Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:35     Ответить с цитатой

new-mama
Они так пишут, думаю, чтобы из всех желающих на бесплатную вещь, вы именно им отдали. Давят на жалость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Кьяра
так это и бесит ... мне без разницы кому отдать ... кому нужнее , тот и забирает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:36     Ответить с цитатой

new-mama писал(а):
Кьяра
так это и бесит ... мне без разницы кому отдать ... кому нужнее , тот и забирает
кому нужнее может быть скромнее обычных попрошаек. Я бы просто отдала знакомым или нуждающейся семье, в центр помощи. Когда приходили за бесплатными отдавашками всякие непонятные личности, с перегаром, прокуренные, спасибо не скажут, я приняла решение только самой отдавать или на помойку или продавать дешево, но продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
И позвонить - приехать готовы даже ночью. :aga-aga:
Я вот тоже пока пытаюсь продать дешево. Поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
new-mama писал(а):
Кьяра
так это и бесит ... мне без разницы кому отдать ... кому нужнее , тот и забирает
кому нужнее может быть скромнее обычных попрошаек. Я бы просто отдала знакомым или нуждающейся семье, в центр помощи. Когда приходили за бесплатными отдавашками всякие непонятные личности, с перегаром, прокуренные, спасибо не скажут, я приняла решение только самой отдавать или на помойку или продавать дешево, но продавать.


А я в профиль захожу к охотникам забрать даром. Естественно, приоритет многодетным и малообеспеченным семьям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:03     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Демоверсия
И позвонить - приехать готовы даже ночью. :aga-aga:
Я вот тоже пока пытаюсь продать дешево. Поменять.
на фиг, на фиг. Простите. Лучше на помойку. У нас, кстати, очень неплохой выбор постоянно на помойке :-) . Все, что душе угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Alyona
Внесу свои 5 копеек :-) Написала вам текст нового объявления в вашей теме с бюстом. От вас фото -и можете выкладывать в "Зарубежный пристрой"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95787634#95787634
Два одинаковых никому не нужны, продавайте поштучно
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Кэткабинет
спасибо вам, :4U:
наконец-то перефотографировала бюстик,
добавила фото в тему, постаралась переписать по образцу.
В зарубежный пристрой не подойдёт, я же покупала напрямую с сайта, не через сибмаму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Юля.А.
Я бы посмотрела ваш велик
Он на какой возраст? Ищу для дочки ( дцп)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

new-mama
Ага и пишут напишите телефон и точный вдрес точно заберу и пропадают ...

Даром отдельная тема. Если даром то считают можно написать и пропасть
Или привезите мне или отправьте рцром — это уже вообще неглость
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 7:55     Ответить с цитатой

А мне кажется, что те, кто просит в Отдам даром могут писать и уточнять для чего и кого, потому что все таки испытывают смущение. Это очень трудно признать, что ты нуждаешься.
Я из своей жизни могу пример привести. Мы всегда жили оооочень скромно, меня мама одна растила, на дворе 90е. И была подруга, у которой мама "на складах" работала. Жили они хорошо, одежды у нее было всегда в изобилии. Как то она попросила меня помочь ей донести пакеты с вещами, она их через знакомую в деревню хотела передать. И вот когда она собирала свои вещи в пакеты, некоторые вообще новые, я на все это смотрела с такой тоской, но так и не решилась попросить. Стыдно было. Гордость нищих, я так это про себя называю.
А на форуме все таки общение анонимное, человек может решится попросить, тем более когда отдают, но тут же объясняет, что вот ситуация тяжёлая. В общем, мне кажется, не стоит додумавать и быть излишне подозрительным. Вам вещь не нужна, вы отдаете. Отдали - забыли, порадовались, что расхламились.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Forte
Ситуации разные
Есть люди которые считают что им «все должны»

Скрытый текст:

Типа мы бедные несчастные, я мать одиночка у меня трое детей и я опять беременна
:eek:

Так и хочется оплатить этой матери годовой запас противозачаточных средств



А большинство- именно таких, которые стесняются просить

Подруга здесь даром отдала типа нуждающимся вещи детские , колЯску и тд
Не советских времен, все хорошее

И увидела как все это в До продают

Вера в людей иссякла

Я свои вещи, что малы стали или просто не ношу, выставила- не продалось- отдаю маме на работу
Она в Реацентре работает, там от 18 лет живут люди
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Vicox писал(а):
Всем добрый день!)
Мне тоже стало интересно, в чем причина моих зависших вещей..
Бывает какая то ерунда пристраивается за пару часов, а вот эти вещи зависли, некоторые висят с прошлого лета, вроде и мерки есть и фото, и расположение у меня довольно удобное...много хочу за них?)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94582650#94582650


Потому что размеры на Дюймовочку :haha: Основная масса Сибмам - это все-таки женщины за 30 и старше с несколькими детьми, а там мало уже у кого такие размеры. Даже сужу по пристрою: все пристраиваемые вещи размеров 42-44, висят долго, редко когда бывает что-то стоящее на 50 размер, например, и тут же исчезает.
Да ладно, посмотрела там вещи 44-46, какая ж это дюймовочка? :haha:, нормальный размер ходовой, даже если вам немножко 30 ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
А мне кажется, что те, кто просит в Отдам даром могут писать и уточнять для чего и кого, потому что все таки испытывают смущение. Это очень трудно признать, что ты нуждаешься.
Я из своей жизни могу пример привести. Мы всегда жили оооочень скромно, меня мама одна растила, на дворе 90е. И была подруга, у которой мама "на складах" работала. Жили они хорошо, одежды у нее было всегда в изобилии. Как то она попросила меня помочь ей донести пакеты с вещами, она их через знакомую в деревню хотела передать. И вот когда она собирала свои вещи в пакеты, некоторые вообще новые, я на все это смотрела с такой тоской, но так и не решилась попросить. Стыдно было. Гордость нищих, я так это про себя называю.
А на форуме все таки общение анонимное, человек может решится попросить, тем более когда отдают, но тут же объясняет, что вот ситуация тяжёлая. В общем, мне кажется, не стоит додумавать и быть излишне подозрительным. Вам вещь не нужна, вы отдаете. Отдали - забыли, порадовались, что расхламились.
я вот просматриваю иногда темы - маме нужна помощь. Складывается впечатление, что некоторые только думают, что они нуждаются. Обыкновенное халявное потребительство. Просят такие вещи, без которых вполне можно обойтись или довольствоваться малым. Когда у меня нет денег - я обхожусь без или беру самое дешевое. Но просить, то, что некоторые просят, мне совесть не позволит. Не умеют жить по средствам. А к халяве привыкаешь, зачем экономить, штопать, откладывать деньги, работать, если есть добрые тети, которые помогут. Пару раз только читала, как отчаянно просят найти работу, это достойно уважения. Отдать вещи, коляски, кроватки за особую помощь не считаю. Отдаю и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Я начинаю разочаровываться в продажах, уж лучше и правда выкинуть (на будущее не хапать лишнего). Из последнего: написано аргументироаанный торг, прилетает - сколько уступите? Аргумент? - ну торг же есть. Вы ещё даже не доехали просмотреть, а уже просите скинуть от и без того низкой цены. Причем такие переписки кончаются ничем, видимо, цель поторговаться.
Отдельно повеселила девушка, хочет купить вещицу, цена 100р. Пишу - центр (нормальный такой разброс от Писарева, до речника) или юго-западный. В ответ - живу у Меги, вы же тут бываете, мне будет удобно. Что? Я по времени и по бензину проеду больше, чем в итоге денег получу. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Одна тётка долго уговаривала к ней привезти на примерку (попутно), а в день примерки "слилась". :eek:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 13:40     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Я продавала девушке обои. Она далеко, договорились, что привезу. Но я сказала, что повезу только по предоплате. Она оплатила. Привезли, забрала. Все отлично. Так что и адекватные встречаются. Ещё с одной менялась. Она у меня забирала 4 рулона метровых обоев. Приехала сама с педа что ли на Учительскую. Тоже все отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах