Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Как уложить детей спать
Двое детей в одной комнате

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
А если выключить везде свет и лечь самой - через 5 минут 100% уснешь сама Laughing


Это точно))) Я быстрее засыпала чем мой младший, пока "делал вид, что сплю" :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:51     Ответить с цитатой

maschustik
Планетарная туманность
Да да :haha: Я всё жду когда уже наступит тот возраст, когда можно будет раньше детей спокойно засыпать , потому как в количестве энергии они явно у меня выигрывают :D

А вообще у нас по всякому бывает, иногда сразу оба засыпают пока сказку читаешь, а иногда бывает всю книгу прочитаешь, а им хоть бы чё, иногда даже бывает их одних оставляем и они сами засыпают.
Для себя сделала вывод, что все зависит от того как день прошел, просидели весь день дома - готовь язык к длительному чтению, были оба в саду, значит заснут быстренько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Мой сам ложится, берет подушку и плед, раньше тоже не могла уложить, но само прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2743
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой

У нас тоже проблемы со сном. Основная- это отправить спать. Доче уже скоро 5. Делать вид, что все легли- не вариант, потому что есть дела, которые нужно доделать, да и должно же у мамы быть время "без детей" а у нас на укладывание по 2 часа уходит.
Скрытый текст:
Проблему с чисткой зубов "не хочу" решили с помощью мультика про Машу и принципа" только не в терновый куст". Сами ей говорим иди ложись спать с нечищенными зубами и рисуем страшные картинки про микробов, пожирающих зубки. Сама бежит в ванную.
но за гнать в кровать без крика практически нереально. Я уже пробовала, мол пока ты тут носишься, уходит наше время на почитать сказку. Не помогает. Носится, а потом естественно рыдает, если остается без сказки. Хочу с сентября на спорт отдать, может будет уставать и проблема сама решится.
_________________
Сувениры с вашим фото и надписями: гравировка НА БОКАЛАХ (ручки, зажигалки и т.д.), кружки с фото, Футболки с надписями. СНЕЖНЫЙ ШАР С ФОТО!
обменные темы
1) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690302
2) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:12     Ответить с цитатой

поскольку темка все-таки про двое детей в одной комнате :) - поделюсь нашими укладываниями - девочкам три с половиной, в садик не ходят, дома соблюдаем режим, днем ложатся в кроватки, читаю сказу тихо-тихо, одна вырубается под чтение, вторая -фиг, сижу и жду пока уснет уже после сказки, прошу периодически лежать спокойно и в течении 15-30 минут засыпает :eek: , на ночь - включаю ночник, рассказываю сказку уже сама, немного с ними побуду и ухожу, засыпают сами, иногда бывают зовут - то ножки из под одеяльца вылезли, то еще чего-нибудь, но редко. Но у нас прям четкий режим - дневной сон в 13.00, на ночь 20.30, иногда просят доиграть, но это не более 5-10 минут, засекаю время и в постель.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а вот среднюю дочь укладывала и по часу и больше, не отпускала пока не уснет, так что все от конкретного ребенка зависит, надо ко все свой подход искать :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Таляля (Чт Авг 24, 2017 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:47     Ответить с цитатой

у нас приглушенный свет работает, включаем разные лампочки, ночники, музыку иногда, так и засыпаем :give_heart:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 0:52     Ответить с цитатой

У меня младший быстро и раньше засыпает, чем старшая. Я сначала кладу младшего, а пока старшая готовится-умывается ко сну, младший уже спит. :aga-aga: Но если их прям одновременно положить, то будет то же самое —шептаться, хихикать и тд ;)
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10216
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Иногда так приятно становиться ,что мои дети уже выросли и это уже все в прошлом ;)
я со своими сидела , сначала читала книжку , потом свет выключала включала "классику для малышей" тихонечко , бывало сама отключалась в кресле :haha: но просто закрыть дверь в детскую у меня не получалось :o
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Говорят, за час-два до сна нельзя давать детям сладкое, т.к. сахар даёт энергию и сложно будет успокоить.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

У нас в одной спальне сразу четверо засыпают. Иногда, бывает, сами по говорят и уснут, но это если сильно устали, а чаще сами могут часами разговаривать, хохотать. Если впереди выходной, то я сильно и не пресекаю, мне это даже нравится, детки получают удовольствие. Но если завтра рано вставать, то у нас работают такие варианты: игра "мечталка" ( я задаю тему, а они на эту тему мечтают про себя, фпнтазируют, представляют, чтоб наутро поделиться. Например, сегодня мечтаем, какой у вас будет дом, когда вы вырастите...или, кем вы станете по профессии и т.п.) очень "на ура" проходят аудио книги с театральным чтением. Из последнего: Мальцев "Про зайку Петю". Очень всем понравились сказки, даже старшему 10ти летке. Прослушали раза по три все сказки про него. Сейчас приключения Незнайки слушаем. Ещё слушаем Времена года Чайковского. Бывает, просто слушаем, иногда, когда легли пораньше, поиграть успеваемости - детям нужно угадать, какой месяц я включила. Кто выиграет, тому сюрприз завтра.
Бывает, приходится и прикрикнуть, если совсем взбесились. Так что, собаки лают, караван идёт. Скоро подрастут, станет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах