Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Прекращение ГВ с использованием средств народной медицины
личный опыт прекращения ГВ

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Прекращение ГВ с использованием средств народной медицины Ответить с цитатой

Хочу поделиться с сибмамами своим опытом прекращения лактации.

Планировала кормить дочку до 1-1,5, начала вводить прикорм месяцев с 7, но все ограничивалось одной-двумя ложками, дальше отворачивалась, закрывала рот, начинала капризничать и тянулась к груди. Сначала думала что рановато еще заменять хотя бы одно кормление, но ситуация не менялась и прикорм оставался только как педагогический. Пробовали оставлять у бабушки на пару дней: там ест/пьет хорошо, дома основная еда титя :aga-aga: все остальное так, баловство.
Когда дочке было чуть больше 1,3 возникла необходимость отлучиться на неделю, дочка все это время была с бабушкой, кушала и пила хорошо.

Теперь о себе. С первого же дня, начитавшись интернета, стала пить настой шалфея по трети стакана три раза в день (заваривала 2 столовые ложки кипятком и настаивала минут 30-40, потом через ситечко и готово), сцеживала молоко ручным молокоотсосом плюс массаж руками. Сцеживалась не полностью,только чтобы снять напряжение в груди. Но все таки молокоотсос не способен убрать молоко так же качественно как ребенок и через пару дней появились кое-где болезненные места в груди, стала смазывать грудь маслом шалфея, купленным в аптеке. Запах жуткий от него, но эффект того стоит, через несколько часов грудь стала мягкой и комочки исчезли!

Питалась все это время как обычно, но старалась пить поменьше и комнатной температуры, иначе молока приходило много и приходилось опять сцеживать. Так же не ела продукты стимулирующие лактацию, типа халвы, орешек кедровых и проч.

Примерно через день после всех процедур заметила что сцеженное молоко поменяло цвет, появился какой-то синюшно-зеленоватый оттенок, видимо от шалфея.
Через шесть дней в таком режиме молоко практически перестало приходить, но все еще было в небольших количествах. После того как забрали дочку еще примерно неделю, может дней 10 пила настой шалфея. И пару раз пользовалась маслом шалфея, так как казалось что молоко совсем перестало приходить и не удержавшись выпивала свою обычную кружку чая. недели через три после начала всех процедур молоко прекратило приходить совсем.

В целом осталась очень довольна результатом, возможно мой опыт будет кому-то полезен. :-)
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
marishka_apple
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Очень хороший опыт. Спасибо что поделились. Не мешало бы проконсультироваться с педиатром, прежде чем лишать ребенка естественного кормления.

Отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 19:29     Ответить с цитатой

marishka_apple
Педиатра у нас нет на участке уже 5-й год :aga-aga:
Была у платных, мнения почти противоположные....
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Я не фанат всего народного но именно с завершением ГВ я решила как то по старинке поступить)) тоже пила шалфей и бруснику.ограничила потребление жидкости и сцеживалась совсем маленько( причем сцеживаться начала только на 2й день вечером..но молоко кстати долго не уходило, недели 1,5 было его немало,потом начало уходить.
знаю что при приеме таблеток подавляющих лактацию молоко быстро уходит, но как то напугала куча побочек. да и в принципе не было такой активной лактации чтобы подавлять ее таблетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galina45
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Очень часто слишала перевязывать грудь и резко прекращать кормление грудью,моя свекровь посоветовала мне намазать грудь чесноком разведеным с водой, и перевязалась.
Откровенно говоря очень об этом жалею ребенок получил стресс, а яужасные боли и температуру.
Поэтому бросайте постепенно, и ни чем не мажьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:58     Ответить с цитатой

galina45
И не слушать всякий бред от свекрови. Какой чеснок?!?о боже!! Она вас может ненавидит?
Я толькл про кастороыок масло слышала, даже купила. Ну больно оно вонючее, так мазать и не стала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 22:46     Ответить с цитатой

*Selena*
Спасибо за Ваш опыт. Первый раз заканчивала ГВ очень тяжело (тяжело для меня), события развивались плохо и мне пришлось выпить таблетки. В этот раз все гораздо легче, видимо от того, что отлучаю позже. Вот уже неделю не даю грудь, пью шалфей, но сцеживалась только первые три дня. Сейчас грудь в основном мягкая, но в каждой есть твёрдые доли, полные молока. И вот так стоит в одной поре уже несколько дней. Вроде и не болит, но и не убывает. Может кто поделится опытом. Это нормально? Или лучше сцедить? Я немного переживаю, помня свой предыдущий опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Мне когда было тяжеловато я сцеживала не полностью, до такого состояния когда становилось легче, но молоко все равно оставалось. Уходило ощущение что распирает грудь и останавливалась. Получалось что каждое последующее сцеживание происходило все позже и по количеству меньше.
Второй раз прекращала кормить точно так же, примерно неделю по времени пила шалфей.
Когда молоко перестало "приходить" пила еще несколько дней шалфей и старалась поменьше пить жидкости. Грудь оставалась мягкой, но молоко все равно было довольно долгое время.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:23     Ответить с цитатой

*Selena*
Вчера все-таки немного сцедила до облегчения. Одна грудь (которая кстати очень склонна к лактостазам) в порядке. А вот во второй та же доля снова наполнилась, только сегодня уже немного болит :-( Перед сном сделаю массаж, а завтра побегу за камфорным маслом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Удачи вам :give_heart:
А что с камфорным маслом делают? Как оно помогает?
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:31     Ответить с цитатой

*Selena*
Тоже самое, что и Вы с маслом шалфея :-) Просто я камфору для этих целей использую. Оно прогревает и размягчает комочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SALNA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск Ленинский район стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Спасибо за ваш опыт. Как раз хочу прекратить ГВ. Шалфей как-то уменьшает выработку молока или просто вкус его меняет? Со старшими детьми вообще не помню такой проблемы: в год с небольшим сами прекращали грудь просить, перед сном пили кефир, всю ночь спали. Дочку сейчас в 1,5 г кормлю перед сном (и дневным и ночным - иначе не заснет) и ночью очень неспокойно спит, часто требует грудь. Пыталась давать воду, смесь, кефир - ничего не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:43     Ответить с цитатой

SALNA
Шалфей способствует снижению лактации и меняет цвет молока, оба раза замечала это. Не знаю меняется ли вкус молока :haha:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SALNA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск Ленинский район стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:30     Ответить с цитатой

😊спасибо, буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:35     Ответить с цитатой

*Selena*
Ну вот, собственно и все :oops: Спасибо за наводку по шалфею. Если бы с первым знала бы о том, что существуют народные средства для подавления лактации, глядишь и не было бы таких проблем. Послезавтра будет две недели, как последний раз давала грудь, можно сказать, что молоко больше не прибывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах