Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Как узнать о наследуемом имуществе
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета, чтобы завтра на то время не тратить. У сестры умер дед, запросили выписки в ФРС. По одной из квартир - отказ по причине отсутствия сведений. Я так понимаю, квартира приватизирована до 1998 года. Где я могу теперь получить информацию? На Трудовой, 3 в Ростехинвентаризации? Или сейчас поменялось все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16669
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Да, на Трудовой 3 в Федеральном БТИ
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Jekki
А сколько это стоит сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Позвонила, стоит 1770 руб. :cranky: Совсем с ума сошли... УФАС на них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Добрый день.

Прошу посоветовать.
У моего отца 6 месяцев назад умерла мама, и отец узнал, что квартиру и дачу с участком ещё в 2007 году, тогда ещё оба живых родителя, продали и переписали на дочь, младшую сестру моего отца.

Хочу узнать, имеет ли мой отец право на обязательную долю имущества?
Если ли такая доля без завещания есть, то на что можно претендовать?

С уважением, Юлия Владимировна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:13     Ответить с цитатой

О какой обязательной доле в наследстве может идти речь, если нет наследства? Обязательная доля может возникнуть при наследовании по завещанию (если бы младшая дочь получила квартиру и дачу от родителей в порядке наследования). Если была продажа 10 лет назад - то причем тут наследство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Потому что слышим о 5% доли и изучаем этот вопрос.
Вчера почитала некоторые сайты.
На сибмаме решила уточнить, правильно ли поняла информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Дроля, послушайте, но ведь у покойных не было никакого имущества на момент смерти, так? Ни у матери, ни у отца - я верно понимаю ситуацию? На момент продажи они были дееспособны? Если да, то о какой доле в наследстве идет речь, если нет наследства?

Кому они продали имущество - дочери или третьему лицу - в данном случае не важно, если сделка законна. Вот представьте: купили вы в 2007 году квартиру. 10 лет там живете, детей растите. Тут в один прекрасный день - звонок в дверь: "Эту квартиру 10 лет назад вам продала моя мать. Сейчас мать умерла, а я хочу долю в этой квартире, так как никакого наследства мать не оставила". Ну ведь бред же?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Цитата:
квартиру и дачу с участком ещё в 2007 году, тогда ещё оба живых родителя, продали


И еще у меня вопрос: когда умер отец вашего отца, ваш отец не вступал в наследство? Еще в тот момент должно было выясниться, что квартира и дача проданы и наследства со стороны отца нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:04     Ответить с цитатой

thunderbird, Вы правы.
очень доходчиво мне ситуацию объяснили.
благодарствую!!!

после смерти отца сын в наследство не вступал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах