Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Kamille
Киса
Девочки, видимо, все дело в консульстве.
Мои родственники все доки отправляли во Фридланд через доверенное лицо в Германии, поэтому дипломы не запрашивали и трудовых хватило просто переведенными без заверения нотариусом.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:29     Ответить с цитатой

skey
Не подскажете, вы как долго ждали АВ после подачи документов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Kamille
Кому то и через месяц месяц, а кто то и по про года ждёт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Да я в сомнениях вся по вопросу подачи собственного антрага. Но еще дело в том, что эта мысль посещает только меня, все остальные, вовлеченные в данный процесс, категорически против. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):
мы осенью документы собирали. Копии, заверение, перевод, заверение перевода - около 20тр вышло (у мужа трудовая большая, плюс у нас по 2 диплома).
А про перевод заранее, даже не знаю, мы не будем. Мама сестры сделала заранее, а там потребовали перевод, сделанный в спец.организации, то ли "палата переводчиков", что-то такое.

У меня вопрос: нам сказали, сделать второй экземпляр сертификата А1, позвонили в Гете-Институт - нас отправили...в центр сдачи экзамена, так как сертификат выдается в единственном экземпляре. В центре сдачи нам сделали копию, заверили (по-немецки написано, что копия верна). Кто-нибудь завеял нотариально? Во Фридланде требуют?


И еще :haha:
-есть ПДД (в идеале auf Russisch) :oops:

Сертификаты никому не нужны, более того во Фридланде они хранятся. Мы когда сидели у Бератора на приеме, я видела наше дело, там папка и все документы в ней, в том числе и сертификаты. Наши там так и остались.
Копии нужны только на визу, но там простые копии просят, без заверений.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Про ПДд на русском, да есть, муж на русском теорию сдавал.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Kamille писал(а):
skey
Не подскажете, вы как долго ждали АВ после подачи документов?

После отправки моего В1 через 1.5 месяца получили АВ.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Kamille писал(а):
Да я в сомнениях вся по вопросу подачи собственного антрага. Но еще дело в том, что эта мысль посещает только меня, все остальные, вовлеченные в данный процесс, категорически против. :aga-aga:

Расчитайте время и силы, которые вам потребуются для изучения языка на В1 или шпрах-теста, подумайте готовы ли Вы на это. Если да, то, конечно, подавайте свой Антраг, гражданство лучше ВНЖ понятное дело. Тут нужно выбрать что важнее: быстро уехать или заморочиться с параграфами))
Мой муж радуется сейчас, глядя на свой Аусвайс)) хотя он вообще Русский и сначала ленился А1 учить, по 8 хотел ехать, но я настояла, благодарен мне теперь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 17:23     Ответить с цитатой

skey
ох, спасибо. А1 муж сдал, я В1 18 мая сдаю, но похоже поедем так, родственники ходили на консультацию в Германии, им сказали, что я могу не подойти под условие "доказать принадлежность к немецкой нации", так как у мамы моей 7& и она в России. Решили не рисковать :aga-aga: :mad:
Тогда вообще все затянется, так что как говорится, как будет. Еще все равно много воды утечет. Будем про другое думать :haha:

А Вы сейчас на каком уровне в части изучения языка. Просто интересно за какой период проходят одну ступень. Про будущую работу не думали? Вообще эту систему слабо представляю. Моим родственникам проще было, там медсестры и пекари :-) , все логично было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Kamille
Если Вы В1 в мае сдаёте, ни в коем случае не едьте по включению, подавайте свой Антраг.
Как мамин параграф влияет на вас?
Вы сами раньше подавали Антраг или были включены в мамин?
Возможно имеется ввиду, что у вас будет пересмотр и это затянет время.
Вообще при наличии В1 ехать по 7 обидно, и мужу 7 упустить тоже((

Моя мама раньше подавала Антраг, но не поехала на Шт, но я уехала по 4, и рассматривали как первичку, а мама вообще по воссоединению позже уехала в Германию.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Kamille
Мы сейчас А2.2 проходим, примерно 1,5 мес на одну ступень, общее время обучения 7 мес и 1 мес политик-курс, в конце июня экзамен В1 будет.
Про работу тоже не до конца определилась ещё, хочу В2 сделать, и в идеале ещё С1, потом может Аусбильдунг или Умшулюнг на Воспитателя в д/с, пока такие планы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:40     Ответить с цитатой

skey
Спасибо за совет, но я одинока во вселенной :haha: . В свидетельстве о рождении я Русская, как и во всех документах. Менять надо было до отправки в BWA, но не знали. Писала вопрос в адвокатское бюро в Берлине. Как будет уже.

А дети как? Шпрехают уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Все, мужу документы пришли. Очень странное состояние. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):
Всем доброго времени суток. Все, мужу документы пришли. Очень странное состояние. :-(

Привет !
В чем дело ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Киса
Привет. Да ждешь, ждешь. Все пришло и ступор. А вчера получила лично их, увидела ошибку в фамилии :mad: . Позвонили родственники тому, кто писал. Но не так все просто, сказали писать письмо, на основании этого рассмртрят возможность повторной отправки :eek: . Вчера по E-Mail направила, ждем опять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Kamille
Проблема вся в ошибке в фамилии ?? Всё быстренько исправят :girl_flower:
Точно, всё ждём и ждём :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Я уже почтовый ящик весь в дырку высмотрела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже почтовый ящик весь в дырку высмотрела :haha:

:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джусси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:14     Ответить с цитатой

здравствуйте :oops:
Я всех поздравляю кто уже в скором времени ту ту в Германию 8-)
мы на днях с мужем то же обсуждали тема переезда ...
штудирую информацию...3 дня сижу на форумах и прочих интернет просторах и вот какие вопросы возникли...
1. какие у нас шансы? стоит ли собирать документы?
муж в СОР отец немец,мама-русская
его отец немец во всех документах
остальные предки умерли, дед мужа то же был немец,а прадед жил в Германии, есть документы о репрессии и прочие, по ним 30 лет назад в Германию уехал родной дядя моего мужа, но я думаю возможно их как то заполучить для нашего переезда, еще не звонили ему по поводу этого вопроса...
2. у нас в СОБ стоит в графе национальность --- , у старшего сына отец русский, у младшнего ---,вот читаю читаю и не пойму , нужно менять документы или нет? и кто сталкивался с этим? как это происходит ,я так поняла что через суд...
3. где вы учите язык ,я так понимаю мужу нужно будет иметь уровень В1 а мне А1 ?
4. кто может помочь с переводом документов? в посольстве или какие то другие организации? или проще попросить дядю из Германии оформить документы?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

я ,если честно,думала что давно уже никто не уезжает и волна переселенцев была в 90 годы...
а оказывается уезжат и еще как :o
вот подумали почему бы нет???
может и нам повезет,вырваться из этого мухосранска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:27     Ответить с цитатой

джуссипривет

Нужно проконсультироваться у тех, кто этим занимается. Знаю только то, что СОР меняют и указывают национальность немецкую. Я язык учила во время получения ВО (профильная специальность), муж А1 в Гете институте.
Переводом документов наших занимались в агентстве, где готовили документы.
Агентство нам дал Роберт Иванович, он консультирует в консульстве Германии в Новосибирске. Я ему сначала по телефону звонила, чтобы он сказал, какие шансы у меня. Но он говорил так много :eek: , что я спросила телефон с кем он наиболее беспроблемно работает. Он долго возмущался, что они только деньги на нас зарабатывают, что и самим можно, но я не рискнула. У нас в Барнауле знаю семью, сами делали, переводили у нас же, все документы вернули с БВА.
Но ни к воем случае не агитирую за агентство, просто мне так проще было.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Я когда первый раз пошла в Гете институт про экзамены узнавать, тоже думала, что путь в Германию уже не актуален. Оказалось, что актуален и еще как. ООчень много сдающих. Муж сдавал в марте, было 33 человека, для Алтайского края очень даже много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 5 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах