Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Не растраивайтесь! У меня с 25 недель все по верхним границам. И так каждую неделю,думала что без вупк не обойдется у нас. А потом перешагнули этот срок. ... всегда зона б ни разу не было с . Сейчас 34 недельки....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кареглазкаksu
Самое опасное время у вас уже позади. ..в случае чего уже не так страшно рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Elenamama1
Спасибо за поддержку.
Вот ещё и толщина плаценты 38мм уже и 2 степень зрелости с расширенным мвп(вообще не знаю что такое).
Вупк у нас вообще нет, только родоразрешение. Врач у меня душка, но ему только "книжные" беременности. Я для него невиданное и неизведанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Мвп это межворсинчатое пространство,про него вообще не думайте. Оно бывает расширено и при низком артериальном давлении у мамы, после перенесенных простуд и т.д на малыша это никак не влияет. Толщина плаценты указывает на резус конфликт. Но не главный показатель,страдание плода все равно показывает допплер и ктг. Общалась с девочкой зона б все время была,ктг хорошее родился малыш с отриц резусом, с хорошим гемоглобином. Так что тут все в комплексе. Но в любом случае 32 недели это уже хорошо, через неделю когда пойдете на осмотр уже 33 будет, так и доносите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Elenamama1
Да совсем критическое время вроде бы позади, но все равно хотелось бы по максимуму кроху доносить.
Спасибки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
А что вам доктора говорят....если все на границе нормы,когда рожать или кс, в цпсире мне сказали в 38 недель планово....в моем городе три врача говорят что опасно до 38 носить. ..37 вполне приличный срок.я теперь вся в сомнениях.... да и страшно...я с другого города езжу 4.5 часа до москвы вокруг зарожаю раньше :o в цпсир заранее не попасть вечно мест нет,даже на плановое кс записаться не просто бывает. Сегодня была в нашем пц,общалась с детским заведующей реанимации врачом,распрашивала как выхаживают при гбн чтоб понять то они делают или нет. Вроде внушила доверие. Буду и этот вариант рассматривать, мало ли что с Москвой не получится

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

маnяша
Здравствуйте! Я очень хочу услышать ваше мнение... как вы считаете до скольки лучше носить беременность если все останется в пределах нормы. ..до 38 стоит ли тянуть? Так страшно. ..у некоторых девочек за неделю очень все меняется в плохую сторону. Может не стоит ждать когда станет все плохо,а лучше раньше с более менее нормальными показателями родится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Elenamama1
К врачу попаду только во вторник.
У меня ещё и пессарий стоит. Говорил, что в37-38 снимем и назначит кс (у него для меня однозначно кс)
Во Вт перед приемом сделаю УЗИ и бум думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Elenamama1
Если всё идёт по верхним границам, то 37 недель - как раз подходящий срок.
38 недель я бы рассматривала при постоянном контроле чаще, чем раз в неделю, то есть в реальности - это плановая госпитализация в патологию беременных с доплером через день и КТГ ежедневно. Вот, как- то так.
Кареглазкаksu
Пусть детка подольше с вами посидите, подокрепнет. :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Кареглазкаksu
Elenamama1
Девочки пусть все будет хорошо! У меня с 24 недели тоже все было на грани... Очень теперь благодарна моему гинекологу что отправил меня раньше лечь в РД. Мне тоже говорили что планово ложится в 37,5 недель. Я легла в 34 недели и в 35недель и 3 дня мне сделали кс. Да плацента в 35 недель у меня была уже 48мм и зона а. Сейчас дочери 10 дней, билирубин под лампами упал до 179, гемоглобин 160. Единственное врач сказала что из-за резкого падения желчь густая и назначила урсофальк. Ещё раз терпения всем девочкам...как же это страшно, когда не знаешь что происходит с твоим ребенком внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Да... очень страшно упустить, недосмотреть.... у вас уже неплохие показатели, малыш справляется и это лучше чем сидеть в животе и страдать от антител. Как у вас с кормлением дела? Все хорошо? Разрешают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:25     Ответить с цитатой

и большое спасибо этому форуму и маnяша
что ВЫ есть!!!! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Elenamama1
Да моя врач говорит что нужно кормить грудью и не мучить ребенка....т.к она под лампой и контролем и ничего страшного не будет. И что гв улучшает перестал куда кишечника и быстрее выводится билирубин из организма. Она у меня какает после каждого кормления....а когда была без меня на смеси, то намного меньше ( это я сужу по использованным памперсам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Olgavitvlad писал(а):
и большое спасибо этому форуму и маnяша
что ВЫ есть!!!! :give_heart:

Не перестаю благодарить Бога за волшебного покровителя наших малышей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
Девочки это самый толковый форум с нашей бедой. Вот только здесь прочитаешь и немного успокаиваешься и действительно все узнала от сюда. Спасибо вам девочки, которые родили уже что пишете как дальше у вас дела,это морально подготавливает ,уже примерно знаешь на что обращать внимание и за чем следить. Я тоже за грудное вскармливание. Сейчас эти смеси не понятно из чего делают, у деток колики,срыгивания... антитела же со временем уходят из молочка, а из-за того что сразу не дают кормить можно и потерять лактацию

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

chevgenia
Наша Маняша это подарок для таких как мы. Спасибо огромное что всегда с нами,за каждый ваш ответ. Таких людей редко встретишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Доброе утро , девочки :-)
Спасибо за ваши слова. Ещё раз напишу, что я просто говорю о той информации, которой владею. И я абсолютно такая же, как большинство врачей.
Ещё раз спасибо, милые девочки :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:22     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
И я абсолютно такая же, как большинство врачей.
Ещё раз спасибо, милые девочки :in_love:


Маняша, не лести ради, а правды для: не такая!
Я , к сожалению, знаю о чем говорю, проведя 6 лет в Кулакова в отделениях невынашивания, двух отделениях ЭКО, гематологии и т.д. от врачей уровня Адамян, Демидова, до рядовых - чуткости у наших врачей все меньше и меньше.
Сама не будешь следить и разбираться - пропадешь.
Это оч печально.
Вы все объясняете доходчиво и по сто тысяч раз.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 14:16     Ответить с цитатой

маnяша
Здравствуйте! Я снова к вам с вопросом... пришел мой анализ низкий гемоглобин 85 :eek: Это как-то может быть связано с рк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах