Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кризис в отношениях.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Чукча

Забавный вы, чукча))). Вы не можете нам ничего сказать с высоты своего возраста, даже если вам за сотню перевалит, по одной простой причине - вы не женщина, и опыта у вас в этом вопросе ноль.

А так да, развод это нелегкое решение, и слушать советчиков, которые этого не переживали не стоит, да и тех кто пережил тоже. В этом вопросе решать только наедине с собой, что ты готов простить и смириться, а на что ты не готов пойти, только честно, что бы потом просто не продлить агонию разрушения семьи.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Чукча
Ваш пример отличный.
Но для ситуации когда мужчин физически мало.
Война повыбила.
Много чего было. И что с деревни 1 парень вернулся. И что тетки к жене при муже приходили и говорили - намиловалась? Делись! Нам тоже детей хочется.
И что если муж алкаш порой или побивает, но порой , а остальное время вполне себе производственная сельская единица - то терпели тетки - без мужчины в деревне тяжело.

Но сейчас-то не война.

И женщина, выходя замуж, ждёт верности и заботы. И что детей мужу она родит. А не ещё пачка теток.

Ну и как бы сама постановка вопроса - "муж устал, муж налево, за праздниками" просто прелесть. Женам тоже так отдыхать рекомендуется?

А если муж ВИЧ (или иную ЗППП) на конец намотает, или полюбовница на него на алименты подаст или ее дети будут наследниками первой очереди на общую квартиру супругов? Тоже радоваться прикажете и о том что в войну и не так было?
Может ещё мужа провожать "хорошо отдохнуть, милый!", а самой с ребенком, дома 24х7
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Апр 18, 2018 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Чукча
я тоже предпенсионерка
и я точно знаю, что вполне себе выживу без мужа
и терпеть много чего не буду. и измену - в первую очередь.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Чукча
ну да, ну да... высокие-высокие отношения.
Вообще вам тут написали, что в те времена женщины сознательно шли на то чтобы у них ребенок появился хоть от какого мужчины, а те единицы, которым повезло с тем что муж живой тоже понимали, что ну никак женщинам по другому не родить.
Вообще даже запрещены были алименты законом, потому что женщины сознательно рожали для себя. Но всё же, можно было хотя б от соседа родить, что уж среди родственников копаться. Кошмар конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Selena28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Только Вам решать, прощать или нет. Но если это произошло, то быть уверенной, что больше не будет, глупо. Либо вы с этим живете, либо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Дарина82 писал(а):
Девочки обидно до слез. 3 года в браке, есть ребенок. Была обычная семья, ну ссорились, ну мирились. В один момент узнала что муж крутит роман с сотрудницей. Он отрицать не стал, говорит, что чувства ко мне есть, но он устал, а с ней он словно мальчишка. Я его выгнала, и вот месяц мы уже не общаемся( Он пытался связаться, но я трубку не взяла. Как быть? Семью сохранить очень хочу...

Здравствуйте , в измене всегда виноваты оба партнёра , и 70 % измен случается в момент появления детей 🤔 Не осознавая этого жены сами провоцируют мужей на измену ,а потом их же и обвиняют в этой измене , вызывая чувства вины у мужа , тем самым заставляя его защищаться , позиция жертвы очень выгодна для женщины 🙄Посмотрите на ситуацию со стороны , постарайтесь без эмоций разобрать ситуацию, поставить себя на место мужа .
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 17:28     Ответить с цитатой

1. В измене всегда виноват только тот, кто изменяет. Точка. Все таки брак подразумевает союз двух взрослых людей. Кто угодно может на что угодно провоцировать, но тем не менее отвечает каждый сам за себя.

2. Как это не грустно, но изменяет подавляющее большинство мужчин (75-80%). То есть это бывает на много чаще чем не бывает.

3. Я категорически не согласен с тем, что если сделал раз, то обязательно будет и второй. Бывает люди исправляются. Потому как шило на мыло, а то и хуже (как правило хуже), а проблем накатывает много. Слишком большая цена за слишком сомнительные удовольствия.

4. Изменяют не потому что где-то лучше (как правило). А потому что хотят добавить маленький бонус к тому, что есть. Жена дороже любовницы, с какой стороны не считай.

5. Поэтому, мужья зачастую возвращаются без каких либо усилий со стороны жены. То есть ничего возвращать не надо, сам вернется.

6. Главный вопрос, как жене это все пережить, простить, и зажить заново перевернув эту страницу. Потому как желание то есть вернуть как прежде, а не получается. Слишком большие эмоции обуревают. И семья разваливается.

7. Переломить эту деструктивную динамику сложно, но можно. Ну и как бы это в любом случае надо будет сделать. Иначе... переменой мест слагаемых сумма останется прежней.

8. Если осилите, и муж тоже, то ну как бы произойдет новый этап в отношениях, и тема измен просто рассосется.

Ну как-то так...
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 17:41     Ответить с цитатой

"В измене всегда виноват только тот, кто изменяет. Точка. Все таки брак подразумевает союз двух взрослых людей. Кто угодно может на что угодно провоцировать, но тем не менее отвечает каждый сам за себя."
- это идеальный вариант , который на практике случается очень редко из разрядов как должно быть 🙌
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:08     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
и 70 % измен случается в момент появления детей 🤔 Не осознавая этого жены сами провоцируют мужей на измену ,а потом их же и обвиняют в этой измене , вызывая чувства вины у мужа

Само собой виноваты, родили, значит точно во всем виноваты. Пораспустились, понимаешь ли, в момент появления детей. Нет чтоб на диету в этот же момент садиться, сразу с кресла и на диету , качаться, краситься, готовить 3 блюда и мужа ублажать и на ночь желательно младенца бабушке сдавать.
А они провоцируют...
И еще и обвинять смеют, и чувство вины вызывать.
Вообще, как можно, у изменников вызывать чувство вины и прикидываться жертвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 19:41     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
ЮМар писал(а):
и 70 % измен случается в момент появления детей 🤔 Не осознавая этого жены сами провоцируют мужей на измену ,а потом их же и обвиняют в этой измене , вызывая чувства вины у мужа

Само собой виноваты, родили, значит точно во всем виноваты. Пораспустились, понимаешь ли, в момент появления детей. Нет чтоб на диету в этот же момент садиться, сразу с кресла и на диету , качаться, краситься, готовить 3 блюда и мужа ублажать и на ночь желательно младенца бабушке сдавать.
А они провоцируют...
И еще и обвинять смеют, и чувство вины вызывать.
Вообще, как можно, у изменников вызывать чувство вины и прикидываться жертвой.

Ну да , вы правы можно , можно и не сразу с кресла, а хотя бы к году привести себя в порядок , найти в себе силы проявлять интерес к проблемам и жизни мужа , можно выглядеть доброжелательной и к нему , ведь ему тоже тяжело , он тоже приспосабливается к новой жизни .
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 19:52     Ответить с цитатой

ЮМар
Цитата:
Ну да , вы правы можно , можно и не сразу с кресла, а хотя бы к году привести себя в порядок , найти в себе силы проявлять интерес к проблемам и жизни мужа , можно выглядеть доброжелательной и к нему , ведь ему тоже тяжело , он тоже приспосабливается к новой жизни .


Ну да, можно. Я сейчас как раз этим и занимаюсь. Сыну младшему 1,2 месяца, а я занялась собой. Деньги это не такие уж и малые! Оплачивает муж. Ибо женщина в декрете не так много имеет доходов, а к 1,5 годам некоторые и вообще его не имеют, так как пособие уже закончилось, а в сад еще не пошел ребенок, следовательно мама не работает.

Что-то я ни разу не видела женщин, кому мужья деньги пачками дают - на сходи займись собой, а я с ребенком посижу, и при этом женщина - да нет, я запущенной буду.

Для того чтобы заниматься собой в декрете - нужны
-деньги
-время
-физические силы

У женщин элементарно не всегда это есть.

И откуда этот миф, что все измены от того что жена не проявляла интерес к проблемам мужа?

В измене всегда виноват тот, кто изменил, а не оба. Если тебя не устраивал твой партнер, то об этом нужно разговаривать, а не идти ублажать себя "где-то там, за горизонтом"
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:10     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ЮМар
Цитата:
Ну да , вы правы можно , можно и не сразу с кресла, а хотя бы к году привести себя в порядок , найти в себе силы проявлять интерес к проблемам и жизни мужа , можно выглядеть доброжелательной и к нему , ведь ему тоже тяжело , он тоже приспосабливается к новой жизни .


Ну да, можно. Я сейчас как раз этим и занимаюсь. Сыну младшему 1,2 месяца, а я занялась собой. Деньги это не такие уж и малые! Оплачивает муж. Ибо женщина в декрете не так много имеет доходов, а к 1,5 годам некоторые и вообще его не имеют, так как пособие уже закончилось, а в сад еще не пошел ребенок, следовательно мама не работает.

Что-то я ни разу не видела женщин, кому мужья деньги пачками дают - на сходи займись собой, а я с ребенком посижу, и при этом женщина - да нет, я запущенной буду.

Для того чтобы заниматься собой в декрете - нужны
-деньги
-время
-физические силы

У женщин элементарно не всегда это есть.

И откуда этот миф, что все измены от того что жена не проявляла интерес к проблемам мужа?

В измене всегда виноват тот, кто изменил, а не оба. Если тебя не устраивал твой партнер, то об этом нужно разговаривать, а не идти ублажать себя "где-то там, за горизонтом"

да , я согласна очень страшно взять на себя ответственность , но вы ж справляетесь ? вы рожаете 3 ребенка и находите время и на себя и на мужа и на детей . :mapa_boy: Женщина с меньшим достатком будет сама качать пресс , делать маски из простокваши, будет доброжелательна к мужу , без претензии на то что ей в разы тяжелее , и у нее все будет хорошо , будет счастливый брак и уважение между супругами .
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20276
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:15     Ответить с цитатой

ЮМар, блядуны гуляют и от умниц-красавиц, и с менее ухоженными и умными. Мифы это всё мужские про виноватую жену
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:17     Ответить с цитатой

pooha
Но если вам так думать приятнее , то пусть будет так 🤗
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:17     Ответить с цитатой

pooha, вот, прям в точку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах