Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Подготовка к саду и разговор с заведующей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 9:42    Заголовок сообщения: Подготовка к саду и разговор с заведующей Ответить с цитатой

Искала, но не смогла найти где это обсуждалось.
Интересует вот что, каким образом вы готовились к саду в плане здоровья так сказать. Пропивали ли что-то повышающее иммунитет, когда начинали приучать рано вставать.
Второй вопрос: каким образом вести разговор с заведующими садиков, вообще чего говорить, чего спрашивать, как-то хотелось бы подготовиться с этим разговорам.
Ну и вообще есть какие-то вещи к которым надо морально подготовиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Мы специально никак не готовились. Просто рассказывали ребенку что скоро в садик пойдешь и т.п. Можно я думаю витаминки какие-то начать пить (это в плане здоровья), но мы не пили, как-то так обошлось (т-т-т). Рано вставать мы не приучали. А во сколько у Вас ребенок привык вставать? у нас итак всегда дольше 7-8 не спал, так что с этим пробшлем небыло. Да даже если бы дольше спал, я думаю ненадо зарание будить ребенка по утрам. Просто когда пойдете первый раз тогда и начнете будить...
А когда пойдете разговаривать с заведующей - посмотрите обстановку в саду. Внешний вид тоже много значит. Какие группы в саду, уютно ли там все сделано, с любовью ли? у нас в саду это прям сразу в глаза бросилось - вокруг так все красиво, уютно, на стенах поделки воспитателей и детей, кругом цветы. Все так чистенько, аккуратненько. Я влюбилась в сад с первого взгляда. :D . С заведующей обговорите сразу режим работы сада, оплату, "добровольно-принудительные" сборы и т.п., какие кружки есть в саду, какие занятия проводятся, чему уделяют большее внимание в воспитании детей. А по поводу того как там занимаются и обращаются с детьми я думаю объективнее расскажут родители. Поговорите с кем нибудь из родителей, кто уже водит туда детей - спросите их мнение.
Ну мы во всяком случае так устраивались в наш сад. И до сих пор я очень довольна (ну и ребенку нравится конечно :) )!
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Вопрос про вставание возник из-за того, что ребенок сейчас встает самое раннее в 8 - 8-20 иногда спит до 9 часов. Насколько я знаю садики работают с 8-00 поеэтому я так понимаю, что надо вставать в 7 часов утра.
Наташа, а в какой садик Вы ходите, что такие хорошие впечатления? Еще мне интересно о спонсорской помощи разговор кто заводит, заведующая или надо самим предлагать. И есть ли садики, где этого вообще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Мы ходим в садик на вертковской, это кировский район.
Ну бывали же случаи когда приходилось будить ребенка рано (ну в больницу или еще что...) Как он при этом себя вел? капризничал? Сильно или так, для виду?
Про спонсорскую помощь я думаю заведующая сама скажет если надо. Обычно просто есть какой-то вступительный взнос. Я просто спрашивала - какая оплата за сад, сколько надо будет платить в месяц, собираются ли на что-то деньги дополнительно, помимо этой ежемесячной оплаты.
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 17:43     Ответить с цитатой

Мы готовили ребенка разговорами о детском садике, о том, что там будет много ребятишек, с которыми она будет играть. Купила (совершенно случайно) книжку "как себя вести в детском саду" изд-ва "Эксмо" 2004г. :D Там собраны замечательные стишки с картинками о различных ситуациях, которые могут возникнуть в детском саду - сон.час, приход и уход из садика, как попроситься в туалет и т.д. Нам эта книжка очень помогла!!! Ивам советую. Мы не приучали раньше вставать, т.к. в первый день после садика, она буквально чуть не заснула с ложкой каши.Умоталась за день. Пошли в садик 1 сентября с цветами, а по приходу из садика дочку ждали небольшие подарки и торт. Устроили праздник.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:35    Заголовок сообщения: садик Ответить с цитатой

В плане здоровья мы пили "Иммунал". В холодную погоду мазали аксолинкой. Встаёт всегда по разному. Хотя она у меня любитель поспать. Прежде чем попасть в сад обошла уйму садиков, потому что ни где нет мест. Когда нашла первым делом узнала сколько первоначальный взнос и поговарила с воспитателем. Морально подгатовиться Вам надо к тому,что ребёнок первое время будет плакать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 21:54     Ответить с цитатой

У нас садик работает тоже с 8-ми, но детей приводят в основном к завтраку (к 9-ти) и даже позже. Может быть, конечно, в других садиках более строгие порядки.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 2:24     Ответить с цитатой

Думаю что стоит пропить иммуномоделирующее,например иммунал,а подготовить ребенка морально нужно обязательно.Могу отправить кое какие советы психолога.
Вернуться к началу
           
 
Лада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.04
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:33     Ответить с цитатой

А всё таки хотелось бы уточнить про разговор с заведующей.Особенно относительно спонсорской помощи.Если мест в садике нет,а попасть очень хочется,стоит ли самим предлагать денежную помощь,или ждать пока заведующая заговорит об этом? И сколько предлагать,какие примерно сейчас суммы? А то одна знакомая предложила деньги,а заведущая сделала такое счастливое лицо,что та поняла,что можно было дать и поменьше. Но зато попали они конечно сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 20:33     Ответить с цитатой

У нас в садике всех детей Иммуналом поят.
А на счет спонсорской помощи - как правило берут "борзыми щенками". В садике всегда чего-нибудь не хватает: одни родители магнитофон покупали, другие - плафоны и т.п.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 10:00     Ответить с цитатой

А в каком возрасте Вы отдавали детей в сад? Все-таки большая разница, если ребенок идет в сад в 2 года или 3 и старше.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 16:30     Ответить с цитатой

думаю что чем раньше ваш ребенок пойдет в сад тем лучше,ведь в садике дети не только проводят свободно время но еще и занимаются.
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
А в каком возрасте Вы отдавали детей в сад? Все-таки большая разница, если ребенок идет в сад в 2 года или 3 и старше.

Думаю, это сильно зависит от развития ребенка, от его характера, от того, насколько он зависим от мамы. Я своих отдавала: в 2,1 - Кирюшку, в 2,7 - Настю. Считаю, что сына отдала чуть-чуть рановато, а вот дочка хорошо пошла в садик. Знаю детей, которые и в возрасте младше 2-х лет к садику адаптировались очень быстро. Смотрите на ребенка: насколько он самостоятелен. насколько легко идет на контакт с детьми и со взрослыми.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
думаю что чем раньше ваш ребенок пойдет в сад тем лучше,ведь в садике дети не только проводят свободно время но еще и занимаются.

Не согласная я. Мы в сад ровно в три пошли - было трудно в психологическом плане. Год прошел - ребенок стал другим, взрослым, никаких проблем нет теперь. А с 2-х я бы не стала отдавать ни за что, тем более что общение в этом возрасте ребенку особо не требуется, в отличие от присуствия мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:28     Ответить с цитатой

Я не про то спрашивала. Интересно, для заведующих лучше когда дети младше или старше? У нас первая пошла в сад в 2 и 10 мес. и никаких проблем не было. Но тогда был спад рождаемости и сады пачками закрывали, и ясельных групп практически не было.
Интересно, зависит ли вступительный взнос и ежемесячная оплата от возраста ребенка :?:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах