Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребёнок-агрессор (7 лет)
Потеряла авторитет в глазах сына.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ребёнок-агрессор (7 лет) Ответить с цитатой

Здравствуйте,помогите советом.Сил уже больше никаких нет....Старший сын родился в 2010 году,беременность была мною желанна,но не желанна мужем.С рождения ставили диагнозы :гиперактивность, внутречерепное давление.Ребёнок с самого начала был очень сложным на характер,зато быстро развивался.В 9 месяцев уже ходил во всю,в 1,5 года разговаривал предложениями,в 2 года его уже сложно было чем то заинтересовать и сильно отличался от сверстников.Когда ему было 2 года, я развелась с его отцом по причине его алкоголизма и рукоприкладства.Ребёнок постоянно всё это видел.Дальше я его воспитывала сама,баловала конечно так как мне казалось что сын не долюблен,хотелось ему как то компенсировать отца.С отцом он виделся часто,но там такой отец что лучше и не виделся бы.Самый треш начался,когда сыну исполнилось 5 лет.Он растёт как буд то сам по себе,я для сына практически никакого авторитета не имею.Не реагирует на замечания,ему по боку все наказания,нет понятия взрослый-сверстник.Мог посмеяться над инвалидом на улице,в саду постоянно цеплялся к детям,если я ему что то запрещаю - сделается в точности наоборот.Мне просто жалко было воспитателей,а сама постоянно пыталась с ним разговаривать,объяснять - ноль эмоций.При этом сын всегда звезда номер один на всех утренниках,поёт,танцует,стихи - всё это у него получается лучше всех.Понимаю что уже тогда нужно было обратиться к психологу,но так как поднимала сына одна,при моей зарплате в 15000 я просто не могла себе этого позволить.Сейчас нам 7 лет,в прошлом году я вышла замуж,родила второго сына.Старший стал ещё более не управляемый.Он стал запрещать мне заходить к нему в комнату,говорить что лучше бы жил с отцом.В саду придумывает и рассказывает воспитателям что дома его бъют,не дают кушать,пытается воспитывать детей в группе на ровне с воспитателями,сам решает заниматься ему на занятиях или нет,срывает сончасы.Во дворе на улице постоянно носится и орёт,а когда я делаю ему замечания - просто меня игнорирует.В магазине или в любом другом месте,может во весь голос заявить:зачем мы сюда пришли,у тебя всё равно нет денег...На улице если какой то человек ему не понравился,прямо в лицо сказать ему о том что он не красивый.Мимо проходящей старушке - что она скоро умрёт.А если его кто то обидет,говорит что придёт мама и отрежет голову.Недавно его на разговор позвала заведующая детского сада,так он на её вопросы о поведении,ответил:завязывай со своими разговорами,давай лучше пивка попъём (само собой алкоголь он никогда в жизни даже не нюхал,а дома алкоголь у нас только по праздникам.).Я просто не понимаю от куда в нём это?!От куда столько агрессии?Когда я его упустила и потеряла свой авторитет в его глазах?На мужа он тоже совершенно не реагирует:может и послать и просто в лицо ему заявляет:ты мне не отец,жаль что мама вышла за тебя замуж.И всё это 7-летний мальчик....Я понимаю что чем старше он становится,тем больше мы с ним отдаляемся,иногда ловлю себя на мысли что уже просто ненавидить его начинаю....Всех моих разговоров с ним хватает ровно на 30 минут - идёт и делает своё.Постоянно орёт,ставит мне условия,угрожает,всё сносит вокруг себя.Просто сил уже никаких нет....подскажите что можно сделать?к какому психологу обратиться?и есть ли такие что бы хватило 3-5 сеансов?Сколько стоят услуги психологов?Я просто в панике,нам в этом году в школу идти и я уже знаю что буду буквально жить в кабинете директора,поэтому подумываю о домашнем обучении.Так же хочу добавить для ясности картины:сын любит животных,обожает младшего брата,любит обниматься,очень быстрообучаем,любимое времяприпровождение - компъютер и занятие спортом по вечерам с мужем.Подскажите как справиться с ребёнком-агрессором????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:00     Ответить с цитатой

tutsi6969, у Вас сложный случай. Для того, чтобы понять причины такого поведения ребёнка нужно глубоко исследовать Ваши отношения с ним, с бывшим мужем, другими людьми, которые участвуют в Вашей жизни и жизни Вашего ребёнка. А затем учиться строить отношения по-другому (причём Вам, а не ребёнку - ребёнок изменяется вслед за взрослыми, но не отдельно от них). Но и исследование, и обучение новому достаточно длительные процессы, 3-5 сеансов вряд ли будет достаточно. Хотя и это лучше, чем ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:09     Ответить с цитатой

tutsi6969
Откуда - можно предположить. Развод родителей для ребенка всегда переносится болезненно, а в случае пьянства и рукоприкладства особенно. Судя по тому, как Вы пишете про отца ребенка, вы и ему наверняка говорите или как-то еще транслируете, что считаете его папу плохим человеком и вообще лучше бы его не было. А для ребенка это крайне травматично, т.к. какой бы ни был, все равно он отец и ребенок с ним себя отождествляет, и получается "я плохой, дефективный, лучше бы меня не было". От такого хоть кто начнет либо болеть или как-то иначе себя уничтожать, либо (если от природы посильнее) - будет бунтовать в стиле "говорите, я плохой? Нет, я еще хуже, я вообще дьявол" - что у вас и есть. Это жесточайший и тяжелейший внутренний конфликт, и ему куда хуже, чем вам. Сейчас поведение стало совсем неуправляемым, т.к. даже бунтующий ребенок все равно ребенок, которому нужна мамина ласка и внимание, а с рождением младших детей старшему всегда его не хватает. Ну и последнее - если у него с рождения неврологические проблемы, значит он быстрее устает, психика постоянно находится в перенапряжении, из-за чего все проблемы с поведением усугубляются. Короче, вашему сыну можно только посочувствовать.

Психолог был бы оптимален, конечно, только не нужно тащить туда ребенка с запросом "сделайте с ним что-нибудь". Идти нужно будет самой, т.к. проблемы у вас, а не у него. Ребенок просто оказался между молотом и наковальней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 13:22     Ответить с цитатой

tutsi6969
Вы написали, что сын любит играть с Вашим вторым сыном и мужем, т.е. отчимом.

Какие отношения у сына с отчимом. Он для него авторитет? Есть ли у Вас с отчимом/мужем разность взглядов в воспитании сына?


Если отчим для сына авторитет, то я бы его еще привлекла в помощь, меняла бы сама свою модель поведения, а отчим был бы в помощь.

Например , если он для него авторитет, и при этом будет транслировать огромное уважение к Вам, сын считает это.

Сейчас Вас уже двое с мужем, все же с деньгами не так сложно. Сходите к психологу.

Все правильно говорят, начинать придется с себя.

Есть бесплатные консультации, начните хотя бы с них.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:50     Ответить с цитатой

maschustik отчим к сожалению для него тоже совершенно не авторитет,сын всеголишь любит спортом с ним заниматься.Но стоит мужу сделать ему какое то замечание,то сын и посылает и орёт что он ему не отец,и будет так как сказал он.Да и с деньгами проще не стало,так как родился второй сын.Не бедствуем конечно,все необходимое всегда есть.Просто не представляю сколько может стоить приём у психолога и сколько таких приёмов нужно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:58     Ответить с цитатой

tutsi6969


У меня не было такой серьезной проблемы как у Вас.

Но и в моей жизни был комплекс вины перед сыном, и я пыталась "залюбить" и это вредило самому ребенку.
Мне повезло. Я встретила мужа (это во-первых), он говорил со мной на эти темы. Я пообщалась с психологом (это во-вторых), абсолютно случайно кстати. И это тоже мне помогло.


Ну и даже если взять, что визит к психологу 1500.

Ведь не надо ходить каждый день. Ну выделите себе лимит - 3-4 посещения в месяц. Это будет уже большой толчок. Сколько будет месяцев не загадывайте(может их будет 2, а может 6, а может и еще больше). Просто скажите себе -каждый месяц я трачу эту сумму. Как тратят на спорт, на кружки и на прочие постоянные нужды. На нужное лекарство в конце концов. Просто внесите эту статью расходов в свой бюджет.



Сами мы иногда не можем проанализировать свое поведение и свои ошибки. А психолог Вам в этом поможет. Он будет давать Вам вектор. Это очень важно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:51     Ответить с цитатой

tutsi6969
возьму на себя смелость порекомендовать психиатра. Толмачева Любовь Дмитриевна, в ПНД на Инской, 65. Назначит и бесплатные консультации психолога,психотерапевта. Из психотерапевотв порекомендую Островскую. Ребенку будет оказана помощь, не бойтесь этого заведения. Кстати, психотерапия там семейная, т.е. мама+ребенок.

Скрытый текст:
Только к Cмoляkoвoй не записывайтесь, довольно своеобразная дама


Если не хотите в государственную, сходите в частную. Клиника Катарсис, детский психиатр ЖИвоглядова Елена Федоровна - специалист высочайшей квалификации. Но дорого, 2300 первичный прием.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
спасибо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 15:48     Ответить с цитатой

я думаю, что проблема в отношении к ребенку и в том, как вы свою позицию выставляете. нельзя перекладывать это на темперамент или что-то еще. я бы порекомендовала психолога, у на у друзей были подобного рода проблемы, им очень помогло. самое главное, что вам нужно начать менять свои позиции, дело вовсе не в ребенке...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 19:51     Ответить с цитатой

tutsi6969
здравствуйте , советов давать можно много , но по факту вам нужно обратиться к врачу и начать можно с невролога в поликлинике по месту жительства , если вам скажут что проблема только поведенческая, то могу рекомендовать Молдованову Ирину Анатольевну ( детский психоаналитик )
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Советую начать с посещения невролога и обратить внимание сперва на физическое здоровье ребенка. При СДВГ некоторые проблемы решаются диетой: перво-наперво никаких быстрых углеводов (сахар, булки и т.д.). Наладить режим, выяснить, каких витаминов ребенку не хватает. Я работала с ребенком с похожим поведением, в качестве няни. Очень умный, подвижный, привязчивый и ласковый мальчик. С другой стороны - агрессия, истерики, гиперактивность. Вашему ребенку нужны рамки, которые вы не можете ему дать. Ему не на что опереться. Он делает или говорит что-то плохое, не получает никаких ограничений. Он не чувствует себя в безопасности (если вы даже ему не можете противостоять, то как вы защитите его от чего бы то ни было?). Он всё время на нервах, всё время заведён. Потом он делает нечто еще более неприемлемое, и опять не получает нормальный обратной связи. В глубине души он в ужасе от происходящего. Обратитесь к психологу, найдите, на чем сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:03     Ответить с цитатой

Furfur
ЮМар
Сходили мы на днях к неврологу,выписали тенотен и магний В6, так же посоветовали отдать в карате (типа что бы выплёскивал энергию), хотя я сказала что психолог в саду против - так как потом будет в обществе применять навыки.Так же невролог сказал что сыну просто мужика не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 16:31     Ответить с цитатой

tutsi6969
отлично , главное диагноз сняли , а поведенческая коррекция при желании дело поправимое :give_heart: Вам в Л.С. :love_sibmama:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 16:08     Ответить с цитатой

tutsi6969 писал(а):
Furfur
ЮМар
Сходили мы на днях к неврологу,выписали тенотен и магний В6, так же посоветовали отдать в карате (типа что бы выплёскивал энергию), хотя я сказала что психолог в саду против - так как потом будет в обществе применять навыки.Так же невролог сказал что сыну просто мужика не хватает.

Супер! Ну вот уже невролог прояснил ситуацию. Советую всё-таки отдать на карате. Насколько я знаю, там перво-наперво объясняют, что применять эти навыки в жизни категорически нельзя. А у ребенка будет авторитетный тренер, это раз, дисциплина, это два! И возможность выплеснуть активность - это три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах