Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:16     Ответить с цитатой

Достала из холодильника топаловичей, повезу сегодня садить, раскрыла - ростки от 4 до 6 см. А я их и не проверяла, привыкла, что они спят до посадки. Выломала без жалости, еще нарастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:32     Ответить с цитатой

Bast
Тоже собралась, да как как то за окном не радостная картина, того и гляди дождь пойдет :aga-aga: У меня нынче всего 2 розы: остинка и тантавка, я даже немножко рада, что по остальным отказ пришел :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:37     Ответить с цитатой

С Урала
Я в этом году с такой ситуацией столкнулась. Мне терять тоже было нечего (или помойка, или рискнуть) и я проэксперементировала. Вырезала до "без гнили". До ветковой развилки осталось сантиметра 2-3. Хорошо промыла и положила наклонно в воду. Почти горизонтально в верхнюю прозрачную часть от торта. Стояла на полу под столом без света. Через месяц появились белые корешки. Сейчас пересадила в землю. Слежу, чтобы всегда была влажность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:52     Ответить с цитатой

Натуса
А я по моим меркам разошлась)) 14 корней, сегодня высажу 7, те что под рукой. Дождик "психам" не помеха :haha: Вчера в Леруа купила 14 пакетов корневина, я в каждую яму добавляю пакет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:09     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Zhenni
у меня такой розы нет, по картинке очень похожи, и куст почвопокровный, скорее всего она и есть ))

Спасибо, я уже много перекрыла, очень на нее по описанию похожа. Буду считать что это она и есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Натуса
Дождик "психам" не помеха :haha:

Это точно :haha: Таксику своему еще вчера дачу пообещали, впервые в этом сезоне - с раннего утра ходит в глаза заглядывает, приготовленные пакеты обнюхивает - надо ехать! Детей и собак обманывать нельзя :mrgreen:
Тоже вчера корневином запаслась, а еще радифарм в закупке купила для наращивания корневой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Натуса

Мои до июня не поедут, там старый дом разбирают, везде гвозди и т.п. Но ничего, будет и на нашей улице праздник)) Про радиафарм не слышала, девочки в очереди по егоркам обсуждали райкат, что как укоренитель он не очень, а клонекс замечательно, вот я и хочу его попробовать на черенках роз в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
в рядах любителей роз +1 :in_love:
Bast писал(а):
...Дождик "психам" не помеха :haha: ...

:lol: поддерживаю))) у меня вообще с первого марта -случился розовый психоз... Но изучать вопрос выращивания роз получается редко и набегами... также стихийно закупаются ростки, вчера занесло в питомник в Оби, купила 30 саженцев... и думаю, когда-же высаживать -сегодня или в следующие выходные? прививку все-таки прикапывать и насколько заглублять, или же оставлять над поверхностью земли?
к слову про питомник: вчера одновременно с нами приезжала семья купили под 100 саженцев, и сказали,что не первый год приобретают -все отлично приживаются/растут/зимуют...
я для себя решила 100р за черенок -надо пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Аделия
Прививку надо заглубять. На 3-5 см чайники, флорибунды, шрабы. На 5-7 плетистые.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Я тоже сегодня поеду садить розку у меня в этом сезоне всего 1 шт. - фирменная Тантавка Ирина, в прошлом году у всех был отказ по этому сорту. В этом году прислали, но саженец уровня Топаловичей - 1-2-хлетка максимум. Не сравнится, конечно с саженцами фирменных остинок - вот где коняшки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, у меня прям бедааа!!! :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

Всемои розы, которые были прод укрытиями, съели мыши :mad: :mad: :mad: :mad: И штамб - весь ствол обглодан, ни одного живого места :evil: :evil: :evil:

Прям отойти от шока не могу :sad: :sad: :sad:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

И вот какой вопрос меня посетил: а можно сейчас черенкануть то, что обрезать буду? Верхушки-то такие красивые , зелёненькие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:06     Ответить с цитатой

KoLenochka
Лена, как жалко то! зима нормальная была, так тут эти мыши... оччень жаль.
я стволы штамбов колготками от мышей обматывала, но похоже это не понадобилось, мышей у меня не было, под укрытиями такое амбре от туалета нашего котика что если и пробегали, то обходили стороной, ттт.
Черенкануть мне кажется можно, только ты же понимаешь как долго потом от черенков до взрослой розы ждать. Особо любимые сорта если только. А так наверное надо поступать как обычно - безнадежных резать и ждать ростков от прививки, еще можно бальзамом Этиссо помазать, может зарастут побеги, надо смотреть, в зависимости от степени повреждения...

Натуса
Bast
blackchette
девочки, а у меня ни одной новой розы в этом году :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:12     Ответить с цитатой

iranew
Я черенковать хотела не для того, чтоб прям сейчас большая роза была, а просто жалко столько хороших веток выкидывать - весь Чип, например, у корней вкруг съеден, никакой Этиссо не поможет :-(

И штамб тоже вкруг съеден...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, я оглядела своих Розит, все таки зеленые стволы. А вот Гертруда Джекил с такими же иссиня-черными побегами, выглядит конечно оригинально, срез зеленый, буду наблюдать что с ней дальше будет.

сегодня всех обпшикала Хомом и обратно закрыла, пусть еще недельку сидят в теньке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:13     Ответить с цитатой

А те, чтоб без укрытий зимовали, не поедены... может пару раз надкусаны, и всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 19:16     Ответить с цитатой

KoLenochka
Лен, да понятно что если вкруговую обгрызли то этиссо не спасет, но от привики все равно отрастут...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

KoLenochka
к тем что под снегом видимо было сложнее добраться. под укрытиями мышам раздолье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 45 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах