Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:20     Ответить с цитатой

marty2002
Мы на уазике (пикап), но вот в укок меня не тянет, после дороги на Джумалинские ключи, больше в ту сторону не хочу :aga-aga: . Там высоких гор и леса густого нет.
Может как-то еще и поедем на Джумалинские, но только ради воды и на пару дней туда.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
на уазике....завидую белой завистью, это ж во всякие крутые места ездить можно :) Круто! А мы доезжаем только туда, куда машина может проехать. Надо отдать должное моему мужу - аккуратному и умелому водителю, благодаря ему машина может много куда проехать, но все-таки клиренс у нее совершенно не тот :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за советы. А если отправиться без детей в поездку формата "фототур" на полноприводной машине. Какие места или дороги нужно обязательно посетить? Где самые красивые виды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:01     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Марс однозначно надо посетить. Там круто.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:53     Ответить с цитатой

marty2002
на Марсе ага, неплохо. Мы даже машину подняли уже чтобы туда вернуться :mrgreen:
А вот в Улаган больше не хотим, прям никакого удовольствия от озер после такой дороги :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Brulik*
согласна насчет Улагана. Хотя...вид на долину Чулышмана и перевал Кату-Ярык все-таки впечатляет. Но дорога очень утомляет, это да. Муж сказал, что в следующий раз по этой дороге поедем только тогда, когда будем готовы спуститься с Кату-Ярыка и потом назад подняться. Ну то есть после смены машины, которая пока не планируется даже :haha:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 13:02     Ответить с цитатой

marty2002
мы раз доезжали до Кату-Ярыка, а в том году до Улаганского перевала, вот до Улаганского я уже вешалась пока мы ехали, правда порадовало что на перевале набрали полный багажник грибов и шишек это прям сказка была а не урожай, как в мультиках - заходишь в лес а повсюду грибы торчат))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Brulik*
А еще интересно, на трассе до Кату-Ярыка то есть асфальт, практически идеальный, то бах - и нет его, одни булыжники. Дорожка та еще, мы в прошлом году впервые по таким местам разъезжали, но вот после этой дороги сделали вывод, что уже все, хватит и пора домой. Умотала нас дорожка.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:07     Ответить с цитатой

marty2002 писал(а):
ДЕМИМУР
Марс однозначно надо посетить. Там круто.

Да, впечатляет! Вы там давно были? В какой сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:36     Ответить с цитатой

marty2002
Видимо, асфальт местами до К-Я сохранился, как и многое, со времен ссср, теперь его никто не восстанавливает.

Мы нынче хотим до Усть-коксы и дальше до Тюнгура проехаться. На Белуху поближе полюбоваться.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
HappyCat
Вот про ущелье за Кокоря мне тоже интересно, какое оно, как далеко.
И можно фотки, если есть?


Мы как то доезжали до Кокоря, дорога нормальная, но дальше деревни не ездили. В самой деревне делать нечего.


Да нет, недалеко, там проехать всего несколько километров и можно, дальше автодорога заканчивается насколько помню.
Дорога нормальная вроде, на фото видно, на Марс мне кажется хуже местами.

_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 19:43     Ответить с цитатой

HappyCat
И всё ? :haha: Я то думала - ущелье, от слова УЩЕЛЬЕ :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 19:47     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
marty2002
честно? нет :haha: лучше на Укок

здесь фото машин есть, на каких ездили, ну и пейзажи
дорога живописней, чем сам Джазатор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=728291


Эх, так и не побывала я еще на Укоке.
Но в районе Джазатора мне очень места нравятся.
Сам то конечно - деревня да деревня.


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):
HappyCat
И всё ? :haha: Я то думала - ущелье, от слова УЩЕЛЬЕ :haha: .


Варвара Плюшкина, ну что есть :-)

Живописно зато.
Скрытый текст:

Если прямо УЩЕЛЬЕ надо и автотуристы - ущелье реки Мачайдарья в Узбекистане очень круто, там вот да, УЩЕЛЬЕ




Хотя мы где-то между Кокорями и Тыдтуярыком колесили, есть там ущелья настоящие, но дорога - мама мия
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:23     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Мы были в прошлом году во второй половине июля


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

HappyCat
Цитата:
Хотя мы где-то между Кокорями и Тыдтуярыком колесили, есть там ущелья настоящие, но дорога - мама мия

Это дорога на последнем фото? :shock: Ну тогда нам точно туда не надо на нашей хонде. На Марс дорога такая же, но там 7км туда, 7км обратно. Можно потерпеть, и то муж повторять не хочет :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Девочки, что-то я сегодня в замешательстве. Ездили сегодня оплатить бронь на турбазе на Семинском перевале, так менеджер сказала, что там снег еще лежит, еще и нападало прилично. Теперь вот размышляем с мужем не на шипах ли туда ехать? У нас в основном автомобильный тур в этом году будет, по чемальскому тракту до границы с Монголией, да по перевалам. А если там лед? Ехать собираемся 28-2 мая.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:41     Ответить с цитатой

marty2002 писал(а):

Девочки, что-то я сегодня в замешательстве. Ездили сегодня оплатить бронь на турбазе на Семинском перевале, так менеджер сказала, что там снег еще лежит, еще и нападало прилично. Теперь вот размышляем с мужем не на шипах ли туда ехать? У нас в основном автомобильный тур в этом году будет, по чемальскому тракту до границы с Монголией, да по перевалам. А если там лед? Ехать собираемся 28-2 мая.


Да нет, федералку чистят всегда, а на Семинском прохладно просто обычно и на майские снег еще часто лежит и народ катается, но на базе.

А Семинский где у нас бронировали, подскажите, пожалуйста!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 40 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах