Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Личный островок цветочного уюта!)
Очарование тихого деревенского вечера...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Татьяна2708
👏🏻😂👍👌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nevzoro4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 4720
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Onli You
ДД! Красота невероятная у Вас!!! Подскажите, пож-та, что в этой композиции? Какая-то она необычная!

А ещё прочитала в петуньевой теме про Ваш стеллаж, теперь ведь хочется посмотреть!! :oops:
Спасибо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Nevzoro4ka
Спасибо! Приятно! :-D :give_heart:
Цитата:
Подскажите, пож-та, что в этой композиции?

Какие растения?
В корзинке ипомея батат. Ручку корзинки оплетает тунбергия.

Цитата:
А ещё прочитала в петуньевой теме про Ваш стеллаж, теперь ведь хочется посмотреть

Это посмотреть можно тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1273687&start=735
*Голая* конструкция, без цветов тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1273687&start=765
Но это у меня эконом вариант. Просто стеллажи из леруа (700 р.) прикрученные к стене.
Гораздо интереснее стильный вариант ПОЛИ в той же петуниевой теме.
С кованной, или сварной конструкцией, закрепленной на стене.
На которую в последствии будут крепится емкости с цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Onli You, а у вас тунбергия на солнце растет или в тени? В разных источниках пишут разное, хотелось бы понять, какое место ей лучше определить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Moi
Мои на солнышке жарились! 😊🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Onli You, а в каком объеме?
У нас в прошлом году тунбергия капризничала, надеюсь в этом году получится ее нормально вырастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Onli You, а в каком объеме?
У нас в прошлом году тунбергия капризничала, надеюсь в этом году получится ее нормально вырастить.

А как она у вас капризничала?
Про объёмы...
Она же у меня отдельно в вазонах не росла.
Я всё её в композиции впихнуть пыталась.
Вот в этой корзинке литров 8 наверное. Но там ещё и ипомея с ней растет.
А это достаточно прожорливая подруга.



Вот тут с петуниями сурфиниями вазончик литров на 12

***
Здесь бочка 50 литров. Вот такая *ёлка* получилась:
***

И тут тоже достаточно агрессивные растения в соседстве были.
Вот в начале пути видно:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Onli You, росла как-то очень вяло, я даже удивилась, увидев у вас на фото такие крупные листья. Цвела тоже слабенько, редко. Стояла на солнце.
Возможно, с поливом ее обидели, маловато было, или земля не подошла... Попробуем в этом году добавить гидрогель в грунт и подкормить чем-нибудь активным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Moi
Клещ её не жрал?
Он может!😁😖
А так...
Она только в начале роста раскачивается, корневую видимо наращивает, а потом очень быстро "выстреливает" пышными "косами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Оля, я прогулялась в твое "Лето 2015" :-)
Табачок саратога меня интересовал. Я в этом году вдруг вырастила аж 4 семки.
Но вопрос у меня в другом. Эта все красота 2015 уже в Нске? Или еще Шория? Или я вообще все перепутала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Снежное лето :give_heart:
Шория, Ириш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Onli You
По атмосфЭре уже начала различать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Снежное лето
5ballov :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Onli You
Оленька :give_heart: :give_heart: :give_heart: вот я и пришла :oops: :haha:

Скрытый текст:

вот мой первый в жизни опыт с петуньями, благодаря вам, кусочек красоты ( хоть и неумелый)всё таки случился :haha: чур не смеятся :lol: Спасибо вам большое, помогли с семенами, научили как и что делать, одарили саженцами :in_love: спасибо что преобразили мое пространство, с петуньями я осталась на ВЫ, не получилось у меня как у вас и у других хозяюшек на нашем форуме, не смогла я вырастить эти безумно яркие и пушистые шапки, но и то что вышло радовало меня всё лето, и не только меня, одарила всех своих соседствующих бабушек по даче :haha: бабушки мои тоже счастливы были :in_love: Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо за эту радость :in_love: :give_heart:
За бататы отдельное спасибо, безумно красивые , благодарные, и самодостаточные растюшки, обожаю теперь их :give_heart:










С петуньями у меня любовь не сложилась :haha:
лучше я вам розок своих покажу :haha:



_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 9:14     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо, Гуля, за кусочек лета долгожданного! :bfl:
Ну надо же какая скромница! :aiai:
Петунии удались на славу! :pyatak: :love:
С учетом того, что лето было для них совсем не подходящим, мокрым и мрачным.
Результат просто - вау!
Очень красиво! Очень понравилось! :aga-aga: :give_heart:
Про розы вообще молчу!
Сибирь и розы два взаимоисключающих элемента для моего сознания! :-D
А такое цветение, как у тебя и твоих коллег по цеху... :flowers: :flowers: :flowers: :heav:
Это вообще за гранью понимания! :-o :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 97 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах