Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА ИСПАНИИ ЛЕОНОР: ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ НАСЛЕДНИЦЫ ПРЕСТОЛА 
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:08     Ответить с цитатой

у меня не так, просто сетка параллельно стенке теплицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Alina82
Я поняла всё, спасибо девочки! :in_love:
Постараюсь что-то вырастить в этом году. А то солю в-основном соседские огурцы :haha: У них в теплице всегда вырастают. Но они сажают какие-то доисторические сорта. а я партенокарпические буду сажать.
И формировать я уже умею, и по-разному, изучила процесс, только пока толку нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Д@чниц@ писал(а):
Alina82
Я поняла всё, спасибо девочки! :in_love:
Постараюсь что-то вырастить в этом году. А то солю в-основном соседские огурцы :haha: У них в теплице всегда вырастают. Но они сажают какие-то доисторические сорта. а я партенокарпические буду сажать.
И формировать я уже умею, и по-разному, изучила процесс, только пока толку нет :haha:

Вот и у меня та же история с засолкой :haha: . Соседка ржет...ты че в самом деле - я тебе мол из года в год говорю какие огурцы зажать, а ты опять. Наконец то запомнила - она садит Герман - всегда безпроигрышно, а красавцы какие...много и вкусные. накупила в этом году...посмотрю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:09     Ответить с цитатой

девочки а кто то уже сеял сорта по типу-сибирской гирлянды,не знаю как они называются, которые высокие в один ствол)))пишут до 400 огурцов)врут да?я купила пакетик на пробу, стоят не дешево, а садить опасаюсь поди ерунда какая то!
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: мама кузнечиков (Ср Апр 18, 2018 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:29     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Я не знаю такой сорт. Могу одно сказать - агрономы всегда учат, что новые сорта нужно сажать на пробу только в количестве 30%, а остальные 70% - проверенные семена, которые точно дадут урожай. По цифрам может я наврала (точно не помню :oops: ), но соотношение примерно такое, если не хотите остаться без урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 7:37     Ответить с цитатой

А еще я когда-то от Сераклиновой услышала «правило 4х сортов»- нужно садить всегда 4 разных сорта. Даже если купишь пакетик с очень знакомым и любимым сортом, то нет гарантии, что пересорта не будет. Так у меня получилось с огурцом Герман. Хорошо, что кроме него еще 3 других сорта было и я не осталась без урожая. Всегда этого правила придерживаюсь при посадки огурцов и томатов. ( правда, с помидорами это не работает, там сортов 15-20 выходит) 😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 7:52     Ответить с цитатой

Rimm
У меня из постоянных- Герман и Маша! Еще сажу 1-2 китайских змея (потом все соседи едят, уж очень они плодовитые, но мне нравится что они всегда урождаются).а в этом году еще и этот взяла, почитала отзывы-хвалят!но куда его подвязать 2 метрового это проблема конечно.Попробуем пару семечек посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:47     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
"этот" - это какой? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

герман и машу тоже сажу всегда, еще понравилась миринда, веселая компания, бабушкин секрет.
раньше садила много, но устала раздавать, в прошлом году получилось всего 4 лозы и показалось маловато... в этом много опять посажу, пусть лучше много :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40509
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:51     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Вот такого типа огурцы у меня многие знакомые набрали. Модные сейчас :haha:
А знакомая, которая сейчас живет в челябинской области такого плана садила в прошлом году. Говорит очень понравилось. Нет зарослей из плетей и огурчики хорошо плодоносили.
У меня и тётушка подобные купила на пробу.
Я пока посмотрю, что у нее получится :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8623
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Германа я сажу уже сто лет,но очень часто он в пересорте, не продают его только "ленивые производители" семян, поэтому и беру в профсеменах.
Модные гирлянды нужно пробовать, но мне 400штук не нада!!!! Чтобы получить такую урожайность, нужны лошадинные дозы удобрях, на голодном пайке таких урожаев не соберешь, мне так кажется :-) . Мне нада какчество огурчика, а количество даже на Германе я уменьшаю. В этом году освоила технологию выращивания в один ствол без всяких боковушек-пасынков, в теплице светло, тепло и мухи не летают не заплетено плетями :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Этот-это гирлянда.
MNBer
Ой мне 400 тоже не дай бог :haha: но попробовать хочется.тем более у меня в ОГ, теплицы нет, и ничем особо не удобряю, посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:53     Ответить с цитатой

мама кузнечиков писал(а):
девочки а кто то уже сеял сорта по типу-сибирской гирлянды,не знаю как они называются, которые высокие в один ствол)))пишут до 400 огурцов)врут да?я купила пакетик на пробу, стоят не дешево, а садить опасаюсь поди ерунда какая то!
Скрытый текст:


Симпатично выглядит, тоже хочу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5604
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Я огурцы этой серии выращивала.
И гирлянду в том числе.
Все в ОГ, никак не формировала.
Росли как хотели, на шпалере,пучками. :haha:
Плодовитые, вкусные, мне понравились.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:28     Ответить с цитатой

MNBer
А вы уже где-то рассказывали про свою технологию? Интересно научиться. В прошлом году совсем огурцы не удались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 7:17     Ответить с цитатой

. В этом году освоила технологию выращивания в один ствол без всяких боковушек-пасынков, в теплице светло, тепло и мухи не летают не заплетено плетями :-)
[/quote]

А я что то ни как не могу научиться вести огурцы в один ствол, а вы как научились?
Всем доброе утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 15 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах