Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте :give_heart:
Проблема такая. Заключен ДДУ, в котором прописан срок сдачи дома - второй квартал 2018 года, а срок выдачи коючей - в течение 6 месяцев после срока сдачи дома (то есть по факту крайний срок выдачи ключей получается - последний день 2018 года). Сейчас застройщик перенес срок сдачи дома на третий квартал и в доп. соглашении прописал срок выдачи ключей до 31 декабря 2018 года. Застройщик мне предлагает подписать это доп. соглашение и сходить в юстицию его зарегистрировать. На мой вопрос: «зачем мне это надо, если так и так я ключи получаю до конца года?», застройщик говорит, что мне потом нужно будет оформлять квартиру и могут возникнуть проблемы при оформлении. Вопрос такой: надо ли соглашаться подписывать это доп.соглашение? С переносом сроков сдачи дома я не согласна и в этом не заинтересована. Заранее огромное спасибо Вам! :love_sibmama:


Добрый день!
Застройщик явно лукавит. Любые изменения/дополнения вносятся в договор исключительно по обоюдному соглашению сторон. Есть исключения, но это не ваш случай. Не желаете заключать дополнительное соглашение - не заключайте, это Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Я же правильно понимаю, что если размер земельного участка изменился плсле подписания ДДУ, то неподписание мною доп. соглашения никаких последствий для меня не имеет?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Ваш юрист
Я же правильно понимаю, что если размер земельного участка изменился плсле подписания ДДУ, то неподписание мною доп. соглашения никаких последствий для меня не имеет?


Верно. Уточню, никаких НЕГАТИВНЫХ последствий это не повлечет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Огромное спасибо! :give_heart:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Селерина

Пожалуйста! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriskaKiska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите если мы покупаем квартиру у одного собственника, а сами будем её оформлять в долевую собственность с несовершеннолетним, надо ли нотариально заверять договор купли продажи?
И ещё вопросик, риэлтор с той стороны предлагает вариант нам с мужем совместную оформить, а ребенку долю, так разве можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:55     Ответить с цитатой

IriskaKiska писал(а):
Добрый день, подскажите если мы покупаем квартиру у одного собственника, а сами будем её оформлять в долевую собственность с несовершеннолетним, надо ли нотариально заверять договор купли продажи?
И ещё вопросик, риэлтор с той стороны предлагает вариант нам с мужем совместную оформить, а ребенку долю, так разве можно?


Добрый день!
Нотариус не нужен.
Можно приобрести в совместную/долевую, на долю супруга(ов) будет распространяться режим совместной собственности в силу закона, если иное не установлено брачным договором между ними.
Если хотите определить долевую собственность с супругом, сделку необходимо удостоверить нотариально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IriskaKiska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 7:22     Ответить с цитатой

Ваш юрист Спасибо за ответ. Т.е. если сразу делать долевую на троих, хоть и собственник покупаемой квартиры один, то только через нотариуса. А если оформлять нам совместную с мужем, а ребенку долевую можно без нотариуса.Так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оляка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 870
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
оляка писал(а):
Ваш юрист
добрый день, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

20 лет назад родители купили мужу дом у страненькой бабушки, до оформления сделки бабушка-продавец не дожила...осталась только расписка что она взяла деньги за дом...

и вот с тех пор муж так и остался прописан в этом доме, но никаких документов о собстенности на дом нет...

возможно оформить дом в собственность?


Добрый день!
У бабушки остались наследники?


наследников нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 16:43     Ответить с цитатой

IriskaKiska писал(а):
Ваш юрист Спасибо за ответ. Т.е. если сразу делать долевую на троих, хоть и собственник покупаемой квартиры один, то только через нотариуса. А если оформлять нам совместную с мужем, а ребенку долевую можно без нотариуса.Так?

Верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 22:33     Ответить с цитатой

оляка

Запросите кадастровый паспорт на земельный участок. После приходите на консультацию. Контакты отправила ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 2:22     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте! Очень нужна консультация по вопросу наследства. Напишите, пожалуйста, в ЛС контакты и куда можно обратиться. Спасибо
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 10:26     Ответить с цитатой

ZCV

Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:
Есть 3-комнатная квартира, на одну комнату - свидетельство о праве собственности у мужа, на вторую - у мужа и старшего совершеннолетнего сына, на третью - у сестры мужа.

Эту третью комнату мы хотим выкупить на средства мат.капитала с выделением долей (по 1\4) каждому (мне, мужу, старшему сыну и младшему несовершеннолетнему). Обязательно ли нотариально удостоверять эту сделку?

У сестры же не доля в совместной собственности и покупают не чужие люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Марина Владимировна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:
Есть 3-комнатная квартира, на одну комнату - свидетельство о праве собственности у мужа, на вторую - у мужа и старшего совершеннолетнего сына, на третью - у сестры мужа.

Эту третью комнату мы хотим выкупить на средства мат.капитала с выделением долей (по 1\4) каждому (мне, мужу, старшему сыну и младшему несовершеннолетнему). Обязательно ли нотариально удостоверять эту сделку?

У сестры же не доля в совместной собственности и покупают не чужие люди?


Добрый день!
Уточните, право собственности именно на объекты? Собственность индивидуальная, не долевая?
Если да, тогда можно обойтись без нотариального удостоверения, но ваша совместная с супругом доля поступит в совместную собственность. Если хотите долевую с супругом, необходимо нотариально удостоверить такой договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 247 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 246, 247, 248 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах