Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вьющиеся растения
для беседок или настенного озеленения.Какие?как ухаживать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 22:22     Ответить с цитатой

OlesKaS
В прошлом году сеяла простые семена, не помню количество, не взошли всего две шт. Заказанные в ЕТК черенки все померли. В этом году посеяла профессиональные и простые - все взошло. Черенки не стала брать.
Без стимулятора. В прошлом году сначала проращивала на ватном диске, потом в землю пересаживала. В этот раз сразу в землю накидала и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Almare
А срок годности у тех что садили в том году не помните какой был? У меня на пакетике 12.2018, потому и сомневаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Almare
ZaNa
Izadora
Спасибо, девочки, буду ждать всходов, давно ее хочу вырастить, а тут семена случайно перепали
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Я про тумбергию вычитала, что она капризна в стадии рассады, главное пережить момент до 5-6 листа, не залить.
И семена должны быть свежими, я первую партию брала в случайных местах ( метро, рынок), когда заливала водой у них запах гнилой был. Из 5-ти пакетов одна взошла, а Поиск второй год не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Izadora
Я тунбергию каждый год сажаю, семена у Вероники ИМ беру. Всходят всегда хорошо, в рассаде совсем не капризная и вообще по мойму самый неприхотливый вьюнок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Я в прошлом году брала 1 штучку тунбергии ЕТК. Почему-то росла у меня задохликом.

Я маточник домой забрала на зимовку, пересадила в небольшой горшок. Сидела она тихо-мирно, а как весну почувствовала, начала расти какими-то страшными темпами!
Два побега (метровых) начеренковала, дали корни.
Теперь боюсь их в землю пересаживать, какие ж они у меня к высадке могут вырасти :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Видимо компаньен вашу тунбергию задавил, вот и была задохликом. По хорошему ей объём нужен 1,5л и еще я заметила, что тунбергия не любит прямых солнечных лучей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Ленуська77
Не думаю, что компаньон задавил. Тунбергия эта еще в череночном периоде росла еле-еле. Собственно, как и ее компаньон. Вот я двух задохликов вместе и воткнула. У них горшок на 6 или 7 литров на двоих. В этом году в грунт посадить попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Взошла у меня одна семечка из пачки, буду рОстить :rostok2: только раскрылись семядольки сразу лезет настоящий листик.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Tanya_fish писал(а):
Я в прошлом году брала 1 штучку тунбергии ЕТК. Почему-то росла у меня задохликом.

прищипывали, чтобы новые побеги росли?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

с моей тунбергией творится что-то неладно :eek: . клещика протравила на ней, листики стали желтеть и краснеть. то ли сожгла отравой, то ли на солнце подгорели. сейчас новые листики растут, но кто-то все-таки продолжает есть растюху, несмотря на отраву :o



Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:



ипомейки колосятся :in_love: . сегодня долихос посею. так что, если тунбергия помрет, без нее переживу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
прищипывали, чтобы новые побеги росли?

Нет, конечно! :haha: . Я ее первый раз взяла тунбергию на пробу, и даже особо в агротехнике не разбиралась :aga-aga: .
Новые черенки общипала недавно и то, оттого, что начали плестись куда не попадя.
Зато сейчас маточник очень оброс, не смотря на то, что я его на черенки много вырезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Вот мои 2 красотки из пачки растут

Прищипнула макушки, боковые вылезли и вверх растут. Что с ними делать? Еще стричь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 10:56     Ответить с цитатой


Моя из семян, расцвела белая.
Сделала вывод, что садить надо позже, уже перевалила в большую тару, а она прям прет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Izadora
Моя тоже цветет! Но пока в 0,5 сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 306
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 15:52    Заголовок сообщения: Вьющиеся растения Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

Подскажите, начинающему дачнику) Хочу сбоку веранды посадить вьющиеся растение, цветущие. Что можно посадить?

Сбоку снизу идут балясины, сверху перилины смогу придумать опору до крыши. Хочется, чтобы плотной стеной росло. Предложили девичий виноград, но он не цветет, хоть и прост в уходе.

Что скажите по поводу плетистой розы, есть у кого?
Слышала ещё про Азарину, Клематис и книжник сибирский.
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Вероника Д
Конечно розу :aga-aga:

Ну или клематисы ;)

А вообще по всем этим растениям есть подфорумы
Читайте,задавайте вопросы.
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах