Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43593
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:18     Ответить с цитатой

эх, я вот с кашлем уже почти неделю не вожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Соломагина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 189
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:38     Ответить с цитатой

кошмар!!! что делать моему ребенку в д/с???!понимаю приобретается иммунитет и все такое, а когда любое орви-обострение пиелонефрита :o (у нас наследственный нефрит протекает с пиелонефритом), осложнения всякие........ :eek: :eek: :eek: куча лекарст и все по новой лечение, так эдок в нифрологии каждый раз будем лежать???!!!!!!!!!! буду требовать от мед персонала жесткий осмотр детей на сопли и на кашель и тд и тп...
а теперь что мне не работать? кто ребенку лекарства купит?(пьем каждый квартал для поддержания функции почек а они-то не дешевые!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Алена
согласна с вами, но я из-за этого на работу и не выхожу, чуть что не так оставляю дочь дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Вот сегодня у нас полились сопли, температуры и кашля нет - остались дома.
Я работаю в коммерческой структуре, дочь ходит в частный детсад, где мало детей (трое).
НО! Я считаю, что болезнь лучше "задавить" в самом начале, а не ждать крупномасштабных проявлений + не хочу, чтобы и другие дети заболели. Отдать болеющее чадо бабушке не могу - нет такой возможности, т.к. бабушка работает. Так что вот как-то так....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:31     Ответить с цитатой

С соплями без температуры не поведу и с кашлем тоже, такой тактики придерживаемся уже 4 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Не веду при любом недомогании ребенка, а так же в период эпидемии. В отдельных случаях, предлагаю остаться дома, если вижу, что дочка просто устала. Это бывает редко, но она может проснуться и сказать "мамочка, я бы так хотела остаться дома" и мы никуда не идем ))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Я вообще думаю, что чем вести больногор ребенка в сад из-за того, что кровь из носу надо на работу, проще вызвать на дом няню на эти пару часов. Я приглашаю няню, которая с маленькой Таюшей сидела и оплачиваю ей по часам.
Я так поступала несколько раз, т.к. бабушки у нас работающие да дачные, и работа у меня такая, что если я не выхожу - я очень многих подставляю, благо, что коечто я могу из дома удаленно делать.
Но если у моего ребенка что-то серьезное, например не орви, а как в этот раз орви + обострение дерматита, я сижу сама, и пусть хоть вся работа рухнет там - мой ребенок гораздо важнее.

Я вообще стала думать о том, что мне дома лучше :)
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16965
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что если каждая мама будет добросовестно относится к здоровью своего ребенка и долечивает его, то в целом в группах ситуация изменится, т.к. все дети туда будут ходить здоровыми и не заражать друг друга, соответственно наши проблемы с работами/больничными тоже сведутся к минимуму. Но вот только когда такое будет?...


А я так не считаю.

Вожу в сад с соплями, кашлем, но без темпиратуры. Но не в начале болезни, а в конце, когда Т уже нет, сопли не текут на вид, а сидят внутри, кашель только по утрам. НА вид ребенок здоровый, даже медики садиковские смотрят и пропускают:
- нос читсый (а как же , мы ж именно перед выходом его промыли и закапали)
- Т нет
- легкие читсые
- горло не красное
Здоров!

Но я то знаю, что после обеда появятся немного сопли. Но позволить себе сидеть по 2 недели дома после того, как Т уже спадет я не то , что не могу, я не считаю нужным. Сама живу по принципу, если ноги носят, Т нет, то здорова и ребенок по такому принципу живет.

Много раз отмечала, что полное выздоровление лично у нас никак не зависит от посещения сада. Держать ребенка дома с остаточным кашлем и мелкими соплями, при этом жуткой энергией - просто не считаю нужным и полезным.
Если будет спортом заниматься - то на спорт тоже будет ходить, если нет Т, но с соплями и кашлем остаточным.

Ну и ничего заразного просто не может быть в таких соплях. Так что от того, что дома все начнут сидеть до полного выздоровления - не думаю, что в целом дети будут меньше болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 0:26     Ответить с цитатой

От своей подруги поспитательницы слышала есть родители-- быстро приводят РЕ, раздевают и смываются-- а в итоге РЕ с температурой и т.д. Ну как так если тебе пофиг на остальных, хоть о своем подумай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:25     Ответить с цитатой

Я считаю, что в садик должны ходить только здоровые дети, а если ребенок 2-3 лет часто болеет, то иммунитет не крепнет - это уж точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEDY FOX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 66
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Мы просидели дома с ОРВИ почти месяц. Педиатр выписала: посмотрела, сказала ЗДОРОВ. Но у нас до сих пор есть сопельки и иногда покашливает. Ре это уже не мешает. Но является ли он заразным для окружающих? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43593
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:15     Ответить с цитатой

а мы всё болеем.

Я уже думаю, что у нас психосоматика. Не хочет ребёнок в сад ходить и выдаёт кашель и сопли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEDY FOX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 66
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:14     Ответить с цитатой

katushkaa

Мой недавно сказал, что не будет лечиться, чтобы болеть и не ходить в садик :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Я сижу дома, поэтому оставляю детей при малейшем недомогании, просто боюсь, что потом болезнь станет душить сложнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Я не поведу ребенка при любом намеке на недомогание (не важно кашель, сопли. чихание и т.д.).
Мамочки! Если Вам все равно на чужих детей, которые после вашего сопливого ребенка могут слеч с осложнением (все по-разному переносят вирусы и у всех разный иммунитет), то пожалейте хотя бы своего ребенка, у которого начинается заболевание, а его просто уводят в сад, потому что маме надо на работу!!!
На собственном примере убедилась, что лучше оставить ребенка на один-два дня дома, погулять на свежем воздухе и т.д., и ребенок выходит в сад, чем отвести его и потом сидеть на больничном месяц!
Все мамочки, которые отводят сопливых детей в сад (мотивируя это тем что некому сидеть), не могут найти человека, который бы посидел с ребенком несколько дней, зато потом ВСЯ группа мамочек из сада ищет куда пристроить своего больного ребенка!
Я считаю, что это неуважение к окружающим, и невоспитанность нашего поколения, безответственность наших мед. работников.
По всем нормам, только педиатр может дать заключение о возможности посещения д.сада сопливым ребенком, если он посчитает данные сопли или кашель не заразными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах