Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Madeira писал(а):
У нас подобная проблема, чаще с детьми по магазинам, чем без них.) А что делать - без присмотра их дома не оставишь, опасно.

Ходить по магазинам в одиночестве одному из супругов тоже опасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:56     Ответить с цитатой

$@$, да, такое впечатление, что поход по магазинам по одному стал чем-то немыслимым :-)

А между тем мужья, как показывает опыт, прекрасно справляются с покупками. Или же, наоборот, отпускают жену, оставаясь с малышом.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winchester
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.03.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:26     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
$@$, да, такое впечатление, что поход по магазинам по одному стал чем-то немыслимым :-)

А между тем мужья, как показывает опыт, прекрасно справляются с покупками. Или же, наоборот, отпускают жену, оставаясь с малышом.

А ещё бывают командировки. И что тогда делать? У меня жена с голоду должна помереть, но не допустить негодования какой-то дамочки, у которой есть возможность скинуть ребёнка кому-то?
Ближе всего к дому именно гипер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

У меня муж сейчас на "вахте" , я одна, бабушек у меня тут нет. Я иногда с мальком в супермаркет. Куда мне его деть.


Хорошо что сейчас по инету продукты можно заказывать, но все равно иногда приходится и в супермаркет ездить, хотя и редко.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1251
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Ребенку 2,5 года, иногда беру его с собой за продуктами. Ему это интересно, а моя задача спланировать визит в магазин так, чтобы он не занял много времени. Считаю, что для ребенка это полезный опыт. А вот брать его в ТЦ и таскать с собой по примерочным - никогда и ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Winchester писал(а):
ТЕАМА писал(а):
$@$, да, такое впечатление, что поход по магазинам по одному стал чем-то немыслимым :-)

А между тем мужья, как показывает опыт, прекрасно справляются с покупками. Или же, наоборот, отпускают жену, оставаясь с малышом.

А ещё бывают командировки. И что тогда делать? У меня жена с голоду должна помереть, но не допустить негодования какой-то дамочки, у которой есть возможность скинуть ребёнка кому-то?
Ближе всего к дому именно гипер.


Но речь-то в теме совершенно не о том!

Дамочки "негодуют", а точнее, недоумевают, почему надо шопиться всей семьей, если есть возможность ходить в магазин поочередно с мужем, по одиночке. Если же некому сходить/посидеть - то и не обсуждаемо.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stein45
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 2:36     Ответить с цитатой

Запрещать нельзя, кто бы что не говорил, это все бред...куда хочу туда хожу, и никто не запретит. У кого как выходит, а кому что то не нравиться...милости просим )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Stein45, а может, стоит прочитать внимательно, о чем именно спор, прежде чем кого-то откуда-то выгонять? :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 12:47     Ответить с цитатой

у меня не с кем оставить от слова совсем. муж категорически не сидел с ребенком, бабушки далеко и работаюТ. у подруг своя жизнь. приходилось брать дочь и идти. поэтому я благодарна, если в магазине есть детская зона и дочери не придется торчать возле примерочной. А на открытие ТЦ с детьми это треш, выше моего понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:02     Ответить с цитатой

ElenaKnch
Вот именно. У меня, например, дочка оказывается с мужем оставаться. Сидит только с дедом, но он много работает. Поэтому и приходится нам ее с собой таскать по магазинам. Правда это ооочень редко бывает, этим и обуславливается то, что я все эти годы ходила только в том, что муж мне купит, тк сама не могла нормально померить и приходилось просто его отправлять, чтобы он кофту там или пижаму нужного мне размера купил. За продуктами тоже с дочкой хожу, и тоже очень редко, Если уж совсем некому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 19:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Изначально тема была про то, зачем брать маленького ребенка в поход по магазинам без необходимости.


А можно вывести какое-то универсальное определение этой "необходимости"?
Что для одного необходимость, для другого блажь :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 20:43     Ответить с цитатой

panairi, без необходимости - например, когда один из супругов вполне может сделать закупки. Или ребенка есть, в принципе, с кем оставить, но "вместе веселее".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:31     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ну вот знаю маму, которая годовасика оставляла на трехгодовасика.....она считает, что это нормально, не один же...А для меня это не вариант, а она не согласна...Все неоходимости субъективны, по большому счету.

Да и разве сможем мы определить "вон у той мамы, беспокойный ребенок с собой взят по какой причине?" Взяла, значит ей было надо, необходимо, так комфортно.......лучше не мучить себя разгадыванием чужой ситуации, а сосредоточиться на своих покупках :-)
Бавает, что ребенок вообще очень комфортно себя с мамой везде чувствует, всегда спокойно и адекватно ведет себя в общественных местах.....а сегодня бац....по какой-то причине срыв случился.....но посторонние же не знают, что это не привычное его поведение, что мама берет потому, что обычно все спокойно проходит.....и начинают рассуждать "воз зачем, да почему взяли такого непослушного невростеника......" думаю я не одна, у которой случались подобные истории :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Не понимаю сути проблемы. Ну ходят дети с радостью с родителями на шопинг, что плохого? Если не хочет ребенок, можно объяснить, что это необходимость и удовольствие- делать покупки для семьи. А как еще учить детей домашней экономике? Я, честно признаюсь почти шопоголик, и не вижу ничего плохого в разумном и контролируемой шопоголизме. :-) Дети учатся жизни на нашем примере, не надо их от нее прятать по смешной причине что это может не понравиться тете. :haha:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Я вот не очень люблю по большим магазинам ходить, но когда была необходимость, брала дочку и вперед. Да, трудновато, но что поделаешь :aga-aga:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах