Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:55     Ответить с цитатой

micha писал(а):
вот моя почта iskra-15@yandex.ru Спасибо.

В школе говорят идите на семейное обучение, а не домашнее.
А наш фтизиатор на отрез сказала никакие Т-тесты или что-то альтернативное мне не надо, это все не достоверно. ТОЛЬКО РЕНТГЕН!!! тогда даст заключение. На мое возражение, что детям до 14 лет рентген делать нельзя, она сказала: Все-то вы боитесь. Ничего страшного один раз в год сделать можно, это же не флюрография На рентген даже беременных и кормяших сейчас направляем.
И правда на дверях кабинета ФЛЮРОГРАФИИ висела раньше бумага, что детям и беременным нельзя ее делать, а сейчас эту бумагу убрали. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

ой т. е. :( без косичек.

Фтизиатр неадекват ищите другого Т-Spot принимают в основном все, его в новосибирском НИИ туберкулеза делают.
Меня конечно уже это ни удивляет, но количество мягко говоря недалеких мёд работников раздражает. Они уже совсем обнаглели что хотят то и творят когда им выгодно соблюдают СанПиН когда не выгодно нет, сами себе законы устанавливают кого и куда посылать, таких надо в прямом смысле носом тыкать в их же санпины которые они любят соблюдать когда им выгодно впарить что нибудь никому не нужное. А за направление на профилактический рентген беременных их вообще сажать надо, ребёнок ещё не родился они его уже травят, а как родился манту выпаривают всеми способами и главное что они понимают что манта вредна и бесполезна но продолжают её навязывать хотя есть уже альтернативы, а все потому что она дешёвая это для них главное, а не здоровье ребёнка, если по настоящему их здоровье детей волновало то T-Spot бы всем бесплатно делали он по крайней мере безопасный и более достоверный чем гадание по пятнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:48     Ответить с цитатой

yanochk@ писал(а):
Asya78 Конституционного. С ее слов. Я по телефону разговаривала, ответ еще не читала, она его по почте отправила

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ладно сад, хотя тоже бред. Нас в школу не пускают. 4 класс. Экзамены. Всем в школе все равно. Директору в первую очередь. Парень в этой четверти в школе три дня всего был


Скорее всего Верховный Суд, который как раз таки гласит:
. Законность Правил подтверждена Решением Верховного Суда РФ от 17.02.2015 № АКПИ14-1454, где указано, что: «Оспариваемое положение пункта 5.7 Правил не противоречит приведенным нормам закона, так как не регулирует отношения, связанные с оказанием противотуберкулезной помощи несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет, а также не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ. Не устанавливает оспариваемое положениеи ограничений прав на образование в Российской Федерации, гарантированных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ.»
Соответственно пункт 5.7 Правил не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, он не содержит обязанности в недобровольном порядке проводить несовершеннолетним туберкулинодиагностику либо обследование врача-фтизиатра. Следовательно, Правила не могут ограничивать право моего ребенка на образование. То есть, в них НЕТ указания на то, что следует не допускать в детские образовательные учреждения тех, кто, пользуясь своим, гарантированным законом, правом отказался от посещения фтизиатра, как добровольной противотуберкулезной помощи.Таким образом, данная норма не должна ограничивать права ребенка на образование, гарантированное Конституцией РФ и Федеральным законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

micha писал(а):
вот моя почта iskra-15@yandex.ru Спасибо.

В школе говорят идите на семейное обучение, а не домашнее.
А наш фтизиатор на отрез сказала никакие Т-тесты или что-то альтернативное мне не надо, это все не достоверно. ТОЛЬКО РЕНТГЕН!!! тогда даст заключение. На мое возражение, что детям до 14 лет рентген делать нельзя, она сказала: Все-то вы боитесь. Ничего страшного один раз в год сделать можно, это же не флюрография На рентген даже беременных и кормяших сейчас направляем.
И правда на дверях кабинета ФЛЮРОГРАФИИ висела раньше бумага, что детям и беременным нельзя ее делать, а сейчас эту бумагу убрали. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

ой т. е. :( без косичек.



Я отправила Вам ответ мне от Кузнецовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fortoona
Студент
Студент


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 2853
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 4:22     Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте!
Тоже получили в саду приказ об отстранении от посещения оного до предъявления справки от фтизиатра. В прокуратуре ответили, что приказ правомерен...
Есть кто-то знающий выход из ситуации? Или только через суд пытаться? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fortoona
Студент
Студент


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 2853
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 5:24     Ответить с цитатой

Кому-нибудь удалось найти фтизиатра, который по пцр справку выдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Ищу мамочку, у которой тоже отстранили ребенка от занятий в школе от 16.02.2018 жел. район.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 15:54     Ответить с цитатой

fortoona писал(а):
Кому-нибудь удалось найти фтизиатра, который по пцр справку выдает?

Я не нашла, было бы тоже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1365
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Asya78
Добрый день! Пожалуйста, вышлите и мне ответ Кузнецовой... Tatyanna1983@bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Смотрите какая крутая штука, с нее можно писать всем о неправомерности действий по поводу манту и работы фтизиатров.
Код:
http://yarmalysh.ru/wp-content/uploads/2016/05/Otkaz-ot-privivok-i-Mantu-Otvet-UPR-Yaroslavl.docx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Мне, ____________, стало известно Ваше требование посетить фтизиатра для получения справки о состоянии здоровья моего ребенка, ____, ____ года рождении, (по причине отсутсвия Реакции Манту в СИЛУ ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА ОТ ВАКЦИНАЦИИ), а в случае неисполнения сего в течение 1 месяца — отстранить ребенка от занятий в школе.
Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители), ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства); ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.
ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей); ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия) ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);
ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей); ст. 9.3 (отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина) Постановление гос.санитарного врача РФ «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03″ от 22.04.2003 г. №62.
ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе на дошкольное); ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст. 52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ «Об образовании» в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами не привитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием, номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить эти документы, в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, образования, органы прокуратуры и суда. Прошу решить вопрос в досудебном порядке и сообщить мне о принятом решении в письменном виде в предусмотренные законом сроки.

_____________________/___________________/
_____________________

Добавлено спустя 40 секунд:

Накатала ответ на уведомление о посещении фтиза. Девочки, посмотрите..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 1:17     Ответить с цитатой

Милисента писал(а):
Смотрите какая крутая штука, с нее можно писать всем о неправомерности действий по поводу манту и работы фтизиатров.
Код:
http://yarmalysh.ru/wp-content/uploads/2016/05/Otkaz-ot-privivok-i-Mantu-Otvet-UPR-Yaroslavl.docx

Все очень четко. Тоже взяла за основу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Положительная практика в суде.
Код:
http://www.rifinfo.ru/news/41206


Добавлено спустя 57 секунд:

Ответ Астахова, тоже можно цитировать если что...
Код:
https://www.baby.ru/community/view/268814992/forum/post/467905623/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Мне в уполн.по правам человека в лицо рассмеялись, сказав что он давно не исполняет обязанности, а вообще после его слов о детях (как поплавали) он просто... нехороший человек и незачем нам тут его приводить. Вот так! Занавес. Что после этого сказать. А еще на приеме уппч почему-то решил рассказать мне про зону, о том сколько там тубика и т.д. И что жизни я не видела и т.д. Я вообще не поняла зачем ходила к ним. А в школе сказали, что это было несколько лет назад, забудь. Сейчас новый санпин, На него смотреть. А то, что закон обратной силы не имеет, поморгали глазами🤦
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:25     Ответить с цитатой

yanochk@
Сегодня была на приеме у директора. Написала отказ от всех прививок и заявление с обоснованием своих прав на отказ от противотуберкулезной помощи на 3-х листах. Она спокойно все взяла и сказала подшить в дело. Они такие бумажки и ждут от родителей, которые от прививок отказываются и что они с себя таким образом ответственность снимают. С чем в общем я согласна! Сказала, что знает все законы и никого отстранять не будет конечно от учебы, потому что это противоречит ФЗ об образовании.
Вот так за 3 минуты прошел разговор к которому я готовилась 5 дней изучая все законы, Санпины, положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Милисента а можно попросить у вас на почту ваше заявление ? :oops: :4u:
А какая у вас школа если не секрет?

Поздравляю с успешным решением данного вопроса :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Милисента писал(а):
yanochk@
Сегодня была на приеме у директора. Написала отказ от всех прививок и заявление с обоснованием своих прав на отказ от противотуберкулезной помощи на 3-х листах. Она спокойно все взяла и сказала подшить в дело. Они такие бумажки и ждут от родителей, которые от прививок отказываются и что они с себя таким образом ответственность снимают. С чем в общем я согласна! Сказала, что знает все законы и никого отстранять не будет конечно от учебы, потому что это противоречит ФЗ об образовании.
Вот так за 3 минуты прошел разговор к которому я готовилась 5 дней изучая все законы, Санпины, положения.


Повезло, директор норм (адекватный, думающий, читающий и т.д.) попался.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 61 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах