практика всех регионов РФ. На ответ из каждой инстанции Вы потратите месяц, так что раньше чем, через 4 месяца ответа из ГП РФ Вы не получите.
С садом сложнее, чем со школой. Из сада отстранят точно и не пустят физически. Можно попробовать вызвать милицию, составить протокол недопуска физически, но это сначала нужно проштудировать практику по таким делам по России, сразу подготовиться ко всем подводным камням.
Со школой проще. Они подчиняются ФЗ № 273. Никакого отношения к медицине они не имеют. Отстранение от школы - это прямое нарушение ФЗ № 273!
Почитайте на стр. 46 и далее, начиная с поста от Ср Май 03, 2017 15:30. Там всё очень подробно написано.
Тем кто идет в школу: НЕ НЕСИТЕ ВЫ В ШКОЛУ МЕД. КАРТУ РЕБЕНКА!!!!
Нет карты, меньше проблем с мед.сестрой или врачом приписано к школе. Вы ей ничего не должны, медицина сфера услуг. Школе тоже ничего не должны. Напишите отказ для прикрытия директора и всё.

Вот ответ мне про мед карту в школу.

Чтобы получить такой ответ от Мин.обр. и науки НСО спрашивать надо так:
Цитата:
Мне стало известно, что необходимость предоставления в образовательную организацию иных документов и справок родителями в процессе обучения ребёнка, не прописанных ст.37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ и в Порядке приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, зависит от потребности и регламентируется соответствующими нормативным правовым актам. В связи с этим, прощу указать на каком основании, в соответствии с законодательством Российской Федерации, медицинская информация о моём ребёнке, содержащаяся в медицинской карте ребёнка форма № 026/у-2000 должна быть предоставлена в общеобразовательное учреждение, с указанием номеров статей законов, в которых данные нормы прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Irina_Y писал(а):

Тем кто идет в школу: НЕ НЕСИТЕ ВЫ В ШКОЛУ МЕД. КАРТУ РЕБЕНКА!!!!
Нет карты, меньше проблем с мед.сестрой или врачом приписано к школе. Вы ей ничего не должны, медицина сфера услуг. Школе тоже ничего не должны. Напишите отказ для прикрытия директора и всё.

Только придется потратить время, чтобы доказать, что не должны. Они же того - упоротыеповернутые на инструкциях всяких. Мне врач в школьном кабинете заявила, что непредоставляя карту ребенка я ей РАБОТАТЬ мешаю. Разговор с гл.педиатром ничего не дал: по ее письменному мнению мой ребенок ОБЯЗАН проходить медосмотры, а я ОБЯЗАНА предоставлять сведения о его здоровье школьному врачу. Пришлось решать проблему через Минздрав НСО. Только после того как они вмешались от меня отстали с картой в школе. Им было Минздравом предписано самим завести ее (пустую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3071
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Sagarisa, ваше я выложила ответ из Мин.обр. науки НСО, что КАРТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!! Потратить немного времени и получить такой ответ на своё имя не сложно. А вот ослушаться их директор школы не может! Это его прямое начальство. Пусть заводят пустую карту, если им так хочется. Я написала отказ от оказания любых мед.услуг врачом школы за исключением скорой мед.помощи. Мой ребёнок обслуживается в поликлинике у участкового педиатра, больше мне врачей не надо.
Прежде чем идти на разговор с директором или ещё кем либо, прочитайте законы основные, касающиеся этого вопроса. Они по-разному разноваривают с людьми, которые "в теме" и знают о чем говорят со сылкой на закон и с теми, кто понятия не имеет какие права и обязанности есть у него и какие у аппонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Irina_Y
Совершенно одинаково разговаривают с людьми, которые знают законы и с теми, кто не знает. Поймите же, что не от нас зависит развитие ситуации, а от грамотности и благоразумия директора, врача мед.кабинета, гл.врача поликлиники и даже (сами же писали выше выше) прокуратуры всех уровней. Почему местная прокуратура не руководствуется решением Верховного суда? Да потому, что так построена система. И ее не сломать. Я для себя сделала вывод, что бороться можно и нужно, но времени на это уходит неимоверно, а поэтому летом куплю справки о постановке Диаскинтеста с запасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fortoona
Студент
Студент


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 2853
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:15     Ответить с цитатой

Sagarisa
Можно в личку где купите? если точно знаете место безопасное и проверенное... :aga-aga:


Irina_Y писал(а):
mamabanana писал(а):
Всем здравствуйте!
Есть кто-нибудь, кто уже письменно получил ответ от прокуратуры или уполномоченного по правам ребенка о правомерности отстранения от посещения сада/школы в Новосибирске?

От наших органов власти Вы получите ответ о правомерности отстранения. Получить ответ в Вашу пользу можно только от генеральной прокуратуры РФ. Но писать туда напрямую нельзя. Есть порядок, который обойти у Вас не получится.
Порядок такой:
районная прокуратура - отказ
городская прокуратура - отказ
областная прокуратура - отказ
генеральная прокуратура - ответ в Вашу пользу.
Эта практика всех регионов РФ. На ответ из каждой инстанции Вы потратите месяц, так что раньше чем, через 4 месяца ответа из ГП РФ Вы не получите.
С садом сложнее, чем со школой. Из сада отстранят точно и не пустят физически. Можно попробовать вызвать милицию, составить протокол недопуска физически, но это сначала нужно проштудировать практику по таким делам по России, сразу подготовиться ко всем подводным камням.
Со школой проще. Они подчиняются ФЗ № 273. Никакого отношения к медицине они не имеют. Отстранение от школы - это прямое нарушение ФЗ № 273!
Почитайте на стр. 46 и далее, начиная с поста от Ср Май 03, 2017 15:30. Там всё очень подробно написано.
Тем кто идет в школу: НЕ НЕСИТЕ ВЫ В ШКОЛУ МЕД. КАРТУ РЕБЕНКА!!!!
Нет карты, меньше проблем с мед.сестрой или врачом приписано к школе. Вы ей ничего не должны, медицина сфера услуг. Школе тоже ничего не должны. Напишите отказ для прикрытия директора и всё.

Вот ответ мне про мед карту в школу.

Чтобы получить такой ответ от Мин.обр. и науки НСО спрашивать надо так:
Цитата:
Мне стало известно, что необходимость предоставления в образовательную организацию иных документов и справок родителями в процессе обучения ребёнка, не прописанных ст.37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ и в Порядке приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, зависит от потребности и регламентируется соответствующими нормативным правовым актам. В связи с этим, прощу указать на каком основании, в соответствии с законодательством Российской Федерации, медицинская информация о моём ребёнке, содержащаяся в медицинской карте ребёнка форма № 026/у-2000 должна быть предоставлена в общеобразовательное учреждение, с указанием номеров статей законов, в которых данные нормы прописаны.

На сайте прокуратуры как раз выбрала областную в качестве адресата (сайт дает такую возможность), потому что в районную ходила лично и устно мне дали понять, что действия директора правомерны. Надеюсь, мое заявление будет в областной рассмотрено... :aga-aga:



а если есть уже у кого-нибудь решение ГП, возможно его предоставить? или требуется лично для конкретного ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:30     Ответить с цитатой

fortoona
В другом регионе, чтобы безопаснее было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:19     Ответить с цитатой

tatyanna писал(а):
Asya78
Добрый день! Пожалуйста, вышлите и мне ответ Кузнецовой... Tatyanna1983@bk.ru

Отправила

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Tiffany&Co писал(а):
mamabanana
Водить в сад и все. Пусть сами на Вас в суд подают.

Все верно!
В суд не надо! Без подготовки, без адвоката это проигрыш... преценден отрицательный не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Индианка писал(а):
Милисента а вы перед заявлением сдавали анализы мочи и крови? Просто получается что все-таки надо идти сдавать анализы в подтверждение того , что ребенок здоров?

И вот вы пишите еще «дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания»?
Почему наши дети не относятся к этой категории не совсем понимаю?

Читаем санпин внимательно, с начала! С раздела 1 и 3!
В п.5.7 говорится о детях направленных. Не отрываем второй абзац от первого.
Здесь нет слов "недопускается" или "выводится"
Есть слова допуск и заключение...потому что с больничного допустить...и потому что заключение эт не справка. Заключение потом педиатру/терапевту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 6:45     Ответить с цитатой

https://m.pravoved.ru/question/1584471/ по ссылке разные мнения по вопросу допуска без диагностики и решения судов по этому вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 21:50     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
Мне в уполн.по правам человека в лицо рассмеялись, сказав что он давно не исполняет обязанности, а вообще после его слов о детях (как поплавали) он просто... нехороший человек и незачем нам тут его приводить. Вот так! Занавес. Что после этого сказать. А еще на приеме уппч почему-то решил рассказать мне про зону, о том сколько там тубика и т.д. И что жизни я не видела и т.д. Я вообще не поняла зачем ходила к ним. А в школе сказали, что это было несколько лет назад, забудь. Сейчас новый санпин, На него смотреть. А то, что закон обратной силы не имеет, поморгали глазами🤦


Про "поплавали": как можно все в СМИ повернуть:
Ася:
ЕЛЕНУ МИЗУЛИНУ «УХОДЯТ» ПО ТОЙ ЖЕ ТЕХНОЛОГИИ, ЧТО И ПАВЛА АСТАХОВА
#мизулина #еленамизулина #астахов #павеластахов #Changeorg

В разгар компании по формированию нового правительства «пятая колонна» начала массированный натиск на одного из немногих российских политиков, который реально защищает институт семьи от ювенальной юстиции — сенатора Елену Мизулину. Недобросовестные тролли из окружения Навального используют те же самые манипулятивные приемы раскачки общественного мнения, что были задействованы против Павла Астахова. В ответ патриоты запустили в сети петицию с предложением к Президенту назначить Елену Мизулину вице-премьером по социальным вопросам.

Как поводом для компании по «сливу» Астахова стала вырванная из контекста (точнее, из 4-часового разговора с пострадавшими детьми) фраза «Как поплавали?», так и интернет-истерия против Мизулиной началась с «вырванного из контекста» кусочка видео-интервью. 27 марта 2018 года при обсуждении трагедии в Кемерове на шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» Мизулина выразила соболезнование всем погибшим и пострадавшим, а также назвала пожар в кемеровском торговом центре «ударом в спину» президенту России Владимиру Путину.

По ее словам, Путин делает для России «невероятные вещи», защищая страну на внешнеполитической арене и проводя реформы «невероятной силы» внутри страны. В пример сенатор привела то, что с 2007 года президент «переломил» тенденцию к сокращению численности детского населения, которое с тех пор выросло на четыре миллиона и продолжает расти. Однако недобросовестные интернет-тролли вырезали цитату про Путина из полного видео так, чтобы удалить первую часть высказывания Е.Мизулиной с соболезнованиями родственникам погибших в Кемерово, а затем добавить ложные комментарии в духе «погибшие люди её не волнуют, только Путина жалко». В таком виде видео про Елену Мизулину стали раскручивать в СМИ и соцсетях, оппозиционеры запустили на американском ресурсе Change org петицию с призывом прекратить полномочия Мизулиной.

Именно также — через ботов с change org — два года назад прозападное антисемейное лобби, при поддержке наших системных либералов и подконтрольных им СМИ, вынудило уйти в отставку Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Павла Астахова. Который на тот момент был чуть ли не единственным госслужащим такого уровня, реально защищавшим семью от ювенальной юстиции, торговли детьми (иностранное усыновление) и прочих «европейских ценностей». В частности, именно Астахов первым из политиков выступил против «закона о шлепках», что и стало реальной причиной для его отставки.
читайте http://katyusha.org/view?id=9667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 63 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах