Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кукуруза - царица полей
Кто кукурузу сеет, тот и богатеет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Я молочные тетрапаки длинные подготовила. Обрезала только согнутую часть, в них сразу посею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Д@чниц@
возможно, т.к. корни длинные и быстро растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Д@чниц@
я в прошлом году сеяла в самодельные стаканчики из офисной бумаги, мне понравилось (правда на изготовление их уйдет достаточное количество времени :aga-aga: ) в этих стаканчиках кукурузка сидела до высадки, только землю сверху подсыпала немного.
Скрытый текст:


делала прям такие прочные из нескольких листов бумаги, степлером соединяла, к моменту высадки донышки от воды уже прям на пределе были, высаживать в огород тоже удобно было, разорвала аккуратно бумагу (корневая не тревожится вообще) и садила. Тоже как то думала про газетную бумагу, но мне не нравится этот химический запах краски, и т.к. много брака по офисной бумаге было, решила воспользоваться случаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Я в молочные тетрапаки посажу, отличная идея. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:57     Ответить с цитатой

vhomka
я тоже хочу в стаканчики посадить. Я так подсолнухи в теплице сажаю)). У нас дача в низине, раньше первых чисел июня на улицу ничего не высаживаю из рассады.

Д@чниц@
интересный способ, а газета не размокает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Газетные стаканы видела у одного блогера, рассада в них около двух месяцев растёт, нормально все. Размокают немного конечно. Потом дно разорвать и в грунт. Причём лунки он не копает, а продавливает чем-то подходящим. И водой землю вмывает к стаканчику. Интересный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 23:25     Ответить с цитатой

1979
интересный способ. Но все-таки тут правильно уже написали - на газетах очень много краски, в которой вроде свинец :oops: и все это пойдет растениям и в землю. Смысл так выращивать, если мы хотим растить экологически чистые овощи... ну это ИМХО так сказать :-)
Я за стаканчики))), еще покупала специальные со съемным дном - очень удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Хочушка
Там ему на транспорте возить удобно еще, они ж не весят почти. Да и краска сейчас, говорят, какая-то не свинцовая. А стаканчики со съемным дном тоже сделать можно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:49     Ответить с цитатой

1979
Ну если краска не свинцовая, то можно и попробовать)). Так-то конечно удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Да давно уже не используют свинцовую краску. :haha: Сто лет наверное.
Но вот в цветных газетах в красках может быть что-то вредное. Лучше черно-белые брать.
А они бывают черно-белые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Девчата, из тетрапаков можно уже высадить кукурузу? Она уже большая.... На улице не замёрзнет? Если под бутылки 5литровые...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:07     Ответить с цитатой


а у нас ещё совсем маленькая кукуруза, 25.04 сажали семенами в стаканчики, в прошлом году 28 мая высаживали в огород крепенькой рассадой, тепло уже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:34     Ответить с цитатой

weasel писал(а):
Девчата, из тетрапаков можно уже высадить кукурузу? Она уже большая.... На улице не замёрзнет? Если под бутылки 5литровые...

А зачем же вы ее так рано посадили? :o
Цитата:
Родиной кукурузы является Средняя и Южная Америка. Этим ее происхождением и объясняется потребность кукурузы в достаточном тепле для роста и развития. Благодаря селекционному прогрессу, особенно в отношении создания более раннеспелых и устойчивых к низким температурам гибридов, границы выращивания кукурузы в последние годы продвинулись далеко на север. Необходимая температура для роста и развития кукурузы от + 12 до +25°С. Дневная температура от +22 до +25°С и ночная температура + 18°С являются оптимальными.

Рассаду кукурузы высаживаю только в начале июня (сею на рассаду в начале мая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Я впервые в этом году посадила в улитку, экспериментировала на кукурузе)), пока полет нормальный). Растет в теплице. Только вот всхожесть у кукурузы не очень, семена не все хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Вот и у меня из 10 семян, посаженных на рассаду, только 5 проросло. Сперва наклевывались лежали, потом надоело мне проверять их каждый день- воткнула в землю. И тишина.... Раскопала землю, а там каша, а не кукуруза. В прошлом году сразу в грунт садила - почти 100% всхожесть была.
А в открытый грунт даже и не знаю когда садить с такой погодой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 50 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах