Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 0:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Танич7 (Вс Апр 22, 2018 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Скорее всего долг потерпевшим. И, наверняка, всем им "искренние" письма написала, с обещанием отдать долги. Я знаю как там живут, чтоб выйти еще не так извернешься и не то напишешь.
Я все таки думаю что не в простоте душевной это письмо было, а с очень расчетливой целью и этой целью были не Вы.
Ничего ей не отвечайте. Типа не получали письма и все. Не давайте о себе знать никаким образом для нее.
Наркотики очень сильно деградируют личность. Зона добавляет. Плюс воришка - это тоже многое говорит о ней как о человеке. Не принимайте ее письмо на свой счет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:27     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Танич7 (Вс Апр 22, 2018 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 1:38     Ответить с цитатой

Это на самом деле так. Письма пишут всем отрядом. И ответы читают всем отрядом и смеются над доверчивым письмами. Короче, публика там еще та.

Вроде сейчас уголовная ответственность за неуплату алиментов. Может и вправду получила исполнительный лист по алиментам и испугалась что осудят, что будет еще срок. Начала писать. Сейчас еще какие то замирения по долгам есть. В общем, чего то мутит эта девушка. Я не верю что написала именно из за ребенка, любви и материнских чувств к нему. Через то, через что она прошла, в ней уже нет ни любви, ни совести, ни искренности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 11:33     Ответить с цитатой

:-)
Здравствуйте. Все это похоже на обычный шантаж. Расчет на ваш страх и желание избежать контакта с ней. Конечно не сама додумалась, помогли, там есть такие. Я бы сразу в опеку и в полицию на всякий случай, если опека не имеет отношения к разглашению тайны усыновления полиция обязана по закону установить виновного. И придти тоже может, к сожалению. Будьте бдительны, удачи.
_________________
Господу видней...


Последний раз редактировалось: Neele (Ср Апр 25, 2018 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Neele
Полиция обязана установить виновного... Виновного в чем? Писать письма никому не запрещено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 14:01     Ответить с цитатой

silverheartcats
Neele
разберёмся без полиции. Пока жаловаться не на что нам ;)
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 15:13     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Neele
Полиция обязана установить виновного... Виновного в чем? Писать письма никому не запрещено

Того кто дал тетке адрес усыновителей. Это запрещено законом.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Neele
Изначально они были опекунами. И тут дальше несколько вариантов. Может быть исполнительный лист после ЛРП. Возможно опека сразу его не передала приставам. А потом очнулась и передала приставам вместе с информацией об опекунах. А пристава, занимаясь алиментными делами, вместе с прочими бумагами сливают инфу об опекунах алиментщикам. Неоднократно об этом ПР пишут. Либо каким то еще образом была получена инфа об опекунах и была вычислена прописка. Гадать можно долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Код:
m.vk.com/wall-123093966_33405

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Подскажите, а в летний лагерь вообще реально попасть нашим ребятишкам и куда обращаться за путевками?
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:54     Ответить с цитатой

juka 1986
В соцзащиту. У нас школьники каждый год ездят

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Про адаптацию. Как вспомню, так вздрогну. И это со старшими была совсем легкая, а с мелкими жесткая, но кратковременная около 3х месяцев. Но все прэлести присутствовали в боооольшом объеме. Это ж как все удалось пережить?! Удивляюсь я на всех нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 17:02     Ответить с цитатой

[b]silverheartcats
А в соцзащиту в каком месяце надо идти, про лагерь узнавать, мы еще успеваем?
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 17:19     Ответить с цитатой

juka 1986
Я не знаю, как у ваших. Сходите и напишите заявление. А там уж как путевки выделять будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 17:50     Ответить с цитатой

А нам позвонили из санатория "Морской берег" и сказали, что врач, оперировавший Асю, рекомендовал её на реабилитацию. Мы были очень рады - в прошлом году мне в опеке предлагали путёвку с Асей на сентябрь, а я отказалась (Ваня должен был в 5 класс пойти, при этом было видно, что не готов ещё, боялась его оставить).
Заезд у нас с 23 мая до 5 июня. Как раз вернёмся вовремя - Ваня на консультацию к ортопеду в НИИТО записан на 6 июня (перед вторым курсом его реабилитации после перелома позвоночника). :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 8 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах