Новости сайта и форума Sibmama 
КОГДА И КАК МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА ОДНОГО
Это вообще легально?

интервалы между кормлениями  
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветаЩербакова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.04.14
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:25     Ответить с цитатой

у меня вообще ребенок ест каждый час или даже пол часа. нам всего 1 месяц. просто мы мало спим, максимум по часу дневные сны бывают. я боюсь, что ребенок переедает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Акулова Елена
Академик
Академик

На сайте с 06.04.08
В дневниках: 1275
Карта № 015736
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:50     Ответить с цитатой

СветаЩербакова писал(а):
у меня вообще ребенок ест каждый час или даже пол часа. нам всего 1 месяц. просто мы мало спим, максимум по часу дневные сны бывают. я боюсь, что ребенок переедает

Такой малыш не может переедать, это же не 30летняя тетка с попкорном перед телевизором)))
Каждый младенец интуитивно действует так, как наиболее полезно именно ему. У моего сына, который родился с весом 4100, первая прибавка была 1800. Вторая почти такая же. Дальше пошло поменьше. Сейчас это скорее худой ребенок, в свои 4 года при росте 122 он весит 20 кг.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

ElizaR
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.14
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:36     Ответить с цитатой

нам почти 5 месяцев и мы едим по требованию (ГВ)

Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
В дневниках: 8
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Как попросил, так и давайте. На ГВ нет расписания aga-aga ... То чаще, то реже...
Откормила двух деток! 2,7 и 2 года!

Элина 23
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.13
В дневниках: 42
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:28     Ответить с цитатой

На ГВ всё само собой происходит. Природой все продумано. Чем старше будет - тем реже будет кушать, потому что сосать будет "умеючи", что-ли, за счет этого и наедаться быстрее будет) Это я по личному опыту говорю) Хотя, ночью до сих пор кушает все также часто...Мечта - выспаться :holding:

Baby-kiss
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.08.09
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Я никогда интервалы не выдерживала, кормила по требованию. Ребенок сам себе режим выстраивает. Нужно только немного его корректировать и поддерживать :-)

Ice_wolf

На сайте с 04.07.13
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:24     Ответить с цитатой

У нас по требованию, интервалы не одинаковые, когда не спит 1,5-2 часа, когда спит от 2 до 5 часов)

Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.16
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:15    Заголовок сообщения: Почему одни кормят каждые 1,5-2 часа, а другие каждые 3-4? Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты, разъясните мне пожалуйста, почему одни мамы могут кормить каждые 4 часа, и ребёнок при этом сыт и доволен, и грудь чувствует себя хорошо. А другие кормят каждые 1,5-2 часа (и это пожалуй самая распространённая ситуация).
Слышала, что это как-то связано с понятием "вместимость груди". Можно ли её как-то увеличить?
Вопрос для меня принципиальный, потому что кормить каждые 4 часа я согласна. А если кормить каждые 1,5-2 часа, особенно ночью, лично для меня жизнь превращается в ад.

Сейчас моему малышу 5 мес, держимся с рождения на СВ, и планирую продержаться до полу-года. Кол-во грудного молока очень мало, не более 100 мл в день ребёнок получает, тогда как смеси около 800 мл. Кормились изначально 5 раз в день, каждое кормление начинали с груди в течении 30 мин (точнее, сначала ребёнок усыпляется, потому что капризничает и сосёт только сонный). Сейчас перешли на кормление 4 раза в день. Интересуюсь ГВ так сказать на будущее, может со вторым ребёнком получится полноценно кормить грудью.

VALY1245
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.10
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Мы на гв,нет никаких интервалов,как ребенок захочет кушать так и даю грудь,больше чем нужно не сьест, днем кушает сейчас через 2-3 часа и ночью как проснется так и даю грудь

Arishonok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.15
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Зачем интервалы? Только время тратить... Ребенок когда захочет, тогда и пусть ест

I motylek

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Без интервалов, по требованию, тем более в самом начале. Повзрослеет и свои интервалы установит😊
В наше время возможностей уже как-то даже немного неприлично не развивать свой бизнес Surprised Если вы все ещё не реализовали себя, то предлагаю вам познакомиться с идеей бизнеса, которая привлекла меня. Основной продукт - чистейшие эфирные масла премиум уровня. Напишите мне и узнайте детали.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: