Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 15
2. Поле 27, Детектив/триллер.
3. Б. Акунин Не прощаюсь...
4. Вроде как последния книга из цикла о Фандорине. Нееееет! Хочется сказать: еще давайте!
Это не детектив в чистом виде, как предыдущие истории. Скорее история с элементами детектива: по ходу повествования Фандорин раскрывает несколько преступлений. Я даже не знаю как написать отзыв, чтобы те, кто не читал, раньше времени не узнали, что "убийца - дворецкий".
Читала с удовольствием, хороший русский язык, интересно написано. Все! Дальнейшее написание неизменно приведет к раскрытию интриги. :-)
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:31     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз (если вы участвовали ранее, учтите: считаются только туры, не круги).
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать :-)
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 23:50     Ответить с цитатой

1,8
2,поле 12, Книга, получившая премию Хьюго (за лучшие произведения в жанре фантастики по мнению читателей) или премию "Просветитель" (за лучшую научно-популярную книгу на русском языке)

3.Дэвидсон "Моря полные устриц"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=91320&p=1


4.Я не люблю фэнтези,но это небольшое произведение прочиталось легко.
Два партнера Оскар и Фред владеют прокатом велосипедов.Фред начинает замечать,что время от времени вещи ведут себя странно - их невозможно найти, когда они очень нужны, или на них натыкаешься на каждом шагу.Он заподозрил, что они вообще не обычные вещи, а живые организмы, ведущие свой собственный образ жизни.

2.поле 41. Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные)
3.Франк"Убежище. Дневник в письмах"
Код:
http://lib.ru/INPROZ/FRANK_A/dnevnik_anny_frank.txt


4.Это живая история,рассказ тринадцатилетней девочки,скрывавшейся с семьей от фашистов в потайных комнатках жилого дома в период с 1942 по 1944 г.Взаперти - более полутора лет, каждый день вздрагивая от любого стука: вдруг это пришли за ними.Постоянный страх за своих близких - вдруг, ты видишь их последний раз? Ночные приходы полиции, обыски, голод.

Дневник издал отец Анны,сама Анна прожила недолгую жизнь.Советую к прочтению всем,особенно подросткам.

Добавлено спустя 2 минуты:

на всякий случай
1.8
2.Прохожу карту 3 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Позитиффчик
отчет принят!

15 ход - выпало 4, переход на поле 31, Экранизированная книга.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Соколик
добро пожаловать в игру! Ищите себя в списке игроков под номером 95.

1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

МарINA
отчет за 3 и 4 ход принят!

5 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! yahoo

3 круг:
1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 11:41     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 21, Книга из серии «Мона Лиза»
3. Трейси Шевалье "Падшие ангелы"
Код:
https://royallib.com/book/shevale_treysi/padshie_angeli.html

4. Это не любовный роман, не детектив, не триллер, это просто история из жизни двух семей. История о жизни, о смерти, о дружбе, о борьбе за равенство. В целом довольно странная история, но чем-то цепляет, заставляет задуматься, но не о чем-то конкретном, а обо всём понемногу... Мне понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:25     Ответить с цитатой

1. 7
2. поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Стивен Кинг "Мёртвая зона"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000000169-mertvaya-zona-stiven-king

4. Есть книги, которые трогают до глубины души. В них полностью погружаешься, ими проникаешься, к главным героям прикипаешь всем сердцем. Для меня "Мёртвая зона" стала одной из таких книг. :give_heart:
Исходя из названия романа и его автора, мне рисовалась некая зона отчуждения в результате катастрофы со всевозможными монстрами. Как же я ошибалась. Мертвой зоной для главного героя Джона Смита стал участок мозга, поврежденный еще в детстве и пострадавший ещё более серьёзно в результате автомобильной аварии много лет спустя, переставший нормально функционировать.
Цитата:
Ну да, конечно, Господь Бог неподражаем. Он вышиб меня через ветровое стекло такси, я сломал ноги и пролежал почти пять лет в коме, а трое других людей погибли на месте. Моя девушка вышла замуж. У нее сын, который мог быть моим, от юриста, лезущего из кожи вон, чтобы попасть в Конгресс… Господь Бог — просто шутник. Большой шутник, он создал не мир, а какую-то комическую оперу, в которой стеклянный шар живет дольше, чем ты. Славный мир и во главе поистине первоклассный Бог.

Выйдя из комы, он приобрел экстрасенсорные способности. Мог заглянуть в прошлое или будущее людей, к которым прикасался. Дар ли это или проклятие? А может особое предназначение.. Сюжет перекликается с романом "11/22/63", который был написан спустя 32 года после "Мертвой зоны". Только перед Джонни в настоящем стоит мучительный выбор, от которого зависят судьбы миллионов людей в будущем. Остановить политика, рвущегося к власти, пожертвовав собой, или бездействовать, осознавая, что это приведет к хаосу? Может ли политический убийца быть прав? И после прочтения книги невольно и сам задаешься вопросом:
Цитата:
Предположим, что вы сели в машину времени и вернулись в тридцать второй год… предположим, вы встречаете Гитлера. Вы убьете его или оставите в живых?

Ближе к концу истории уже понимаешь чем всё обернется и оттого совсем не хочется дочитывать. Но Кинг умеет удивлять. Финал неожиданный... и справедливый. Наверное по-другому эта история и не могла закончиться.. :-(
Это тот же Стивен Кинг, что и в "Зеленой миле", с глубокой философией и тонкой психологией! Я всем рекомендую эту книгу к прочтению, равнодушными она вас вряд ли оставит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 21:01     Ответить с цитатой

1.82
2.7 ход - выпало 6, переход на поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей. 


3.Кэтрин Стокетт. Прислуга.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000496726-prisluga-ketrin-stokett


4. Начала читать и поняла что я смотрела фильм, но совсем совсем не помню конца истории! Да и, читать, и смотреть, это совсем разное восприятие.
Книга мне очень и очень понравилась. Эта книга увлекает , заставляет читать в транспорте, слушать в процессе выполнения домашних дел, в общем не отпускает , пока не прочитаешь последних слов.
Это первая книга Кэтрин Стокетт.
Юг. Миссисипи. Негры и белые. Я не читала еще подобной книги. Именно с такой точкой зрения. Подобные для меня книги: книга Харпер Ли "убить пересмешника", "унесенные ветром". Но они всеж про "белых" людей. И они совсем не такие. История вымышленная, но сколько подобных историй происходило, думаю немало.
Однозначно, рекомендовано к чтению. 10 из 10
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц


Последний раз редактировалось: Sunwait (Вт Апр 17, 2018 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 21:06     Ответить с цитатой

1. №53
2. поле 28, Книга с иллюстрациями (если читаете в электронном виде, то у неё всё равно должно быть иллюстрации).
3. Нил Гейман "Звездная пыль"
Код:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31909823/


4. В интернете не нашла книгу с картинками, чтобы скачать и пошла рыться на книжную полку младшей дочери. Когда-то давно смотрела фильм, снятый по книге. Прочитала с удовольствием. Сказка для взрослых и детей. Волшебный мир Геймана просто завораживает, полный набор: ведьмы, тролли, волшебные деревья, и звезда, упавшая с небес. Единственное, как-то не очень концовка понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:51     Ответить с цитатой

1. 17
2. 6 ход - выпало 3, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.
3. Агата Кристи. "И никого не стало".
4. Так, из соображений политкорректности теперь называется роман "10 негритят". Когда-то в детстве мне приходилось отрывочно видеть наш фильм "10 негритят". Что запомнилось - фильм мрачный, в доме всегда как-то темно, какой-то жуткий смех судьи, ощущение безысходности и обреченности. Короче, какие-то ужастики. Теперь прочитала. Не скажу, что сильно впечатлило (хотя раньше Кристи любила). Но, может, именно оттого, что с детства помню, кто убийца.. Главный злодей (пишу "главный", потому как изначально там каждый не без греха), так вот главный злодей накрутил чего-то чересчур. И в итоге сам дал слабину - славы ему захотелось, взял и в письме всё рассказал...
И ещё мне непонятно: пошли искать, как убийца мог попасть на остров, всё облазили. А почему не подумали, что он приехал туда раньше и просто ждал их? Ну то есть подумали, но как-то уж поздновато. И когда после первого же убийства увидели, что фигурка пропала и совпала смерть со строчкой - почему только после 3 или 4 смерти одному из них пришло в голову, что можно предугадать по стишку смерть следующей жертвы? Хотя отнюдь не дураки собрались. В частности полицейский там был...
Как-то я не в восторге. Но опять же повторюсь - знала, кто убийца. Интриги не было.
_________________


Последний раз редактировалось: Water_nymph (Ср Апр 18, 2018 9:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 8:11     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

19 ход - выпало 3, переход на поле 24, Книга из списка «1001 книга, которую надо прочитать».

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ejeVika
отчет принят!

5 ход - выпало 2, переход на поле 19, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sunwait
отчет принят!

8 ход - выпало 5, переход на поле 37, Военная тема. Книги о Первой Мировой, Второй Мировой, Великой Отечественной и других войнах.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лючия
отчет принят!

10 ход - переход по стрелке на поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Water_nymph
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:47     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 13:50     Ответить с цитатой

1. 93
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книга, написанная женщиной, где главная героиня – женщина
3. Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина"
4. Очень непростое для меня чтение оказалось. В основе сюжета лежат отношения матери и дочери. Действие разворачивается во Франции, в небольшой деревне в двух временных планах - в период Второй мировой войны и в наши дни. Сюжет движет предчувствие катастрофы, которую семья героини пережила в 1942(?) году.
Я читала и ужасалась. В голове стучала мысль "но я же не такая, и мама моя, славабогу, такой не была". Очень тягостные семейный отношения. И как хорошо, что автор не рассматривает их как тупик, как семейное проклятье. Все-таки в силах человека спрыгнуть с этих рельс. Так что в финале нас ждет выстраданный хэппиэнд.
Кроме того, книга дает представление о жизни французской провинции во время немецкой оккупации. Все-таки в Европе война была совсем не такой, как у нас.
И нельзя не упомянуть артефакт, вокруг которого сплетаются нити повествования - это альбом матери главной героини, где она записывала свои потрясающие рецепты, и одновременно дневник, в который она тайнописью вносила свои мысли, взгляды, рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 17:47     Ответить с цитатой

1. 66
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 14, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Агаты Кристи (можно под псевдонимом Мэри Вестмакотт) или Эльчина Сафарли.
3. Мэри Вестмакотт "Неоконченный портрет"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000162491-neokonchennyj-portret-meri-vestmakott

4. Ошеломила меня книга, давненько я не отождествляла себя с персонажами. А здесь одновременно узнавала в героях и себя, и мужа, и даже 7-летнюю дочь. )))
История одновременно проста и сложна, повествование ведется от имени девочки/девушки/женщины, которая собралась покончить жизнь самоубийством, но один неравнодушный джентльмен не прошел мимо и благодаря его вмешательству нам предоставлена возможность узнать о причинах, приведших Селию к этому решению.
Я считаю себя человеком, который не особо разбирается в людях, в психологической мотивации и прочее, может быть поэтому все поступки героев мне обычно кажутся условными и мотивы надуманными, но здесь я безусловно верила в психологические портреты и поступки героев.
_________________


Последний раз редактировалось: redpuppy (Чт Апр 19, 2018 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:13     Ответить с цитатой

1. 21
2. 9 ход - выпало 2, переход на поле 29, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора
3. Фумико Энти "Пологий склон"
Код:
https://www.labirint.ru/books/133685/

4. Очень сильный роман о нравах одной семьи, глава которой любил развлечься с молоденькими девушками. Каждый герой романа прописан очень тщательно, повествование неторопливое, но оторваться от чтения просто невозможно. Жене Юкитомо Сиракавы уготована роль главы своеобразного гарема: она выбирает наложниц, она же потом и заботиться о них, следит за порядком. Юкитомо никогда не отличался нравственной стойкостью, но после случая со змеей, увидев всю силу Томо, он совсем перестал скрываться. На мой взгляд, все его интрижки были попытками сломить стойкость Томо, подчинить жену, но она, соблюдая кодекс жен, не переставая чтить мужа, ведет себя как истинная хозяйка. И ее последняя просьба - это очередной вызов мужу, сможет ли он пойти до конца, но он не смог...
Отдельно отмечу великолепный слог романа, автор отлично владеет языком, использует яркие и ненавязчивые языковые приемы.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Mona Lisa
добро пожаловать в игру! Ищите себя в списке игроков под номером 96.

1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Семейная сага.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

nastyak
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

redpuppy
отчет принят, только добавьте, пожалуйста, в отчет название книги.

6 ход - выпало 6, переход на поле 20, Стихи.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Крошка Маргошка
отчет принят!

10 ход - выпало 2, переход на поле 31, Экранизированная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах