Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Несбывшиеся мечты.
А у вас есть такие??

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 22:54     Ответить с цитатой

У меня нет оснований не доверять, впрочем, у меня в принципе опыт такой, что я знаю не одного человека, который успешно занимался медициной без профильного медицинского образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20699
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
У меня нет оснований не доверять, впрочем, у меня в принципе опыт такой, что я знаю не одного человека, который успешно занимался медициной без профильного медицинского образования.


А что значит "успешно занимался медициной" ?

Пупочные грыжи лечил? Раковые опухоли удалял? В больнице работал?


Пьявки ставил? Чай из травинок продавал?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:35     Ответить с цитатой

maschustik, этот вопрос не относится к теме про несбывшиеся мечты, и потенциально может вызывать много ненужного флуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Nastja
Кто бы спорил, всевозможных знахарей и лекарей без медицинского образования пруд пруди.
Но это всё действительно не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3357
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
maschustik, этот вопрос не относится к теме про несбывшиеся мечты, и потенциально может вызывать много ненужного флуда.

Ну почему же не относится? Как раз является примером, как люди осуществляют мечту заниматься медициной, не получив должного образования.
К тому же примером крайне любопытным: это ж не повар, не педагог и не фотограф. Это игра с жизнью людей.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

maschustik писал(а):
Nastja писал(а):
У меня нет оснований не доверять, впрочем, у меня в принципе опыт такой, что я знаю не одного человека, который успешно занимался медициной без профильного медицинского образования.


А что значит "успешно занимался медициной" ?

Пупочные грыжи лечил? Раковые опухоли удалял? В больнице работал?


Пьявки ставил? Чай из травинок продавал?

Просоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:49     Ответить с цитатой

А я хотела работать продавцом в зоомагазине. Не сбылось. Не знаю теперь, радоваться этому или огорчаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Моя несбывшаяся мечта это та, которая возникла в детстве. мечтала побыть в "Артеке" и иметь собаку породы Ньюфаундленд

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Natalia___ писал(а):
у меня была мечта стать врачом.. и стала бы, но обстоятельства сложились крайне неудачно. и чувствую, что призвание мое и то место, которое я никак не могу найти себе. Но уж нереально,в 30 лет в мед не идут учится(((( а пока мечтаю о самореализации и сижу дома вмуках.. ни туда , ни сюда(((

Почему в мед не идут учиться?Идут.И не только с мед
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Джулия, знахарей и лекарей я как раз не знаю.

Vol'ka, посмотрите на эту тему фильмы "Далласский клуб покупателей" и "Крайние меры" ("Extraordinary Measures"). Обычно все начинается с мечты о выживании, собственном или своих близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Nastja
Кто бы спорил, всевозможных знахарей и лекарей без медицинского образования пруд пруди.
Но это всё действительно не по теме.

Это диагноз:кто первый надел белый халат,тот и врач.!Ну что же?!Ещё одна несбывшаяся мечта
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 15:53    Заголовок сообщения: Re: Несбывшиеся мечты. Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
А у вас есть такие??

Есть. Конечно.
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Стафизагрия
идите в медицинский колледж. На фельдшера, будете на скорой "пахать", или на операционную медсестру.
Это тоже моя большая несбывшаяся мечта, но мне даже на вечернее уже никак( занятие с 16 часов начинаются.
Скрытый текст:
подруге 32 ей еще год в ординатуре на стоматологии, но ей было кому содержать, взяла и пошла в 25 лет на второе высшее, правда еще год пропустила, отчисляли.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стафизагрия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 82
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:09     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Зачем мне мед колледж.?!У меня другая мечта не сбылась
_________________
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Чемпионкой мира по фигурному катанию ( парному :haha: ) хотела стать.
Но вот вообще без вариантов :haha: самая настоящая несбыточная мечта!

На худой конец, худ. руком и гл. балетмейстером ансамбля танца Игоря Моисеева. Это чуть более реальное желание, ибо танцами долго и серьезно занималась. Но Моисеев был не в курсе и до последних дней жизни руководил своим коллективом сам.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Много мечт))) Надеюсь, что ПОКА не сбывшихся. Например, выучить испанский, пойти на бальные танцы (но вот взрослых групп для толстых тёть!), встретиться с любимой писательницей (Дина Рубина), работать летом певицей в ресторане у моря (море есть, ресторан есть - голоса нет!), побывать в Японии и Ирландии... Но если все это представляется реальным, то вот одно, самое сокровенное... Хочу дочку!!! Умницу, красавицу, лапочку-дочку! А у нас с мужем уже три сына. Все бы ничего, возраст тоже ещё позволяет... Но они ж накапливаются)))))))
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Вспомнила анекдот:

Если бы все мои мечты детства сбылись, то я была бы продавщицей мороженого. Перемещалась всю жизнь на самокате и красила веки синими тенями как мамина подруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах