Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Мария нсо
Добрый вечер, а вы в срок родились?
Сейчас лежим в больнице, в отделении патологии новорожденных с анемией. Я спросила у неонатолога насчет прививок и медотвода по недоношенности. Она говорит, речи о медотводе именно из-за недоношенности нет, есть отсрочка на усмотрение педиатра. Это в нашем случае. Я буду еще консультироваться с неврологом насчет прививок. В роддоме ставили только гепатит. Теперь бцж надо- боюсь. Что касается акдс.. у старшего был постпрививочная реакция в виде абсцесса, в 5 месяцев лежали в хирургии. Однозначно пентаксим! Он значительно легче переносится детьми, тем более ослабленными с рождения.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Среднему в поликлинике выделяли пентаксим, как группа риска. Сейчас не знаю, если не выделят. Буду ставить в частном центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:02     Ответить с цитатой

Кс было в 38 недель ровно . По УЗИ ребёнок был на 36 недель. В выписке написано, доношенная беременность .мы готовы любую сумму заплатить за Пентаксим . Но не ставят они прививки из аптеки((( и свои которые закупают сами, не ставят платно . Говорят едьте в нск и ставьте там .что делать в таком случае я не знаю, но нашу отечественную акдс боюсь . Хотя у старшей дочери наши акдс профставлены. А вот насчёт прививки гепатит, можно ли её сразу после затяжной желтухе ставить ?!?! Насчёт бцж, это отдельная тема ((( нам когда её поставили в роддоме , ребёнок стал очень вялый , как обмяк... Сосательный рефлекс пропал . Пришла медсестра забрали ее к себе . Через 4 часа вернули и все уже было хорошо. Возможно это никак и не связано с бцж, но у меня была первая мысль , что на прививку так отреагировал ребёнок .

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Девочки , кто знает !!! какие анализы нужно сдать, чтобы удостоверится точно , что Ребёнок готов к вакцинации после ГБН и затяжной желтухи ?!? Педиатр отправляет только на анализ крови билирубина общего. И то из пальчика берут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 5:53     Ответить с цитатой

Мария нсо
Про гепатит я читала у Комаровского, наоброт, печень ослаблена и надо привить от гепатита. про БЦЖ-такого нет. Может к заведующей сходить или отдел здравоохранения.. должен быть выход!
Анализы-не знаю. Про билирубин из пальца- первый раз слышу, чтобы биохимию делали из капиллярной крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :give_heart:

Мария нсо
Анализы перед вакцинацией :
-общий анализ крови
-общий анализ мочи
-биохимия: общий билирубин, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ минимум
Ещё рекомендуется УЗИ брюшной полости, чтобы исключить перегиб шейки желчного пузыря, как возможную причину всего происходящего.
При той желтухе, которая была у вас , серьезных противопоказаний к вакцинации нет. Но это опять же моё мнение, которое я писала раньше в плане механизма желтухи( Не думаю, что была ГБН, очень много против этого диагноза. Остановлюсь на желтухе грудного вскармливания, безопасной для малышей)
Если опасаетесь ставить привики сейчас, пренесите на полгода.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы 🌷🌷🌷 вот ещё вопросик созрел , а могу я отказаться от прививок до 6 м. , а потом их так же в поликлинике будут ставить ? Педиатр сказала , если медотвода нет и мы откажемся от прививки в данный момент , то потом мы их будем ставить сами где хотим , но не у них !!!! А у нас кроме поликлиники просто ставить не где (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Мария нсо
ну пусть ваша педиатор возьмет на себя письменную ответственность за последствия письменно пусть вам откажет поставить прививки))) а я гляну как это будет)0 сот ее отказа она потом и будет очень хорошо прыгать))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Мария нсо
Вы не отказывайтесь от прививок, а напишите заявление о переносе срока вакцинации примерно вот в такой форме :
Я, ФИО, прошу перенести график прививок( или календарь привививок ) моему ребенку, ФИО, дата рождения, с началом в 6 месяцев с целью сохранения здоровья, в связи с проводимой дифференциальной диагностикой в период новорожденности между желтухой иммунного и неиммунного генеза.
И всё. Подадите своему педиатру или зав.педиатрическим отделением в поликлинике.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Спасибо 😘 Пойду воевать 😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Мария нсо писал(а):
Спасибо 😘 Пойду воевать 😆

И я взяла на вооружение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Всем привет.
Наш гемоглобин наконец-то пошел вверх 97. Но остальные эритроцетарные коофициенты ухудшились и тромбоциты подскачили. Маnяша что это может значить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Добрый вечер. :give_heart:
Здесь нет ничего особенного . Есть только признаки незначительного железодефицита. Гемоглобин вырос, но железа всё- таки ещё не хватает. Тромбоциты повышены незначительно, это тоже один из характерных признаков при железодефицитных анемиях у детей. Так что эти результаты показывают закономерный процесс постепенного восстановления нормальных показателей крови.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:54     Ответить с цитатой

Спасибо большое, Маnяша.
Нам 3 месяца, но невролог нас оценил на 1,5 месяца. Головку держим плохо, пальцами в рот не попадаем, но болтаем "ге", "га", "агу" и улыбаемся. Девочки расскажите что умели ваши недоношенные малыши в 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Подольчанка
И вам добрый день.
У нас тоже гемоглобин подрос до 96, остальные показатели схожи с вашими, эритроциты меньше, ретикулоциты опять не посчитали((
Нам сейчас 2 месяца, голову держит совсем недолго, но и на спине лежать не хочет, выгибается, кулачки тянет, но редко. Больше всего беспокоит меня спокойствие сына) у меня старшие такие шебутные были.. я пытала невролога нормально ли это, что периоды бодрости очень непродолжительные, большей частью спит. Говорит, да, адаптация. К кормлению просыпается!
Как у вас со сном??
На след неделе надо по врачам пройти- кардиолог, эндокринолог это плюсом к основным спецам. Узи гм переделать еще.. проще сказать к кому не надо идти..
Подольчанка
А прививки вы поставили? Если уже спрашивали, простите)) пролактиновый склероз)))
маnяша
Здравствуйте!!
Я обратила внимание в анализе примечание про гемоглобин из капиллярной крови и венозной. А как правильнее всетаки его брать? Мы как раз из вены и сдали, когда показатель был 74, в больнице на след день из пальца был 78. На сколько это принципиально и корректно при тяжелых анемиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 13:40     Ответить с цитатой

По прививкам у нас отвод до полугода. Мы тоже много спим, но спим плохо, доча кряхтит, тужится, плачет. У нас еще с животом ни как не наладится. С УЗИ головы тоже странное дело, то ни чего не находили, потом гемотомы начали находить, но на разных местах. После 15го пойдем еще, к профессору говорят "ас" в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :-)
chevgenia
Разница в показателях гемоглобина, взятого из пальца и вены , может быть. При заборе крови из вены обычно они чуть выше. Но разница незначительная. Больше результаты анализов зависят от правильности подготовки образцов перед исследованием. Это прежде всего тщательное перемешивание крови в пробирках и погружение датчика на строго определенную глубину. Если плохо перемешать и погрузить датчик глубоко, то показатели будут завышены, а если поверхностно, то занижены.
При корректно поставленных анализах разницы особой нет, как бралась кровь, но из вены обычно всё- таки чуть выше. При взятии крови из пальца более низкие результаты могут быть за счёт попадания межтканевой жидкости, особенно если есть отечность, пусть даже и небольшая. Но принципиального значения нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах